Осаго - мыльный пузырь? Сага про ОСАГО Пострадавшие отзовитесь .

  • Автор темы Storm-spb
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры 40К

ОСАГО кому-нибудь помогла?

  • ДА

    Голосов: 62 54,9%
  • НЕТ

    Голосов: 51 45,1%

  • Всего проголосовало
    113
El Golfo написал(а):
бу-гого..а если бы ты ехал на BMW Е-46,и так же бы разнесли тебя?))) тоже максималка 120000 ??:)

а чего смешного а? 12000 через суд выбивать...нервов больше потратишь...окажеться что он нигде не работает или работает ...с зарплатой в 3000 рублев...и буду я эти 120000 получать в течении нн-го кол-ва лет...проще уж тогда труп найти и приволочь на место дтп))))
 
Росгосстрах придумал новую фишку. Мой Пассат 1990 года протаранил выскочившую с АЗС Ниву. В результате переднюю часть фольца загнало под машину. Экспертиза росгосстраха насчитала 132 000 ущерба с учетом износа. Тянули с выплатой 3 месяца. В результате выплатили 65 000. Сослались на то что стоимость ремонта превышает 75% стоимости автомобиля. И порекомендовали оставшиеся годные запчасти продать и получить оставшуюся сумму. На первое заседание суда никто непришел. Ни авариец ни госстрах. На второе явилась адвокатша виновника с его женой, а сам он под судом в новенькой А-4 отсиживался, страховщики бумагу прислали. Типа мы свои обязанности выполнили в полном объеме. Короче суд мне в иске отказал, ссылаясь на то что если мой иск будет удовлетворен в сумме 132 000 плюс я еще продам годные останки своего авто то получу неосновательное обогащение. Короче новая фишка росгосстраха и судья прокатили меня. Подал кассационную жалобу в верхний суд, жду ответа.
 
Не уступил мне дорогу товарищ,застрахованный в Инногарант(Москва),дело произошло в Питере.В представительстве мне предложили своего оценщика,я отказываться-они:мы вашу оценку будем обжаловать в суде...пошел по пути наименьшего сопротивления...и оценили моему гольфусу второму 88 гв....не ремонт,рыночную стоимость...в 60 тыс р!!! :unsure: оч интересно...и остатки...20 тыс...40 получу...Люди РАБОТАЮТ!!!!

Не делайте как я!
 
езжу активно 3 года и не по-овощному...ни разу не понадобились услуги страховой B) тьфу-тьфу-тьфу...
во-дворе как-то,когда токо начинал ездить,разворачивался на своём грузовичке и разбил фару 10-ке...500 рублей и конфликт исчерпан :LOL:
Батя отъездил 25 лет без аварий,но тут,в прошлом году ему подрезал камаз с "седёлкой"(стал из левого ряда вправо поворачивать...страховая была "Альфастрахование"...в итоге епли моск 3 месяца...не выплачивали деньги...в итоге выплатили ОЧЕНЬ МАЛО(цифр щас непомню)...но с учётом того,что я у знакомого,по дешевке на разборе покупал крыло(на тойоту обошлось 1500р) и бампер,нам еще пришлось ДОБАВИТЬ денег,чтобы сделать машину... :unsure:
 
Свежий случай - авария на мкаде - январь - 2009г.
подробное описание аварии, фото мона глянуть тут, кому интересно https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=101040

я пострадавший.
авария была 21 января, 26 ездил к оценщику, 10 февраля документы пришли в страховую, сегодня 26 числа отдали калькуляцию на подпись.
Мне сегодня сказали сумму по калькуляции ущерба - 51 тыща. (с учетом работ и стоимости деталей при износе авто 79%). в автосервисе за восстановление машины взяли 70 тыщ. и очень удивились, что мне так мало насчитали!
Причем большая часть суммы за ремонт в сревисе - работа и расходные материалы, запчастей куплено на 6000 тыщ. Все документы по стоимости работ работ есть.
Причем эксперт перечислил все повреждения правильно, не устраивает сумма насчитанная оценщиками. машина гольф 3 93г.

П.С. сегодня в результате долгого общения со страховой, оценщиками и моим автосервисом выяснилось, что либо занижена стоимость нормочаса (написали 625р, хотя дешевле 1000 не найти, а мне нормочас обошелся в 1250р.), либо занизили кол-во часов. вывод: не обращаться к оценщикам, которых предлагают страховщики, они только на словах независимые. Теперь по совету автосервиса придется обращаться к действительно независимому оценщику, а потом подавать в суд на страховщиков, либо виновника. по звонку к независимому оценщику, мне сразу сказали, что даже по грубой прикидке страховая должна выплатить мне 70-80 тыщ.

Вывод: после осмотра машину авторизированным автоэкспертом (его можно и от страховой взять) с фотками и перечнем повреждений обращаться к действительно независимому оценщику, а в страховую приносить уже готовую калькуляцию стоимости ремонта! и они не имеют права от нее отказаться, так как у оценщика есть лицензия, а если они не согласны с суммой оценки, то уже сама страховая должна подавать в суд на оценщика!
терь придется бодаться со страховой и виновником ((

имя компании которая сильно занизила оценку стоимости ремонта - Цитадель-эксперт, москва. страховая (моя и виновника) ингосстрах.
 
пока не обращался и надеюсь не придется
 
в прошлом году мне обе машины побили аварии были одинаковые, замена крыла, + ремонт и покраска бампера.

цена тоже не особо отличалась 8500еек это 22000р. деньги ни разу не давали не хотят они платить бабки только оплату ремонта.


что порадовало, в 1 страховку даже ходить не пришлось, вся необходимая СК выслала на е майл, я им так же отослал заполненые бланки. оригиналы документов были под подпись переданы ремонтной организации!!!
 
у наших страховых максимальная сумма выплат по обязательному страхованию тоже не самая большая! 1200000еек или 3200000р т.е. все авто не покрывает!!!
 
AlexTDI написал(а):
у наших страховых максимальная сумма выплат по обязательному страхованию тоже не самая большая! 1200000еек или 3200000р т.е. все авто не покрывает!!!

делайте ДСАГО и все покроет!
 
а без него никуда
 
действительно лучший вариант - это дсаго.
 
Назад
Сверху Снизу