Вот и "обновили" моего 16-летнего гольфа. Авария

  • Автор темы LogDog
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры
D.Lus написал(а):
Сочувствую :( :(
Главное - чтобы все хорошо закончилось....

Спасибо, я знал, что Украина меня не оставит в беде :)
(сам на 1/8 украинец :) )
 
LogDog написал(а):
Кто посоветует какую-нить экспертизу хорошую независимую?
А то у меня такое ощущение, что в конпаннии-страховщике мне мало насчитают :)

СК организовывает экзпертизу в течении пяти дней с момента обращения к ним. Почитай про мое ДТП. :unsure:
 
Oberleutenant написал(а):
СК организовывает экзпертизу в течении пяти дней с момента обращения к ним. Почитай про мое ДТП. :unsure:

Почитал.
Только 5 дней пойдут с момента, как я предоставлю ВСЕ документы в страховую. А это будет только после группы разбора.
Вот тогда и пободаемся чувствую....
 
Привет!
А мне неделю назад в бочину восьмера влетела, но мой Гольфик пострадал куда серьезнее....
Кстати, подобные повреждения ремонтировал у Пожарника этой зимой + выправлял правую дверь. За все 10 000 руб. Он с меня взял...по качеству я доволен! Он в Сходне находится.

Что касается экспертизы могу посоветовать контору - филиал моей оценочной фирмы, где тружусь - ООО "Центроконсалт" (495) 269-6411.

Вот. С карточкой члена клуба скидка)
Удачи!
 
estimator написал(а):
Привет!
А мне неделю назад в бочину восьмера влетела, но мой Гольфик пострадал куда серьезнее....
Кстати, подобные повреждения ремонтировал у Пожарника этой зимой + выправлял правую дверь. За все 10 000 руб. Он с меня взял...по качеству я доволен! Он в Сходне находится.

Что касается экспертизы могу посоветовать контору - филиал моей оценочной фирмы, где тружусь - ООО "Центроконсалт" (495) 269-6411.

Вот. С карточкой члена клуба скидка)
Удачи!

Пасиба!
Про пожарника знаю, надо будет ему кинуть фотки для предварительной оценки ремонта ;)
А сколько в вашей конторе экспертиза стоит? "Правильные" цифры поможешь насчитать? ;)
 
Сегодня позвонил участникам ДТП.
Виновник сказал, что на разбор скорее всего не приедет, т.к. ему там делать нечего, да и не сможет просто.
Второй виновник (Ашот) сказал, что уже сделал все документы уже 2 недели назад (в том ГАИ знакомая работает, сразу ему сообщила, как пришли документы о нашем ДТП). Он сказал, что все доки оформил за несколько минут, никому не приплачивая. Уже сходил в страховую, прошел экспертизу (насчитали достаточно для ремонта). Теперь ищет хозяина машины (ездит по генеральной), чтоб у него взять еще какое-то подтверждение для страховой...
Вот такие ухари бывают...

А мне придется завтра совершенно не в тему переться по пробкам на Каширку д. 76, как назначено в справке о ДТП...

Или не обязатльно туда идти именно вэто время??? Кто знает?
Раз уже все документы оформлены???

Просто крайне неудобно мне туда переться в такую ранищу (работаю с 15:00) :rolleyes:
 
Вижу оптика у тебя альтернативная... сними как ты ее от греха, а то припаяют обоюдку. На нее же нет доков, что это оптика сертифицирована,фактически эти фонари не работают вообще. Если есть, то хорошо.

П.С. Кстати если кто в наши тазы сзади влетит с прошпротом\стритштормом сзади, то смело ГАИ вызывайте, пишите что на машине установлены не заводские световые приборы, и об их нерабочем состоянии. Обоюдка гарантирована. :drive:
 
В этом районе в моего Фольксваген Гольф 3 засадил идиот на "ШНИВЕе зад. колесом в дверь. Ну об этом потом.
Каширка 76. Очень много народа. Я пытался попасть "не в свое время", отсидел в громадной очереди, поимел статистику и уехал. На следующий день приехал на час раньше. Отсидел часа 2 с половиной и попал на прием. Принимали 3 инспектора. Все рационально, кроме одного, могут отправить снимать копию с какого-то документа, которую, оказывается не нужно снимать, - она есть. То ли на месте аварии выдали, то ли в страховой виновника. Я ему вежливо: "у меня есть". Он: "спасибо, отставить".
Что еще рассказать? Находятся требуемые кабинеты на первом этаже-все распределено по функциям и территориальным признакам. Если за что-то придется платить, рядом банк, да и фирма, которая "ксерит" рядом.
Персонал прекрасный - традиции пролетарского района! Подходят по-человечески! Туалета, фактически, нет. Только для персонала, так что пива много не пей на дорогу!!!
В очереди обязательно найдутся два,три человека, кто проконсультирует, расслабит... Что касается независимой экспертизы, то это чревато тем, что надо присутствие виновника - раз, и нет гарантии, что Страховая быстро компенсирует затраты на экспертизу. В моем случае, я как в воду глядел, не поддался на предложение привлечь эксперта. Потом оказалось, не получил бы ни копейки (см. форум ОСАГО стр. компания "Россия). : :drive: Удачи!!! :drinks: :hat:
 
А мне вот только 3 часа назад гольфа4 моего обновили. 2 козла пьяных без каких либо документов на москвиче, походу они еще и не работают.
Стоял гольфик мой мирно в ракушке.. места море в дворе, грузовики по утрам ездят. Вобщем бампер предний в перекрас и крыло. Ракушка спасла, сама вся в узел завязана.
Вот так то, называется купил новую машину... :mad:

главное один на другого орет, что типав меня в машине не было, щас я на тебя заяву об угоне ТС накатаю...Я тебя вообще не знаю, кто ты такой ?!!
 
