Ремонт прокола протектора на б/камерке латка или жгутик

  • Автор темы Pafnuti
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры
:LOL: камеру вставить нах
 
Дорого всем здоровья! Сегодня поехал на шиномонтаж, дабы выковырнуть из покрышки очередной :mad: саморез. Работяга как обычно установил жгутик и я "отчалил". По дороге на работу заглянул в автомагазин с монтажем. Разговорились... и тамошние спецы в один голос стали чернить ремонт прокола посредством жгута, мол, "временная мера", "высохнет и обязательно будет пропускать" и т.п. Короче, только внутренняя латка! Вот тут я и призадумался, а кто же прав? Есть ли кто-инбудь, кто смыслит в данном вопросе? Жду ваших ответов! Заранее благодарю!
 
В середине прошлого лета словил стрительный саморез, на шиномонтаже вставили жгут. До смены резины на зимнюю проблем не обнаружил. Проверить в этом сезоне не удалось, ;) по весне купил новую, а старую продал.
 
По опыту работы.... НИКАКИХ НАХ ЖГУТОВ!!! :mad: Это на самом деле ремкомплект резины в дороге, жгут, отвертка и клей момент...
 
А ты на монтаже трудишься?
 
:rolleyes: Было лет 7-8 назад... По старой памяти переобуваюсь и чинюсь до сих пор сам, у ребят знакомых.
 
Значит латка - без вариантов? Вот блин, это-ж еще разбортировать-сбортировать плюс балансировка... Ладно, главное, чтоб надежно.
 
Смотри сам... Бывает, что и до конца жизни колеса доживает, правда, в редких случаях, если честно... Тока не "латка"(в смысле, не заплата, хотя оно лучшей, чем жгут) а заварка резиной же!..
 
Возник вопрос, оцените качество ремонта покрышки после словленного самореза. Насколько это надежно и долговечно?


i-182.jpg



i-183.jpg
 
На Октавии, за 90 тык пробега - на одном коллесе 8 жгутиков... отходило рока не стерлось...
 
Тут еще важно где прокол, если в районе боковины, то ОДНОЗНАЧНО только латка иначе возможны последствия :(
 
Dynamite написал(а):
:rolleyes:  Было лет 7-8 назад... По старой памяти переобуваюсь и чинюсь до сих пор сам, у ребят знакомых.

С разу видно что давно работал ща жгуты делают хорошие(но не все) а латки кстати тоже отлетают
 
ten70 написал(а):
Возник вопрос, оцените качество ремонта покрышки после словленного самореза. Насколько это надежно и долговечно?


i-182.jpg



i-183.jpg

я бы оценил на 3 жгутик то надо было подрезать
 
Жгут - это грыжа. Так, чтоб до сервиса доехать. У меня жгут зимой свистел. Вода попадала. Долго вычислял, что свистит.
А латка то что надо. Лучшего пока не изобрели.
 
Ребят, ну у меня сложившееся мнения - что все енто ремкомплект для трассы и точка.
Тут еще важно где прокол, если в районе боковины, то ОДНОЗНАЧНО только латка иначе возможны последствия 

100 %
С разу видно что давно работал ща жгуты делают хорошие(но не все) а латки кстати тоже отлетают

Да я и не спорю про хорошие жгуты, сам вожу в мелочевке... Про латки еще раз повторяю - НЕ ЗАПЛАТЫ а ЗАВАРКА РЕЗИНОЙ. И никогда ничего отлететь не сможет. Кстати, только так и боковые порезы лечатся. :)
 
Назад
Сверху Снизу