Вот и "обновили" моего 16-летнего гольфа. Авария

  • Автор темы LogDog
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры
LogDog

LogDog

Эстет
Сообщения
281
Реакции
8
Город
Москва
Авто
Golf-2 2,0J ITB '90 - отдан; Bora 1,6 AEH АКПП '99 - продан; Out XL, Lacetti
Дело было так:
:drive: ехал я в прекрасном настроении сегодня на работу к 15:00 на тульскую со стороны области. И вот последний светофор и последний перекресток отделяет меня значит от места назначения (это перекресток в районе дома 5,7 по Варшавке - своротка направо на набережную). Ехал по крайней левой полосе далеко впереди всех. Остановился заблаговременно на перекрестке (как раз загорелся красный). Простоял так секунд 5-7 и тут вижу в салонное зеркало, как сзади очень быстро так приближается белый микроавтобус Mitsubishi...
Юз его тормозов, его уводит налево, я включаю первую и пытаюсь удрать.... но не успеваю. БУМС.... мягенько так.... и я уже в метрах 7 от стоп линии...

Выхожу из машины, смотрю... за..бись.. (задняя левая сторона пострадала почти вся: бампер немного вмят и продырявлен сверху(широкий), бампер вроде немного вдавил нижнюю панель под собой внутрь тоже; нижняя панель вмята внутрь сантиметров на 4-5; крыло вмято так же, плюс вогнулось на боковой стороне; конечно же фонарь почти весь в дребезги; немного стесан уголок крышки багажника до грунта; разошелся шов между крылом и нижней панелью... видны стягивающие кольца :), пол внутри багажника вроде цел, так что лонжерон наверное не задет; краска конечно же облупилась в месте удара...ЕЩЕ РОДНАЯ ЗАВОДСКАЯ КРАСКА... суки).
Фоток пока нет. Возможно, приеду в пятницу на встречу, покажу.
(кто примерно без фоток сможет оценить стоимость ремонта? у меня получилось 700-800 баксов). Фоток пока нет. Завтра попробую телефоном сфоткать.
После удара об меня, Митсу стукнулся фара в фару с АЗЛК на встречке, который выезжал с перекрестка (на желтый или даже красный скорее всего наверное проскакивал).


Вызвали гайцов.
Самое западло оказалось в том, что у этого перца (67 г.р., Ивановская область, гасторбайтер вобщем... главный инженер стоительной фирмы) оказалась просроченная больше чем на месяц страховка ОСАГО....
Гайцы приехали через час и 15 мин. быстро нарисовали схему, замерили все и послали нас на площадь после трамвайных путей, пока сами будут замерять еще одну аварию по соседству...
Вобщем все расписали, оформили. В итоге виновник дозвонился до своего генерального директора, на которого записана машина. Ген.Дир. сказал, что страховка продлена, и просто он ее забыл отдать водиле...
Вобщем, обменялись телефонами (на москвиче ехал грузинороссиянин по имени Ашот).
Завтра водила (Александр) должен позвонить и сообщить, сумел ли он подложить полис в материалы дела в ГАИ.
Иначе мы с Ашотом будем вытрясать с него деньги... что-то мне подсказывает, что именно так и будет... хотя кто знает. Мужик с виду нормальный этот Александр, хотя верить сегодня нельзя никому.

На работу я в итоге попал в 17:30. Весь разбитый, как будто целый день грузил мешки. Втоде и не расстроился особо (какой смысл... только нервы потратишь), но состояние поганое...

Слушаение дела назначили на 26 сентября.

Даже и не знаю, что бы и добавить....
Хорошие машины делаю (делали) немцы... никакого дискомфорта удар мне не доставил... всего лишь небольшой толчок вперед... бедный "малыш" :(

Вобщем, друзья, буду рад любым комментариям и советам, т.к. сам в 1 раз оказался в ДТП.
 
Мда... сочувствую... :(
 
(67 г.р., Ивановская область, гасторбайтер вобщем... главный инженер стоительной фирмы)

Сочувствую, конечно. Меня недавно Хонщик на барже в жопу у№бал, но зря ты так про моего земляка. :unsure:
 
Да не обижайся ты, это я так, для составления общей картины :)
Думаешь я не гастор? :))
И грузинороссиянин тоже не москвич коренной, так что только гастеры и участвовали в этом проишествии )))
Суть не в этом, а в том, что этот крендель метров 200 имел в запасе, чтобы притормозить заблаговременно (кто знает этот кусок Варшавки, меня поймет). Там после поворота идет дорога под горочку....и видно все как на ладони.
 
