Фотоотчет Доработка противотуманных фар на Volkswagen Passat B4

  • Автор темы Специалист
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры 98К
  • Теги
    vw passat b4
Немного доработки противотуманок на Пассате В4.
Некоторое время работал в ФСО .. И там нахвотался ... теперь делюсь ...

И так:
Снимаем противотуманную фару. Так она светила до того как переделывал ...

32741_01.jpg



32741_02.jpg



32741_03.jpg


Теперь разбираем ....


32741_04.jpg


Теперь видим защитный колпачёк галогеновой лампы, удаляем его разжав усики крепления.


32741_05.jpg


Получаем вот такую фару, .....


32741_06.jpg


Ставим обратно предварительно собрав


32741_07.jpg


И ПОЛУЧАЕМ ВОТ ТАКОЙ СВЕТ ПРОТИВОТУМАНОК !!! Регулировать обязательно .... как это происходит (регулировка) Поймёте когда снимите ...
Я их опустил в самое нижнее положение ...


32741_08.jpg


Плучили очень мощный свет, более чёткое пятно .. и т.д. ...
ЛАМПЫ СТОЯТ ПО 50 ВАТ !!! ФИЛИПС !!! !!! !!!

ДЕРЗАЙТЕ

Да, нагрев стекла на много меньше чем в стоке ... и ещё, задние крышки противотуманок (если берёте новые дэпо) стоит заменить на старые которые стояли на противотуманках которые с завода шли !!! там провода которые идут непосредственно к лампе и чашечке крепления лампы намного лучше чем делают сейчас !!! У меня проводки дэповские просто оплавились и сечение у них в полтора раза меньше чем на заводских ... хелла тоже кстат халтурить стала ... стёкла гавно ...
 
Во, и я так же сделал давно еще! Стекла противотуманок, болезнь B4, теперь не лопаются.
 
Outbraker написал(а):
Во, и я так же сделал давно еще! Стекла противотуманок, болезнь B4, теперь не лопаются.

Слухай, у тебя ведь ADY ... Холостые не скачут ??? Он меня в своё время ентим достал ...
 
Ну ты знаешь, я бы не сказал что скачут, но равной работу двигателя не назовешь. По тахометру не заметно, но слегка потряхивает когда прогреется. Как будто бы одна свеча иногда пропускает вспышку. Свечи новые :unknw:
 
Вы из противотуманок сделали дальний свет, зачем оно вам нужно?

Противотуманки на то и нужны, чтоб светить низко на дорогу и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЕТИТЬ НАВЕРХ!!!! (в вашем случае светить будет сама лампочка)
Они не даром включаются ОТДЕЛЬНО от света!!!!
Если осветить туман он станет казаться белой светящейся стеной, через которую очень сложно что либо увидеть. :fool:

PS когда меня слепят, мне неважно ближними или такими "противотуманками", я ВСЕГДА врубаю в ответ дальний, это не из вредности, просто дальний заставит нас обоих сбавить скорость и мы спокойно разъедемся на ночной дороге.

PPS У меня одна противотуманка "подделка" так она светит совсем хреново, высоким расходящимся пучком, я долго её мучил и плохо получается. хочу купить разбитую родную и вклеить туда стекло с неродной.
 
Пока никто не жаловался, что я кого то слеплю! :thankyou2:
 
Outbraker написал(а):
Пока никто не жаловался, что я кого то слеплю! :thankyou2:

хочешь жалоб? Тёмным вечерком, выезжаешь за город, любая двухполоска с кое каким движением и вуаля :)))
 
NoZZy написал(а):
хочешь жалоб? Тёмным вечерком, выезжаешь за город, любая двухполоска с кое каким движением и вуаля :)))

Я подробно написал как я их регулировал ...
Слепить никого не будет ... Проверенно !!!! B) B) B) А светит отлична !!!!
 
Специалист написал(а):
Я подробно написал как я их регулировал ...
Слепить никого не будет ... Проверенно !!!! B) B) B) А светит отлична !!!!

Ты регулировал отражатели, они создают параллельный пучок света в одном направлении.
Ночью любая открытая лампочка мощностью 55Вт, даже вообще без отражателя, будет слепить встречного.
 
NoZZy написал(а):
Ты регулировал отражатели, они создают параллельный пучок света в одном направлении.
Ночью любая открытая лампочка мощностью 55Вт, даже вообще без отражателя, будет слепить встречного.

Проверял ... не слепит ... B) ИМХО !!!
 
Не слепит! С приятелем друг другу навстречу ехали темной ночью.
 
Народ подскажите пожалуйста. У меня противотуманки разных производителей, на левой есть защитный колпак а на правой нет.
Так и должно быть ????
 
Колпак в противотуманках нужен .... и это факт!
Если нравится снять -снимайте, если нужны нормальные противотуманки, а не просто яркий свет - не снимайте. :drive:
 
То что колпак нужен это я понимаю, но у меня на одной фаре есть а на другой нет колпака. Так и должно быть ???
 
Outbraker написал(а):
Во, и я так же сделал давно еще! Стекла противотуманок, болезнь B4, теперь не лопаются.

приветствую Вас. я тут новенький...
по сабжу: сегодня пытался разобрать противотуманку... не получилось... посажена на герметик задняя часть с корпусом да и стекло тоже приклеили намертво (не смогли оторвать, только стекло одной из них лопнуло от усилий)... есть какой нибудь способ снять этот герметик и открыть плафон?
:(
 
Разбиваешь стекло, если еще целое, выковыриваешь старый герметик. Потом делаешь, что хотел и вклеиваешь новое
 
Outbraker написал(а):
Разбиваешь стекло, если еще целое, выковыриваешь старый герметик. Потом делаешь, что хотел и вклеиваешь новое

а без разбиваний никак?
протому что у нас в городе бооольшая проблема найти новое стекло, не говорю уже о плафоне... у нас полно машин с обманками вместо противотуманок... а т.к. спроса нет, нет и предложения...
 
М-да... выкидываем совершенно лишние детали? Борятся, борятся автопроизводители за безопасность движения, а в нашей стране это всё бестолку. Этот колпачёк ведь закрывает нить лампы, чтобы встречные его не видили, и свет шёл назад, на отражатель, а тот уж сфокучирует пучёк куда нада. Естественно в последней картинке свет будет ярче!
 
а можно ли туда ксянон поставить?
И еще вопрос, у меня не вклучаються противотуманки без ближнего света..Плчему?
 
Назад
Сверху Снизу