Установка салонного фильтра на Volkswagen Passat B3 Астматикам, аллергикам и тем, кто хочет

  • Автор темы SARTEC
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 22К
  • Теги
    vw passat b3
VWilliam написал(а):
Охренеть! Посмотрел эти защелки в Экзисте - только оригинал и 150 рэ.!! За кусок пласстмассы. А чем-то заменить нельзя их? Без них не хочу, пусть все будет герметично.

Я скажу так - если хочешь чтобы все было как надо - покупай. Хорошо что еще хоть что-то можно заказать. Скоро и этого не будет. И тогда они б/у будут столько стоить. ;)
Можно и без них ставить - фильтр и так нормально держится. Но с ними еще крепче. :good:
 
Ясно.. Я понимаю, что с ними лучше чем без них, но нельзя ли их изготовить самому из какого-то подручного материала? Мне бы увидеть что они собой представляют.
 
VWilliam написал(а):
Я понимаю, что с ними лучше чем без них, но нельзя ли их изготовить самому из какого-то подручного материала? Мне бы увидеть что они собой представляют.

Отдельных фоток нет, только такие:


 
Давно поставил такой короб под фильтр, фильтр брал угольный за 1400 руб., так вообще даже запахи сильные с улицы он отсекал. Потом был простой, если ставить простой, то проще ничего не переделывая оборачивать старый короб-решётку тканью, эффект тот же. Я использовал феррон, но можно и взять от кухонных вытяжек.

 
дмитрий леонидович написал(а):
оборачивать старый короб-решётку тканью, эффект тот же

Только вот пропускная способность у той тряпочки будет гораздо ниже, сравните площадь рабочей поверхности.
 
TPN написал(а):
Только вот пропускная способность у той тряпочки будет гораздо ниже, сравните площадь рабочей поверхности.

... а это очень плохо :) Однажды взял более плотную ткань, попал в тот летний день в сильный ливень, так окна так запотели что не мог ехать, вентилятор работал на макс. тАк что здесь нужен фильтр наименшего сопротивления.
 
TPN написал(а):
Только вот пропускная способность у той тряпочки будет гораздо ниже, сравните площадь рабочей поверхности.

Конечно, но на безрыбье и рак рыба! Хотя сам уже лет пять как поставил фильтр от б4.
 
Назад
Сверху Снизу