Защита двигателя на VW Golf 4

  • Автор темы AJXuMuK999
  • Дата начала
  • Ответы 56
  • Просмотры 37К
  • Теги
    vw golf 4
Ждал два месяца. Привезли!

http://vw-aac.narod.ru/dsc00676.jpg
http://vw-aac.narod.ru/dsc00678.jpg

А крепление....? ну вы же не сказали, что надо крепление..... :fool:
А че две? одна в другую вставляется.....
Вернулся через 15 мин, отдал маленькую (со словами благодарности). они малость потупили, в ЕТКУ, один начал было тереть про прием на реализацию, я начал тереть кулаки, нашелся главный, они за ширмой пошуршали - отдали деньги. Когда отношения стабилизировались, объяснили - маленькая (поз.1)(см.схему выше) для моего двигателя, большая (поз.2) для дизеля. Для дизеля закрывает все полностью на бензине и штучки налепленные слегка могут помочь при ударе.

Щас придумываю приспособы монтажа.
 
Добрый день
Достался мне Гольф уже с установленной металлической защитой двигателя, оригинальная она или самопал не могу определить.
Смущает отсутствие защит слева и справа от двигателя, получается на ремень летит вся грязь из под колеса.
Должна ли там быть защита?
Если кто знает, подскажите код детали?

Спасибо,
 
Не надо тратить столько денег, купи защиту от 21099 или 21010 с ребрами и найди хорошего сварщика, там надо 2 гайки приварить к переднему "ложному" траверсу и 2 болта в круглые отверстия сзади и все а по бокам закрой из какогото гибкого материала, мне сделали из обычной пластиковой папки для бумаг.
 
Неужели пластиковая защита со стороны колёс, на столько дорога, что придется колхозить, сколько она примерно стоит? Сверху крепления вижу, выступающие штырьки, к чему она крепится снизу? К металлической защите картера?
 
дело не в цене, ее просто не найти нигде. сверху крепится к штырькам а снизу к защите металическими шпильками - никакой грязи под капотом
 
Закрепил тазовскими саморезами-клипсами. Но вот незадача: после езды на 180 км/ч эта защита проплавилась. Видимо у дизеля другой выпуск. Сделал аналог из оцинковки. на досуге прикручу.
 
У нас продается в "Пигма -авто" защита от Ауди А-3 - 1600 рублей. Она подходит, но это сплошной лист. Если есть проблемы с охлаждением то они сразу проявяться. Еще бывают проблемы с перегревом КПП, были лично. Я лист защиты снял на его место прикрутил трубу, месяц лазаю по садам доволен. Кронштейны стоят оригинальные, те что с защитой продавались, ничего сложного в них нет. Но надо увидеть один раз, а лучше снять и по ним сделать.
 
сейчас думаю, как установить родную защиту. точнее, как ее прикрепить сзади. там, вроде бы, зажимы должны быть. может кто покажет их наглядно?
 
у нас в екб продается метлаллическая защита не оригинальная толщиной 2 мм с ребрами жесткости. Стоит с установкой 2800. Всяко дешевле пластиковой оригинальной.
 
xabababa написал(а):
сейчас думаю, как установить родную защиту. точнее, как ее прикрепить сзади. там, вроде бы, зажимы должны быть. может кто покажет их наглядно?

Лучше приварить болты. эти клипсы дорогие, а попадешь ею на кочку и все.....
 
golf-er написал(а):
у нас в екб продается метлаллическая защита не оригинальная толщиной 2 мм с ребрами жесткости. Стоит с установкой 2800. Всяко дешевле пластиковой оригинальной.

Пластиковая защита тож нужна, хотябы правая часть, иначе, грязь попадая на поликлиновой ремень будет разбрасана по всему моторному отсеку!!!
Себе покупал новую пласмаску ажза 1500 рубликов!!!! На разборке не нашел(редко бывают)

Зато теперь читота :dance2:
 
скажи где приобрел пласмасовую защиту, тож хочу себе поставить.
 
Самый простой способ заехать к официалам. Сложный - заказать через инет.
Лучше сделать самому. Надежней и дешевле.
 
Droshkin написал(а):
На своем опыте. Стоял Шериф около года, цеплял на каждой кочке! Сейчас выкинул её, а машину приподнял немного (пржины + проставки). Вот уже пол года - ни разу не чиркнул!

А какие пружины поставил и проставки? Или ткни носом, где про это писал!!!
 
tolya2001 написал(а):
А какие пружины поставил и проставки? Или ткни носом, где про это писал!!!

Если хочешь по уму все сделать,то привези из Москвы комплект б/у подвески от Октавии,на разборке покупаешь все от российской октавии,этого барахла там навалом.
Пружины и стойки как раз подойдут тебе на сарай.


 
tolya2001 написал(а):
А какие пружины поставил и проставки? Или ткни носом, где про это писал!!!

Где писал, искать уже не буду.
Пружины поставил от Фольксваген Гольф 4 с мотором 1,8 (новые), а проставки оригинальные для Фольксваген Гольф 4 из пакета для плохих дорог.
Проставки подходят и от октавии, они даже выше.
Приехал в сервис, сказал хочу проставки, поднять передок. Сказали от октавии сейчас нету, есть гольфовские, но ещё можем пружины более высокие подогнать. Вот так и получилось.
 
Чем поднимать машину, лучше учится ездить. У меня подвеска уж сильно опущена, где то 110мм клиренс. Поначалу цеплял все. Сейчас - ничего! Правильный выбор траектории на кочках. Вот залог целого днища.
Устраивал тест-драйв офф-роад с полноприводным грузовиком мазда - бонго: я сел на 1.5 км позже его. Грязюка была отменная. :dance2:
 
Назад
Сверху Снизу