Сцепление дергает Дергает при троганье

  • Автор темы denis27-81
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 15К
denis27-81 написал(а):
Странно с наступлением первых холодных дней все проблемы с троганьем с места исчезли. Ничего не понимаю может это не сцепленье хотя так на него похоже.

АНАЛОГИЧНО!
ну просто ж...а, ведь 100% весной опять начнется, а никто так толком ничего и не знает - ни официалы, ни "кулибины" :(
denis27-81! Если что-нибуль у Вас прояснится - а проблема явно у Вас та же, что и у меня на Фольксваген Гольф 4 - плз, напишите мне по e-mail, что это есть! А я, если что узнаю, обещаю написать Вам!
 
Обязательно отпишусь кстати может дело в какойто из опор движка и поскольку стало холодней они стали жоще и перестало дергать при старте, cool как на твоей машинке с опорами не проверял я в своих не совсем уверен хотя с виду они в отличьном состоянии посмотри у себя.
 
denis27-81 написал(а):
Обязательно отпишусь кстати может дело в какойто из опор движка и поскольку стало холодней они стали жоще и перестало дергать при старте, cool как на твоей машинке с опорами не проверял я в своих не совсем уверен хотя с виду они в отличьном состоянии посмотри у себя.

Да народ меняет и опоры, и эта херня не проходит. У меня тоже Анологично, только единственное, это проявляеться если очень долго поездить, может появиться один раз, и больше не появляться, а может пару раз подряд при старте. Походу никто найти не может, в чем дело.
 
У меня сейчас такая фигня из-за моновпрыска. Движок слекга сглатывает)
 
Поменял переднюю опору. При открытом капоте, отец стартанул порезче..двигатель гулял. Решил поменять переднюю опору, старая была уже мяхкая. Поставил новую, движок больше не ходит. И при шлифофке вибрация пропала.
 
симптомы аналогичные. решил ли кто проблему? поделитесь опытом. подушки все новье, комплект сцепления прошел тысяч десять
 
То же самое и у меня. Дергается, причем если сначала дергался только при троганьи с места, то теперь немного дергает и при переключении с передачи на передачу. Причем независимо с низшей на высшую или наоборот. :unknw: Купил SACHS в сборе (корзина,диск,выжимной), буду менять. :hat:
 
Было и у меня такое, дергалось до тех пор пока на крутой подъем не поехал, сцепление в момент пропало вообще, передачи не мог включить, после чего периодически то работало то нет. Вообщем снял корзину и увидел что кусок скобы с диска сцепления оторвался и попадал между диском и корзиной. После чего поменял только диск сцепления, проездил 5000 км. и опять подергивания при трогании. Решилось с помощью WD-40 забрызгал в окошко на коробке через трубку во время заведенного двигателя, проехал 5000, пока все нормально. Может подклинивал диск на шлицах вала...
 
На днях поменял сцепление в сборе: рывки пропали, трогается плавно. :dance2: Даже непривычно. :drive: Хотя диск не очень то и изношен, немного болтаются демпферные пружины и выжимной шумит.
 
Очень многие дефекты сцепления можно понять только разобрав.И больше никак... У друга недавно пассат четвертый, снятый диск ну ничем не выдавал своей гадкости, но будучи замененным на новый сразу пропали рывки.
 
Аналогичная проблема на моем B3, думаю менять диск или вместе с корзиной? если только диск то на что обратить внимание при осмотре корзины?
 
BLACK B4 написал(а):
На днях поменял сцепление в сборе: рывки пропали, трогается плавно. :dance2: Даже непривычно. :drive: Хотя диск не очень то и изношен, немного болтаются демпферные пружины и выжимной шумит.

BLACK B4, а сейчас как?
У меня тоже дергается последнее время. Я думаю, это пружины на диске - просели первые.
У меня еще сцепление буксует. Т.е. ей педаль в пол, а обороты набирает быстрее, чем едет.
На выходных поеду менять. Тоже САКС взял, и так неделю везли. Официалы что-то уж совсем ценник загнули.

 
может поможет кто, у меня вообще странная фича, покупал машину - продавец сказал что сцепление менял пол года назад, отъездил я примерно несколько месяцев - перестала первая включаться на горячую, поехал поменял сцепление, кажется тогда продавило тарелку выжимную. Все ок было до лета еще пол года, пока не развалился диск сцепления, кусок металла отвалился от скобы, где пружины.
Поменял диск сцепления - появились рывки когда трогаешь в нормальном режиме. Поездил так немного, плюнул, поменял все в сборе, диск и корзину, как собрал - опять вибрация при трогании на первой, дальше все идеально переключается, если первую включать как едешь уже, после полицейского или еще как - тоже все гут.
может маховик быть убит после того как диск развалился первый раз? уже не знаю что делать, подушки, кстати, тоже новые все 3. :) уже :)
 
Назад
Сверху Снизу