До разбора съездить в ментовку и еще раз посмотреть материалы дела. А на "ивановца" протокол выписывали или нет?
 
LogDog написал(а):
Дело было так:
:drive: ехал я в прекрасном настроении сегодня на работу к 15:00 на тульскую со стороны области. И вот последний светофор и последний перекресток отделяет меня значит от места назначения (это перекресток в районе дома 5,7 по Варшавке - своротка направо на набережную). Ехал по крайней левой полосе далеко впереди всех. Остановился заблаговременно на перекрестке (как раз загорелся красный). Простоял так секунд 5-7 и тут вижу в салонное зеркало, как сзади очень быстро так приближается белый микроавтобус Mitsubishi...
Юз его тормозов, его уводит налево, я включаю первую и пытаюсь удрать.... но не успеваю. БУМС.... мягенько так.... и я уже в метрах 7 от стоп линии...

Выхожу из машины, смотрю... за..бись.. (задняя левая сторона пострадала почти вся: бампер немного вмят и продырявлен сверху(широкий), бампер вроде немного вдавил нижнюю панель под собой внутрь тоже; нижняя панель вмята внутрь сантиметров на 4-5; крыло вмято так же, плюс вогнулось на боковой стороне; конечно же фонарь почти весь в дребезги; немного стесан уголок крышки багажника до грунта; разошелся шов между крылом и нижней панелью... видны стягивающие кольца :), пол внутри багажника вроде цел, так что лонжерон наверное не задет; краска конечно же облупилась в месте удара...ЕЩЕ РОДНАЯ ЗАВОДСКАЯ КРАСКА... суки).
Фоток пока нет. Возможно, приеду в пятницу на встречу, покажу.
(кто примерно без фоток сможет оценить стоимость ремонта? у меня получилось 700-800 баксов). Фоток пока нет. Завтра попробую телефоном сфоткать.
После удара об меня, Митсу стукнулся фара в фару с АЗЛК на встречке, который выезжал с перекрестка (на желтый или даже красный скорее всего наверное проскакивал).


Вызвали гайцов.
Самое западло оказалось в том, что у этого перца (67 г.р., Ивановская область, гасторбайтер вобщем... главный инженер стоительной фирмы) оказалась просроченная больше чем на месяц страховка ОСАГО....
Гайцы приехали через час и 15 мин. быстро нарисовали схему, замерили все и послали нас на площадь после трамвайных путей, пока сами будут замерять еще одну аварию по соседству...
Вобщем все расписали, оформили. В итоге виновник дозвонился до своего генерального директора, на которого записана машина. Ген.Дир. сказал, что страховка продлена, и просто он ее забыл отдать водиле...
Вобщем, обменялись телефонами (на москвиче ехал грузинороссиянин по имени Ашот).
Завтра водила (Александр) должен позвонить и сообщить, сумел ли он подложить полис в материалы дела в ГАИ.
Иначе мы с Ашотом будем вытрясать с него деньги... что-то мне подсказывает, что именно так и будет... хотя кто знает. Мужик с виду нормальный этот Александр, хотя верить сегодня нельзя никому.

На работу я в итоге попал в 17:30. Весь разбитый, как будто целый день грузил мешки. Втоде и не расстроился особо (какой смысл... только нервы потратишь), но состояние поганое...

Слушаение дела назначили на 26 сентября.

Даже и не знаю, что бы и добавить....
Хорошие машины делаю (делали) немцы... никакого дискомфорта удар мне не доставил... всего лишь небольшой толчок вперед... бедный "малыш" :(

Вобщем, друзья, буду рад любым комментариям и советам, т.к. сам в 1 раз оказался в ДТП.

Антон, я тебе вчера еще все сказал по телефону.
 
Во млин обидно.... по себе знаю - когда мне ЗИЛон со всей дури в жопу въехал так что сиденьья нах сломались и крыша сложилась попалам... (на 4-ке естественно)...

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( :superstition:

сочувствую... :( :( :( :( :( :( :(
 
mangoose написал(а):
До разбора съездить в ментовку и еще раз посмотреть материалы дела. А на "ивановца" протокол выписывали или нет?

