Подвеска что менять

  • Автор темы Димасик
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры

Димасик

Мастер советчик
Сообщения
129
Реакции
0
Город
None
Подскажите люди добрые и наверно уже опытные в этом деле.... все гремит все стучит... что надо менять??? особено волнует гул со стуком при поворотах на лево... точнее не стук а такой сильный гул с удароми по рулю.... Что это может быть???
Вообщем на сколько мне может вылиться ремонт ходовки???и что надо будет купить???
Заранее спасибо за ответы....
 
надо менять то, что поломалось. определить, что там поломалось, сидя за компом, я думаю, не сможет никто...
 
Ступичные подшипники, стойки стабилизатора, шаровые опоры, опоры стоек, сайлент блоки - для начала хватит :hat:
 
vek написал(а):
Ступичные подшипники, стойки стабилизатора, шаровые опоры, опоры стоек, сайлент блоки - для начала хватит :hat:

А что такое стойки стабилизатора??

А если почти все менять то примерно че по деньгам выйдет???хотяб без работы просто на запчасти???
 
Стойки стабилизатора - это стойки стабилизатора поперечной устойчивости, бывают двух диаметров, впрочем как и шаровые. Какие у тебя покажет вскрытие. А вообще читай мануалы там все прописано :hat:
 
vek написал(а):
Ступичные подшипники, стойки стабилизатора, шаровые опоры, опоры стоек, сайлент блоки - для начала хватит :hat:

втулки стабилизатора, рулевые наконечники...
Сначала - на диагностику подвески ИМХО... Или читать книжки, разбираться как работает подвеска и проверять самому...
 
а кто нить знает сколько будет стоить рейка в сборе со всеми наконечниками и всем что там еще есть??
 
Димасик написал(а):
а кто нить знает сколько будет стоить рейка в сборе со всеми наконечниками и всем что там еще есть??

А вы из какого города,уважаемый Димасик? Если в Москве - по ценам могу сориентировать... А рейку можно и отремонтировать,что будет дешевле восстановленной и новой во всяком случае :hat:
 
Димасик написал(а):
А что такое стойки стабилизатора??

А если почти все менять то примерно че по деньгам выйдет???хотяб без работы просто на запчасти???

Слушай обратись в сервис что бы посмотрели подвеску! А не задвать тупых вопросов что это, а что это у меня! :mad:
 
Вообщем съездил я на диагностику результат был таков....
1) Балка
2) Салейнт блоки перед
3) Сайлент блоки зад
4) Подшипник ступицы перед(левый) и зад(правый)
5) заднии стойки
6) Шаровые опоры (2шт.)
7) Рулевая полностью (рейка, тяга, наконечники)
8) Перед стойки (право)
9) Опоры стоек 2 шт.
Вообщем ходовка действительно убита сильно... примерно такого результата я и ожидал...
Вопрос такой, что какое лучше брать в экзисте??? или может в другом месте?? просто глаза разбигаются от выбора и цен... Вот особено это касается стоек какие лучше брать???
P.S. хочется качествено и не дорого:)
По поводу балки думаю брать б/у надо... новая 534$ стоит:(
 
Bandit написал(а):
Слушай обратись в сервис что бы посмотрели подвеску! А не задвать тупых вопросов что это, а что это у меня! :mad:

Слушай тебе что плохо живется??? или наоборот слишком зае...ись??? если тебя этот вопрос напрегает мог не читать, а уж тем более таких постов не писать :rtfm:
 
Вообщем съездил я на диагностику результат был таков....
1) Балка
2) Салейнт блоки перед
3) Сайлент блоки зад
4) Подшипник ступицы перед(левый) и зад(правый)
5) заднии стойки
6) Шаровые опоры (2шт.)
7) Рулевая полностью (рейка, тяга, наконечники)
8) Перед стойки (право)
9) Опоры стоек 2 шт.
Вообщем ходовка действительно убита сильно... примерно такого результата я и ожидал...
Вопрос такой, что какое лучше брать в экзисте??? или может в другом месте?? просто глаза разбигаются от выбора и цен... Вот особено это касается стоек какие лучше брать???
P.S. хочется качествено и не дорого
По поводу балки думаю брать б/у надо... новая 534$ стоит
 
Балка - б/у однозначно (из-за цены), но выбирать надо со знающим человеком и с гарантией (могут впарить кривую - потом сход-развал хрен выведешь)

сайленты - и перед и зад - полиуретан EnegrdySusp - около 100 баксов - "полидилеров" здесь мона найти

подшипники - SKF

стойки - зависит от стиля вождения. если просто ездить по городу- билштайн масляные вполне подойдут. если нужно табурэтку сдэлат - ща тебе тут спецы наподсказывают

шаровые, наконечники - у меня Meyle -пока не жаловался
рулевые тяги - у меня Moog -пока не жаловался

сама рейка - не могу сказать - не сталкивался

опоры стоек - вполне достаточно Febi

з.ы.: странно что при такой убитости подвески не приговорили опоры двигателя. либо меняли недавно, либо пропустили.
 
а салейнт блоки ВАГ не лучше??? и наконечки и тягу... можно взять же в сборе ???
 
Димасик написал(а):
а салейнт блоки ВАГ не лучше??? и наконечки и тягу... можно взять же в сборе ???

полиуретан лучше в любом случае.
во-первых потому что он жестче и износостойкость у него выше в несколько раз, а во вторых он менее чувствителен ко всякой гадости, которую применяют на наших дорогах зимой.

наконечники и тяги конечно же можно и даже нужно брать в сборе.
я так и брал - попутал просто децл.
 
Bonjo написал(а):
наконечники и тяги конечно же можно и даже нужно брать в сборе.
я так и брал - попутал просто децл.

так а какая марка у наконечников???или примерная стоимость?? заранее спасибо...
если брать опоры двигателя то какие лучше???
 
Димасик написал(а):
так а какая марка у наконечников???или примерная стоимость?? заранее спасибо...
если брать опоры двигателя то какие лучше???

наконечники и тяги - Moog.
по поводу цен - обзвони магазины - узнаешь точно.

насчет опор - трудно сказать. я пробовал Febi, Mapco и Meyle - чет не очень долго живут. В результате меня достала трата денег на их замены и я взял оригинал.
 
а я уже взял рейку Hans Prise а тяги и наконечники Meyle.... Как думаешь гавно???или нормально?
 
а сколько примерно будет стоить б\у балка???
 
Назад
Сверху Снизу