Спасибо всем за советы.
Рассказываю:
вчера подоспел в ГАИ только к 10 утра.
Все, как и описывает Антонович. 2,5 часа живой очереди, чтобы забрать 3 бумажки (Постановление, форму 31 + поставить везде печати).
Туалет, правда, нашелся на 3 этаже :LOL: Причем был очень в тему )))
Сегодня сгонял в страховую. Накатал заявление ну и все остальное, что требовалось. Красивая девочка Марина сняла все необходимые копии и выдала карточку о регистрации моего случая.
От их экспертизы-осмотра сегодня отказался, т.к. и так опаздывал на работу на час...
Поеду завтра, предварительно помыв и подготовив машину.

Недавно ездил прицениться к одним хорошим и недорогим жестянщикам.
Так вот, вся сумма ремонта (бампер сделают) - 14500 (не считая фонаря).
Также сказали, что наверняка подушел лонжерон...

Отсюда вопросы:
Как убедить эксперта, что ушел лонжерон?

Так же сказали, что сумма выплаты будет известна только лишь по результатам рассмотрения дела (до 15 дней)... только потом можно согласиться или идти на другую экспертизу...

Кто еще ченить посоветует?
:)
 
2 LogDog, взять экспертное заключение из автосервиса по жестянке - замеры геометрии кузова с датой и печатями.
 
Докладываю:
С утра встал пораньше, сгонял в Экзист, взял справку о стоимости всех новых запчастей, которые у меня повреждены.
Прилетел в страховую.
"Эксперт" осмотрел машину. Я ему сказал, что в сервисе мне сказали, что ушел лонжерон. После этого он попросил приподнять шумоизоляцию багажника в углу, чтобы осмотреть и сфоткать сиё дело изнутри.
Сделал фоток штук 10 на всю машину (даже снизу парочку + одометр и номер кузова).
Все это заняло не больше 5 минут.
Еще через 5 минут вышел с актом.
Итого:
Бампер задний - замена, покраска;
Фонарь задний - замена;
Крыло заднее - замена, покраска;
Панель задняя - замена, окраска;
Крышка богажника - покраска;
Стапельные работы (не помню подробностей, но указаны какие-то то-ли проценты то-ли градусы) по вытягиванию лонжерона.

Я начал разговор о том, что желаю ремонтировать крыло и панель. На что мне было сказано, что нормачасы по замене гораздо выше, чем по ремонту то же детали, и типа я зря так думаю и с ним спорю. Сказал, что я вправе написать, что не согласен с заменой, но в этом случаее получу по минимуму :)
Вобщем, я написал, что не согласен с заменой задней панели, а желаю, чтоб она была отремонтирована. По его словам, решать вопрос о том, согласиться ли с моим желанием или нет, будет страховая. Калькулировать тоже будет типа не он, а другой специалист.
Отдал я ему справку о ценах из Экзиста, он сделал копию, сказав, что они сами обычно цены смотрят именно по их каталогам :)))

Вот собственно и все...
Осталось ждать и время от времени им позванивать.
 
ждемсъ!!! ;)
 
Сегодня по телефону подтвердили (прошло 14 рабочих дней), что дело рассмотрено и принято решение о выплате. Сумму по телефону говорить отказываются. Поеду к ним лично для этого во 2 половине дня )
Радоваться пока рано...
 
я думаю сумму не говорят тк дело как раз-таки не рассмотрено,мне 2 дня не сообщали рез-ты,хотя рез-ты оценки у них были,а вот только после расмотрения -тебе сумму назовут,так у меня было.
 
Не, сказали, что именно утверждено.
Дело передается в бухгалтерию на оплату, но еще не передано было утром.
 
Вчера съездил в страховую, без проблемм (еще на ресепшн :)))) сказали сумму - почти 24,5 килорубля.
Сразу отлегло....
Бабло должны перечислить на карточку к пятницу или в понедельник.
Надеюсь, не прообещаются :)
 
Вчера перевели деньги.
Можно ремонтироваться :love:
Фотоотчет об итогах ремонта обещаю выложить :hat:
 
LogDog написал(а):
Вчера перевели деньги.
Можно ремонтироваться :love:
Фотоотчет об итогах ремонта обещаю выложить :hat:

Поздравляю Антох! ! ! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
 
Починился :love:
Сделали ВСЕ... сделали хорошо (это я как очень придирчивый клиент говорю :)), даже скорее отлично! :)
Найду фотик, будут фотки.
Будет погода, завтра и на встречу зарулю ;)
 
Назад
Сверху Снизу