Ветровики на двери вопрос по установке

  • Автор темы AndrewR
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры 21К

AndrewR

Мастер советчик
Сообщения
122
Реакции
1
Город
None
захотелось установить ветровики на двери. поставил вдоль стекол, так закрываться стали стекла не плотно, слышно че на улице твориться...подскажите как оно правильно ставиться? может под уплотнитель надо? и спереди двери куда правильно подсунуть..вообщем поподробнее сам процес.
 
Ветровик - это дефлектор? :)
Тогда просто под стекло - он легко входит если его слегка изогнуть и аккуратно придерживая вставить в проем, начиная от зеркала (стекло при этом должно быть полностью убрано вниз).

Плюсы
- и так понятно
Минусы
- сложность закрывания стекла, в первое время (можно и ручку сломать...)
- появления царапин на крае стекла, по всему периметру прилегания дефлектора

P.S. На других иномарках многие не заморачиваются и клеят дефлектор прям на внешнюю рамку двери на двухсторонний скотч...

 
A. mack написал(а):
Ветровик - это дефлектор? :)
Тогда просто под стекло - он легко входит если его слегка изогнуть и аккуратно придерживая вставить в проем, начиная от зеркала (стекло при этом должно быть полностью убрано вниз).

Плюсы
- и так понятно
Минусы
- сложность закрывания стекла, в первое время (можно и ручку сломать...)
- появления царапин на крае стекла, по всему периметру прилегания дефлектора

P.S. На других иномарках многие не заморачиваются и клеят дефлектор прям на внешнюю рамку двери на двухсторонний скотч...

Так и сделал. Наклеил на двусторонний скотч по всему периметру. Сначала все-таки вставил вовнутрь, но потом отказался от этой затеи. Стали дребезжать стекла, и оставалась щелка вверху. Теперь все ОК.
 
Наверное загнул палку и сказал за всех... :)

Люблю я даже в холод(конечно не в -20...) ездить с приоткрытым окном..., но пассат не жугули-классика стекла не вертикальные и в окно задувает дождь снег грязь... А дефлектор создают необходимую защиту открытого окна.
Опять же в сильный дождь повышается зона сухого бокового стекла - во завернул! :)
К тому же у меня тесть дымит как паровоз, а я не курю и субъективно хорошая вытяжка получается. может - это мне так кажется.
+ солнце с боку - тоже не подарок...
И выглядит красиво :)

Но вот только вспомнил сразу еще один минус - мыть не удобно...
Как говорится начали за здравие кончили за упокой... :)

Сейчас-то все хорошо, а вот по началу, пока уплотнитель не обмялся, я себе ручку "мясорубки" все-таки отломал... :)


 
Тема интересная! А где продаются, подскажите пожалуйста, и сколько стоят?
 
.....покупал в обычном магазине автозапчастей на иномарки, стоили порядка 500 рублей...
 
Покупал на рынке, дефлектор называется - Heko.
Купил этой осенью за 600р - а пытались впарить за 900!!!
Там же купил себе крыло на дверь багажника - "чистое стекло" за 1100 - не реклама, просто у меня тогда дворник не рабоатл... :)
triabc.ru
ул. Горбунова 14 - их адрес - это на рынке... так что придется поискать - но выглядит красиво!!! :)
 
To A. mack
Насколько помогает от забрасывания заднего стекла? Есть смысл ставить или только для красоты?
 
Красота в первую очередь! - шутка :)
Зимой не помогает - однозначно - так как работает подогрев стекла и мелкая грязь подсыхая дает не прозрачный фон. А вот во время дождя очень даже помогает - вплоть до сухого стекала!.
Но чудес ждать тоже не стоит - когда идешь по трассе 120-140 в дождь, ветер никогда не бывает ровно в лоб - так что стекло получается сухое наполовину(если разделить его по диагонали)... Я даже в начале грешил на то что криво поставил... :) Потом увидав точно такую же картину но в другую сторону успокоился... :)

Ставится оно на зажимах(4 шт) которые фиксируются винтами упирающимися прямо в дверь...

 
Tom9A написал(а):
To A. mack
Насколько помогает от забрасывания заднего стекла? Есть смысл ставить или только для красоты?

Интересно,а на Фольксваген Гольф подойдет? Поточней адрес можно?
 
Про гольф честно не знаю - но вот что выдает яндекс на слово "чистое стекло"...

ул. Горбунова 14 - их адрес - это на рынке...
Адрес точный - ноя уже говорил - это рынок так что надо звонить им и уточнять координаты - я так делал.
Это крыло делает питерская контора souz-96.com и в Питере оно стоит 1300
blink.gif

я это крыло у приятеля увидел и запал ... :), но мне было сложнее кроме наклейки союз96 ничего небыло :)
 
Спасибо, нашел.
 
Ещё один очень существенный минус - ухудшается обзорность. Я сначала думал - фигня. Быстро привык. Но когда снял, то понял, что обзорность стала НАМНОГО лучше....
Всё чисто субъективно :)
 
если про дефлекторы то мне лично в левом повороте и стойка очень мешает...
и это объективно
ph34r.gif
приходится чуть смещаться в сторону...
blink.gif
 
D.Lus написал(а):
Ещё один очень существенный минус - ухудшается обзорность. Я сначала думал - фигня. Быстро привык. Но когда снял, то понял, что обзорность стала НАМНОГО лучше....
Всё чисто субъективно :)

На мой взгляд это самый главный минус, а на трасе прискорости больше 120 они очень сильно шумят от встречного ветра. :mad:
 
У меня и при 140 не шумят :)
дефлекторы у меня конечно тонированные (сами по себе) - но все ровно прозрачные - так что мой выбор за!
cool.gif
 
2 A.Mack: Стойка мешает, а если на ней ещё и ветровичок - то вообще грустно :) Мои были тонированиыми, но стали в цвет кузова....
А ночью не помогает то, что они частично прозрачные. Я так стоял ечером на переходе, смотрю все прошли, я газ в пол и потом аж заметил шарахнувшегося мужика, которого я из-за ветровика не заметил.... :( Вот так вот

Да и при "слаломе" между машинами, увеличеная зона обзора будет совсем не лишней :)
 
Мужики!
Нашел на http://www.triabc.ru/index.php?productID=162036 дефлекторы для Фольксваген Гольф 4. А подскажите кто знает, они внутренние или внешние, т.е. вставляются в резинку или приклеиваются к двери? На фото не видно.
Очень такие хочу, очень удобно.
 
Назад
Сверху Снизу