Грязь в моторном отсеке passя В4 95 седан

  • Автор темы ElementDM
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 10К
Snake Solid написал(а):
но в моем случае процедура, можно сказать необходимая - догое время текла прокладка клапанной крышки(два раза ее менял, сажал на герметик, пока один умный человек не посоветовал хорошенько сапун прочистить).

Если не затруднит, для тех кто в танке, что такое есть "сапун" и как его прочистить :rolleyes: ? Аналогичная проблема - течет из под прокладки клапанной крышки. После замены стало течь ещё больше. :( Уже почти до свечей дотекло.
 
не знаю как у тебя на гольфе, у меня на пассате на к клапанной крышке подходит шланг. Вот это отверстие с сеткой внктри и есть "сапун". Если эта сетка забивается, то, что ни делай, на какой герметик не сажай - все равно будет давить масло. У меня эта сетка не снималась - пришлось чистить так (когда чистили продырявили саму клапанную крышку, пришлось запаевать - так что осторожнее) Щас вроде, тьфу-тьфу не давит.
 
Ясно. Спасибо. Есть такое дело, вроде когда менял, то чистил. А чем чистить?
 
А я двигун мою так - в "пожарке" берешь пенообразователь и попалам с соляркой. Распрыскиваешь из флакона для мойки стекол на двиг. Через полчаса смываешь обычным напором воды из под крана. Контакты можно обернуть ПЭ. Клемму долой.
 
halle: К тому что "после замены стало течь еще больше". Наверно вы переусердствовали при затяжке гаек. Здесь главное - не перетянуть! Ну и вентиляция картера, конечно.
 
ElementDM написал(а):
Менять железную защиту на пластиковую, имеющую большую площадь(встретилась мне на рынке) не хотелосьбы (всетаки грязь лучше застрявшего кирпича в картере) :rolleyes: ...

правильно на бензиновых не предусмотренно а на дизелях стоит пластиковый лопух даже с утеплением, а кирпича ты зря боишься, ты что по стройкам мотаешься, у меня TD 1.9, за пять лет не разу не мыли кирпичей не ловил, да и зачем, все не нужное само отвалится да ичто мне с него воду пить что ли.
 
Passat B3, стоит железная защита с пластиковым брызговиком справа. Грязь в моторный отсек попадает спереди справа через заборную решетку (там где сигнал стоит), и успешно разбрызгивается ремнями по двигателю, капоту. Дырку эту заделывать, вроде, нельзя, вентиляция хуже будет. Получается, что грязь Forever?
 
Назад
Сверху Снизу