Ремонт прокола протектора на б/камерке латка или жгутик

  • Автор темы Pafnuti
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры
Pafnuti

Pafnuti

Мастер советчик
Сообщения
358
Реакции
11
Город
None
Всем привет! Недавно поймал гвоздь в бескамерную шину. За сутки спускает наполовину. Посоветовали вынуть гвоздь и вкрутить саморез. Кто нить пробовал такую лечку? Расскажите подробнее, пожалуйста.
 
В любом автомагазине есть ремкомплект на такие случаи, стоит недорого.
 
Может стоит в шиномонтаж заехать, ремонтные составы для случав когда нет возможности отремонтировать (в дороге).
И никаких шурупов, и вобше глупость какаето. :mad:
 
Rim написал(а):
В любом автомагазине есть ремкомплект на такие случаи, стоит недорого.

150 рублей на любом Юкосе B)
 
Pafnuti написал(а):
Всем привет! Недавно поймал гвоздь в бескамерную шину. За сутки спускает наполовину. Посоветовали вынуть гвоздь и вкрутить саморез. Кто нить пробовал такую лечку? Расскажите подробнее, пожалуйста.

Главное наклон самореза соблюсти.
 
есть очень полезный набор для установки жгутов в безкамерные покрышки
надёжно и быстро
сам им пользуюсь и другим советую
 
Можно и самому. А мне возле метромоста на набережной Шевченко за 120р и 3 минуты сделали. Один там минус :mad: свой подкатной домкрат не дают, а за съем-постановку колеса 100р берут (это при ремонте за 120! :unsure: ).
 
erektrik написал(а):
есть очень полезный набор для установки жгутов в безкамерные покрышки надёжно и быстро сам им пользуюсь и другим советую

Видел тест, когда в бескамерную шину поставили больше 200(!) таких заплаток и колесо после этого замечательно балансировалось и ехало. Согласен вешь замечательная!
 
Шуруп ставил, выдержал он 1000 км (по трассе), а затем по закону подлости его вырвало когда обгонял фуру на 120 км/ч. Резина моментально спустила, но диск не поуродовал, т.к. удалось быстро остановиться.
Впечатления ниже среднего, но в случае очень крайней необходимости - работает ненадолго.
 
блин, камикадзе, ТОЛЬКО в шинмонтаж, а если боковая и большая, то горе конечно не спорю, очень больно, но меняй покрышку.
Себя не жалко - про окружающих подумай.
Вбитый молотком шуруп держится надёжнее вкрученного отвёрткой гвоздя :mad:
 
polaris: подскажи где ездишь - я к тому, чтобы меня туда не занесло. Уж больно ты бесстрашный - до безбашенности :ph34r:
 
Купи ремкомплект с жгутиками, делается легко и удобно если место прокола на переднем колесе то достаточно его вывернуть не снимая.
Я лично вожу рем комплект с собой т. к. в багажнике докатка, а кататься с ней не комфортно. :)
 
Похоже люди делятся на сторонников и противников таких жгутиков :)
Я - противник :) Лучше самостоятельно колесики не ремонтировать. На велосипед, разве что.
...в багажнике докатка, а кататься с ней не комфортно

Лучше, на мой взгляд, на докатке доехать до ремонта - некомфортно, но на ней не расслабляешься и предельно аккуратен.
 
я 2 месяца с болтом М6 ездил, у него аж головка в шляпку превратилась :)
 
А вообще я катаюсь с полноценным колесом в качестве запаски, пока жигулевское, но на разборке нашел такой же диск как у меня - все никак не дойдут руки, но надо поехать купить... А докатку угробил давно :( Пока ездить учился...
 
Не занимайтесь ерундой. Заедьте в любой шиномонтаж, там вам за божеские деньги прекрасно все сделают. Или вы сами будете колесо разбортировать? а потом еще и балансировать :blum:
 
В первый день снега у меня пробило колесо. Левое переднее. Спускало конкретно. Подкачки хватало на несколько часов. Очереди на шиномонтажах огромные. Кое-как, правдами и неправдами удалось в течение 3-х часов стояния в очереди попасть к "мастерам". Поставили шнур. На мой вопрос, почему не латку поставили, ответили что так быстрее, очередь большая. После отъезда от шиномонтажа появился противный свист при езде с маленькой скоростью со стороны того колеса которое ремонтировали. Колесо не спускало.
Думал колодка примерзла. Снял колесо. Колодка в норме. Поставил ради эксперимента другой диск с летней резиной, поездил по двору, свиста нет. Поехал на другой шиномонтаж. Тоже отстоял в очереди 3 часа. Поставили латку и выковыряли шнур. Свист исчез.
А дело думаю было в вот в чем. Кусок шнура стоял снаружи. Снег попадая в него или около него превращался в воду и при езде шнур эту воду выдавливал и получался характерный свист.
С тех пор я эти шнуры терпеть не могу. Только латки.
 
Лучше - в шиномонтаж, а ремкомплнкт со жгутами иметь на всякий пожарный, вдруг приключится где-то в глухой деревне.
А из-за такого херова шурупа можно потерять, например, дорогого тебе человека при обгоне фуры, например... Что дороже :ph34r: ?
 
МИНОМОНТАЖ ОДНОЗНАЧНО! И не парься...
 
не стоит лучше заедь на монтаж мне за 60 тож самое исправили год ездил и нормально
 
Назад
Сверху Снизу