Поднять jetta 2 от чего поставить пружины на заднию подвеску

  • Автор темы ilf
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 25К
  • Теги
    vw jetta 2

ilf

Мастер советчик
Сообщения
243
Реакции
3
Город
Москва
Авто
Zafira C , были машинки wv Touran 1.9 TDI DSG,Fabia 1, 1.4 BBZ, polo sedan
Замучился уже с задней подвеской, стоит оставить в багажнике пару колес на недельку и все, задок сел, покупаешь новые пружины, ставши и все тоже самое, чуть нагрузил и сразу не разгрузил и все по новой, я слушал от пассата 3 ставить можно, помогите советом умным
 
У меня была такая проблема - зад низко был хотя и аммо и пружины новые были. Проставки мне не особо помогли - все равно низко было.
Решил проблему установкой задних усиленных аммо (1H0 513 031 B - около 1500руб за 1 шт.) и усиленных пружин (191 511 115 A - 600-650руб за 1 шт.)
Результат - машина поднялась где-то на 30мм. Валкости в поворотах не особо прибавилось (я все равно не Шумахер и в поворотах не гоню :drive: ).
Зато ехал с дачи с около 400 кг груза (вместе с пассажирами) - зад просел всего на 1-1.5 сантиметра. Ни на каких кочках ни на глубокой колее ни чем ни за что не чиркал. Короче цель была полностью достигнута. :dance2:
 
Дошли руки и до задних пружин !
Погодка солнечная, тепло, желание поковырятся есть ! Пружины тоже !
Результат - корма машины приподнялась на 6 см ! Но не задралась безобразно - расстояние от арки колеса до земли у задних колес только на 2 см выше чем у передних ! Раьше было ниже на 4 !!!!!
Видом машины доволен на 100 %, теперь ходовые испытания.
На мелких неровностях стала чуть жестче, на ухабах стало лучше так как не пробивает до отбойников ( сьехал с нормальной дороги только что бы попробовать ), на трассе полет нормальный ! Стала вроде как устойчивей проходить повороты. И вообще машина субьективно стала пружинистей что ли !
Переделывал машину не для того что бы грузить весь не малый обьем багажника, а что бы пятой точкой по асфальту не скрести ! С мешками картошки не проверял и проверять не собираюсь !
Машина именно выронялась и прекратились пробои до отбойника на всем что только можно ! Сам являюсь противником проставок и "задранных" машин !
Исходный материал - пружины KILEN - номер - 65070 от пассата, сантаны В2
хетчбек, седан. Параметры - высота 370 мм, диаметр 110 мм, толщина прутка 11 мм

штатная гольфовская которую рекомендуют и на джетту имеет 343, 108, 10 соответственно
 
Ну пасиба ребята, честно говоря все-таки пружину от b2 мне больше нравятся, я вроде брал новые пружины уже, и боюсь наколотся, а где можно в Москве найти пружины старые, может кто знает. И я не понял, что-нибудь переделывать нужно или нет? И еще вопрос, какие все-таки амортизаторы ставить на задок.
Я скажу так, jetta - это супер тачка за свои деньги, у меня и у отца и джеты, мы довольны до безобразия, правда пришлось покопаться немного, чтобы они ездить стали, принцепи замена карбов все решила, летают как бешеные. У меня нивовский солекс а у отца от 09, нивовский по жестче, на 09 м приятней ездить, но что странно на нивовском расход по трассе меньше 7 литров, при учете что гониш от 60-160. Что-то я заговорился, ну может кому это информация интересна. Да ребята, где все-таки взять широки бампера не дорого?
:drive:
 
где взять пружины б/у в Москве естественно не знаю, я ставил новые так как сам себе привез по закупке, вышло 45 $ за две
переделывать ничего не нужно - я ж размеры пружин даже написал !
амарики стоят боже масло 27-215-1 доволен вообщем то
задний TYG (найти сложновато ) как впрочем и передний TYG или италия стоят по баксов 50 в закупке, по чем у вас не знаю
себе купил, весной буду ставить
еще надо поворитники в бампер прозрачные деповские, спойлер по низу бампера, расширители по аркам бросить, заднюю вставку под номер от джеты 90-91 года, литье родное купил, лежит ждет своего часа
вообщем как потеплеет думаю начать !
 
да чтото у вас дешово, у нас я не нашол еще
 
Были и у меня на Джетте 2 такие же проблемы. Зад у машины длинный, и если нагружал багажник, садилась на колени. История исправления была долгой. Сначала поставил б/у пружины от пассата (уже не помню от какого), но начали простукивать амортизаторы (пружины длиней). Положил в багажник железку 150 кг, простукивать перестали. Так ездил месяца 2, думал пружины просядут, НЕ ПРОСЕЛИ. Так ездить надоело, болгаркой обрезал пружины на один виток, помогло. Машина не поднялась, но при перевозке в багажнике поклажи и 3 человек на заднем сиденье не проседала. В конце концов еще поставил проставки под перед и зад. Просвет у джипов паркетников был ниже, чем у моей Джетты.
 
А что если поставить проставки, я узновал, они вроди бывают и стоят 600 рублей
 
Ребята, такая фигня, прошлый хозяин в связи с аварией заменил 2 двери левые, я уже такую купил, все в принципе в норме, все отлично закрывается, открывается, не дует не течет, но при кочках дверь передняя постукивает, где не понимаю, может на замке но не уверни, все протянул в двери, не чего не болтается вроде не гремит, но на кочках все равно стучит чета. Может дверь стоит от более новой модели и запирающий механизм немного не подходит, кто знает есть разница в замках. Машина 89 года, ну я наматывал изоленту на штырек на стойки - дверь стала хуже закрываться, но постукивать не перестала, на петлях люфта нет. Еще, кто знает какой шума изоляционный материал бывает, я слышал есть такой резиновый, но как выглядит и сколько стоит я не знаю, у главное как называется. :sick:
 
6 см. - это впечатляет. Можно вопрос ? А на сколько увеличивается ресурс заднего амортизатора после рационализации.
С уважением...
 
подходят проставки от Шкоды Фелиции.
 
Я себе поставил от VW Passat B3(самые мягкие), но через месяц по 1.5 витка срезал-когда едешь один задние стойки были на полном выходе. Сейчас посадка как до замены пружин, а грузоподъемность существенно увеличилась!
А у соседа на Джете 2 стоят от VW Passat B2-тоже не жалуется, даже доволен!
 
Я зад своей Джетты поднял при помощи проставок ! Сам сделал из трубы квадратного диаметра,а где на перед можно проставки достать ?
 
мда, а на перед както и ненадо особо не кому, я думаю тока пружины менять. :thankyou2:
 
У меня на амортизаторах перед нижней чашкой пружины одеты обрезки трубы примерно 3 см
 
чота я не понел
 
Завтра фотку попробую сделать
 

S40209101.jpg
 
так это что, оторвать нужно эту чашку и приварить заново, или я чота не пайму, онаже чашка приварена к аму.
 
Чашка съемная
 
Назад
Сверху Снизу