Протокол составили. В протоколе он написал, что полис ОСАГО имеется, но находится у владельца машины, т.к. он просто забыл передать его водителю.
Сегодня Ивановец дважды отзванивался. Во второй раз сказал, что полис у него на руках (Стандарт Резерв). Заставил его срочно звонить в страховую и сообщать о ДТП. Завтра встречаемся, изучу полис лично.

Машинку сегодня замовилил, фонарь залепил скотчем.
Скоро сфоткаю и вывешу сюда.

Народ, кто знает ОСАГО хорошо?
Скажите плиз, есть ли там такой пункт, что, если у виновника при себе на момент ДТП не было страхового полиса, то в выплате могут отказать, даже если он его просто забыл дома?
 
Да нет там такого пункта. Есть в КоАП статья, вернее статьи за управление АТС без необходимых документов и управление АТС не застрахованным в установленном порядке.

Кроме того, вам надо заполнить извещение о страховом случае.
 
mangoose написал(а):
Да нет там такого пункта. Есть в КоАП статья, вернее статьи за управление АТС без необходимых документов и управление АТС не застрахованным в установленном порядке.

Кроме того, вам надо заполнить извещение о страховом случае.

Здорово, если окажется именно так.
Чего теперь делать? Быстрее на независимую экспертизу ехать?
Сколько она примерно стоит?
 
Обещанные фотки. Сори за качество и экспозицию, не очень удачно припарковался сегодня (у нас с парковкой напряг у работы :) )

Где мовиль, краски уже нет )


1.jpg



2.jpg



3.jpg



4.jpg



5.jpg



6.jpg



7.jpg
 
mangoose написал(а):
Да нет там такого пункта. Есть в КоАП статья, вернее статьи за управление АТС без необходимых документов и управление АТС не застрахованным в установленном порядке.

Кроме того, вам надо заполнить извещение о страховом случае.

В какой срок надо подать извещение?
Подается виновником ДТП? В одном экземпляре??
 
Извещение подается в компанию виновника "торжества", составляете вы его вместе. Срок 5 дней после ДТП, но можно позже.
Все дело в том, что экспертизу надо проводить в присутствии 2-ой стороны.
После обращения в страховую компанию страховщик по закону обязан организовать осмотр и оценку повреждений, отступление от срока только по согласованию с потерпевшим.
 
mangoose написал(а):
Извещение подается в компанию виновника "торжества", составляете вы его вместе. Срок 5 дней после ДТП, но можно позже.
Все дело в том, что экспертизу надо проводить в присутствии 2-ой стороны.
После обращения в страховую компанию страховщик по закону обязан организовать осмотр и оценку повреждений, отступление от срока только по согласованию с потерпевшим.

Все ясно.
Завтра тогда на встрече составляем вместе извещение и везем его в представительство Стандарт-Резерва.
Дальше, я так понял, виновник будет спокойно дома пить пиво, а я буду мотаться по инстанциям и собирать справки... Правильно? :)
 
Правильно то правильно, но только извещение на месте надо заполнять было. Там должна быть его подпись и объяснения. Придется с ним встречаться заполнять а уж потом...
 
Outbraker написал(а):
Правильно то правильно, но только извещение на месте надо заполнять было. Там должна быть его подпись и объяснения. Придется с ним встречаться заполнять а уж потом...

Так я и говорю, что завтра мы встречаемся с виновником... вот и нарисуем все вместе и отвезем в страховую компанию.
 
Ааа! Ну ок тогда! Я просто про встречу клуба подумал :love:
 
Итак.
Сегодня встречался с виновником торжества. Полис он показал (оформлен с 1 сентября сего года) и даже принес копии его и всех остальных необходимых документов.
Заполнили извещение о ДТП, все как полагается.
Доехал до центра выплат Стандарт Резерва, взял у них запрос в ГАИ.
Сказали теперь только лишь ждать группы разбора. После обратно к ним с выданными формой 31 и постановлением.
Ну а дальше экспертиза и т.д. и т.п....

Кто посоветует какую-нить экспертизу хорошую независимую?
А то у меня такое ощущение, что в конпаннии-страховщике мне мало насчитают :)
 
Сочувствую :( :(
Главное - чтобы все хорошо закончилось....
 
Назад
Сверху Снизу