Двигатель AEX 1,4 - отзывы, надежность, эксплуатация делимся информацией по двигателю

Продаваны тоже молодцы, все моторы перечислили, что надо и что не надо.
Это я влез со своим мотором в другую тему.
то да, потому искать сложнее, они всё в кучу пихают, я чуть выше фото с авито кидал с головой, там то же все моторы в куче, а голова от AEE и мне не подходит.
 
Вот я на фотку и не глянул :)
 
У вас эмекс должен быть, хотя, тоже барыги те ещё, и автодок, а еще посмотри на zzap.ru, возможно, и в городе у вас есть дешевле, и с доставкой многие работают, думаю, в 200 рэ/шт должен уложиться.
 
У вас эмекс должен быть, хотя, тоже барыги те ещё, и автодок, а еще посмотри на zzap.ru, возможно, и в городе у вас есть дешевле, и с доставкой многие работают, думаю, в 200 рэ/шт должен уложиться.
Здесь, на форуме, встречал не раз - Ina гидрики хвалят, а распредвал от Ina стоит брать? У нас кроме exist только евроавто, ценники там действительно "ЕВРО". Из более менее приличных на рынке ещё евромото есть но там сразу сказали 500+)
 
Здесь, на форуме, встречал не раз - Ina гидрики хвалят, а распредвал от Ina стоит брать? У нас кроме exist только евроавто, ценники там действительно "ЕВРО". Из более менее приличных на рынке ещё евромото есть но там сразу сказали 500+)
Про РВ тебе Саулюс уже ответил выше - да, можно. Его мнению можно доверять.
Что касается ваших местных ценовых реалий - забей на них, перейди на другой уровень сознания. Я тут, надысь, в три раза сэкономил на заказе з/ч из Минвод в Москву Да-да, горячий и савсем белий! © (Еще один 4-й пассик).
Во, гляди, Эльавто в Омске: https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=420002200&class_man=INA&partnumber=420002200 . А, чтобы не очковать насчёт 100% предоплаты, можно Володьке @kalifornia денег на карту бросить, и оплатить по месту, со всеми чеками, чтоб наверняка. Вовка парень свой, двмаю, не откажет в помощи клубню.
 
Последнее редактирование:
Про РВ тебе Саулюс уже ответил выше - да, можно. Его мнению можно доверять.
Что касается ваших местных ценовых реалий - забей на них, перейди на другой уровень сознания. Я тут, надысь, в три раза сэкономил на заказе з/ч из Минвод в Москву Да-да, горячий и савсем белий! © (Еще один 4-й пассик).
Во, гляди, Элвато в Омске: https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=420002200&class_man=INA&partnumber=420002200 . А, чтобы не очковать насчёт 100% предоплаты, можно Володьке @kalifornia денег на карту бросить, и оплатить по месту, со всеми чеками, чтоб наверняка. Вовка парень свой, двмаю, не откажет в помощи клубню.
у меня вот что получается - РВ тык и гидрики. Можно в одном месте (гидрики чуть дороже) взять - mzpr.ru 7240 в сумме, против 11200 в exist... мда, существенно)) Спасибо за подсказку!
 
у меня вот что получается - РВ тык и гидрики. Можно в одном месте (гидрики чуть дороже) взять - mzpr.ru 7240 в сумме, против 11200 в exist... мда, существенно)) Спасибо за подсказку!
Удачи!
А в Питере, вообще народу клубного дофига, если что, включая наших двоих предобрейших модераторов! :)
 
Здравствуйте. Подскажите что за адаптации в 9й группе и в каких единицах они отображены? Двигатель AEX, система Bosch motronic mp9.0. 97г.в.
P_20210518_204744_1.jpg
 
Ребята,
помогите понять причину постороннего звука на APQ 1.4, появившегося после замены помпы, отходившей всего 20тык. (потекла).
До замены помпы этого звука не было вообще.
Человек, менявший помпу грит, что ГРМ-ремень был перетянут.

Послушать можно тут:
Начиная с 1:00 вообще отчетливо слышно.

Призвук нерегулярный, не на каждом обороте слышно, появляется после прогрева.
Других симптомов нет - масло не уходит, уровень высокий.

Пробег мотора: 320 000.


UPD1: не в самом худшем сервисе нашего города походили вокруг, послушали...
"где-то внутри движка, возможно следствие перетянутого ремня ГРМ, езди пока так"... мда уж.
UPD на свой вопрос: Через два года езды с такими призвуками разлетелся подшипник насоса ГУРа, благо прямо перед воротами гаража.... шкив ГУРа, ремень, ось гура - все вывалилось на проезжую часть.
Был бы умнее - первым делом снял бы ремень за 30 секунд, дабы послушать движок без ГУРа, ролика и гены. Вот и вся диагностика.
 
Последнее редактирование:
Подскажите что делать? Появилась проблема такого рода, начал троить двигатель, выяснил что первый цилиндр не работает, искра есть, компрессия 10.3 везде, значит скорее всего форсунка льет но не тут то было, на следующий день завожу и все в порядке, проехал 5км и снова начало троить, потом снова норм и опять троит, поехал к электрику, он ничего не обнаружил, короче задолбался голову ломать, может у кого то была данная проблема, помогите!!!!
Было такое в двух случаях - мыши погрызли силикон на бронепроводах, пробивала катушка на корпус в мокрую погоду (на глаз искра была).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу