Свечи зажигания Какие ставить цена/качество?

  • Автор темы SARTEC
  • Дата начала
  • Ответы 78
  • Просмотры 53К
Силит реально моет свечи,пробовал лично причём неоднократно,но это безумно дорого,господа, обычный Адрилан справляется не хуже!Проверено! :blum:
 
sw написал(а):
erektrik написал(а):
Cheetah написал(а):
Всегда задумывался, на что влияет резистор... подскажите, как вредит резистор на нашем бензине?

встроеный резистор нужен для уменьшения помех от системы зажигания и вредить некак не может

ну поставь резистор килоом в 47 в каждый провод, вот и увидишь, может или не может.

Я не просто так пишу.

Не надо передергивать факты, причем там 47 кОм?
Сопротивление в свече единицы Ом.

многоэлектродные свечи
 
Народ, а где и за сколько вы покупаете NJK? Это были мои первые свечи, купленные за 500р. комплект, и умершие в один день через 13000км. Точнее умерли 3 свечи. Потом покупал БОШ за 630р. - отходили 30000, потом решил сменить. Купил такие же в том же магазине - через 15000 умерла одна свеча, поставил старую, пока так и езжу. Машину купил тоже с БОШем, так там электрод треугольным стал уже.
В сервисе сказали, что NJK по крайней мере те, что у нас продают, полное Г. Бош так себе. Они же ставят BERU за 900р. комплект, заказывают.
Скоро менять пора, а я не знаю что взять...
 
2 ValyaV
На G-2 MH 1.3 нужны NGK BUR6ET (смотри здесь )

2 all:
В этой ветке форума уже была тема "Какие свечи выбрать" примерно в начале 2005 года. Там все достаточно полно обсуждалось.
 
парни на 5-цилиндровые движки трехконтактные свечи можно ставить????

чета где то читал типа катушку ушатать можно......... кажись на этом сайте было????
 
Здрасте всем!
Можно я тоже выскажусь по теме свечей.
Так вот ставил свечи разные и Бриски и НЖК и Беру,
но видать все они с одной мастерской под названием Китай :)
Сейчас нашел надежный источник и поставил себе Бош 3-х
электродный, так как центральный электрод уже становится треугольным (проехал более 20 тык.) подумываю поставить
4-х электродные Bosch WR-78X.
Заодно вопрос кто, что думает по поводу количества
электродов: Чем больше, тем лучше? Просто особой разницы не заметил. Хотя в зиму ни разу проблем из-за свечей не возникало.
 
А кто мне под скажет.На мой PG-G60 должны ставятся свечи Bosch W6 DPO: это очнь круто 600р одна свеча. Можно ли найти замену?
 
W 7 DTC (0.8 mm zazor)
 
На каждый мотор идет свой тип свечей со своим количеством электродов. Никаких резисторов в них нет, тем более сопротивление самого провода 5КОм.
В оригинал поставляется продукция NGK, Beru, Bosch, Champion. Афтемаркет ничем не отличается по качеству, если это не подделка, но лучше всех безусловно NGK.
 
на семинаре NGK о количестве электродов:
чем их больше, тем дольше срок службы (читайте пробег до замены)
 
qbraz написал(а):
на семинаре NGK о количестве электродов:
чем их больше, тем дольше срок службы

Один нюанс, если это не универсальная свеча. Есть и такие, если номинальной нет под рукой, а ехать нужно, можно временно поставить такую(ие). У таких свечей разные зазоры между электродом и анодом и усредненное калильное число. А к примеру у platinum один в принципе, в данном случае куча электродов уже для продления срока службы не требуется.
 
а у меня бош на газе отработали около 200т.км.
 
У меня стояли NGK original for VW AUDI SEAT 20000 все в норме, электрод какой был такой и остался, поменял для профилактики на те же NGK original for VW AUDI SEAT, стоит одна 175 рэ
 
Ставлю только трехэлектродный БОШ, меняю раз в 30 000 просто так (выглядят как новые). 18евро 4штуки в FIN.
 
Когда брал я машину стояли CHAMPION (наверно настоящие были не подделка) работал с ними двигатель хорошо, потом поставил NGK в негодность пришли где-то через 2-3 тыщи, мастера сказали крутая подделка выкинь их, потом поставил Brisk (нормальные свечи, но хуже чем было с CHAMPION) потом ставил NGK опять отстой какой-то попался, потом зашел на сайт Bosch посмотрел адрес ихнего дилера, задал вопрос может ли быть у дилеров у которых вы предлагаете купить свечи подделка, написали “мы отвечаем” подделки там не будет идите и смело преобретайте там свечи, пошел КУПИЛ Bosch YTTRIUM и вот ездею без проблем уже 5000 км и свечи до сих пор как новые и двигатель работает ровно и стабильно, как и на CHAMPION работал! Брать свечи лучше у официальных представителей, и не будет подделки!
 
нормально встанут Bosch WR7DP (0.8) платина на jetta II 1.3(MH) 87г ща стоят 3-х контактные Bosch
 
Один раз попал на НЖК-овскую подделку, решил не жлобиться и взял Бош платинум. Пока доволен даже больше чем НЖКовскими(не поддельными - были и такие), но боюсь "хорошего" бензина.
 
ngk (c тремя этими как они там ...штучками...ну ..эээ :D ) у меня на рп и на 2е стоят на 2е уже 30000 (95 бенз) на рп 17000 (92 бенз) як-як зер гуд... :rolleyes:
 
у меня стояли: DENSO- трехлепестковые. Вчера купил поставил: BERU Ultra-X-четырехлепестковые. Такое чувство, что мотор поменял- машина просто летать начала.
 
Позаморачивался пару раз с Бошем и НЖК ходили по 3-4 т.к. плюнул беру теперь тока оригинал дороже на 100 рублей зато ходют по 40-50 т.к.
 
Назад
Сверху Снизу