Проблемы после дождей Лужа воды на полу где заднее сиденье =\

  • Автор темы Aztec
  • Дата начала
  • Ответы 63
  • Просмотры 13К
Было такое,т.е вода в салоне слева под ногами у пассажира.Что нужно сделать: 1. снять облицовку задней левой двери.2. тщательно приклеить старую плёнку,изолирующую внутренний объём двери,по ней вода, стекающая со стекла препровождается к сливному отверстию внизу двери.3. если плёнки нет вообще-наклеить,иначе вода будет всегда.Убедиться легко,устроив засаду лёжа на полу в салоне с фонариком,при поливании снаружи дверного стекла/закрытого/.Без плёнки вода попадает на облицовку и по ней стекает аккуратно под коврик, а по пленке через отверстие на порог и на улицу...
 
вода не может попадать на пленку, так как пленка клеится к двери рядом с обшивкой, а для стекла, по которому вода может стекать в двери свое отделение.
Пленка нужна для того, чтоб салон не сосал пыль как пылесос из дренажных отверстий
вот так
 
немцы не дураки получается :) по пленке воду не сливают :)
 
Немцев уважаю,но иногда их конструктивные решения поражают своей простотой,может быть всё увязано на их системный сервис.Так и с отводом воды из двери.Увидев воду в Фольцвагене(!),я был поражён.Такого не могло быть в принципе,но вода после сильного дождя была всегда.В сухую погоду,в просушенной машине и с поливальным шлангом устраиваю проверку.В результате из под самого низа облицовки тененькая струйка просачивается и сразу же сбегает по порогу под ворсовое покрытие пола.Снимаю облицовку-на ней брызги и потёки воды,в месте прилегания к двери тоже вода, а пленки не было совсем! При вскрытии другой двери обнаруживается штатная плёнка в заводском испонении...В отместку предыдущему хозяину(немцу жадному) наклеил винилскожу.Лил на стекло в упор со шланга-воды нет!
 
У меня таже херня,я закажу наднях вот такую штуку http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site=urauto&p=364145&g=1&n=28
Ато вода х..ярит прям в печку и прямиком на коврик.
 
это что такое? куда ставиться?
кстати нашел я у себя где водичка подтекала, одна из пробочек в ногах у заднего левого пассажира выдавилась внутрь, образовалась щель, вот только одного не могу понять, затекать вода затекала, а вытекать через нее же не хотела)))))))
 
У меня так же текло пока не проклеил!У напарника на РЕНО ЛАГУНА такая же
коллюзия пока не разобрали и не наклеили новую плёнку!Так что не только немцы страдают! :rolleyes:
 
vovan2 написал(а):
У меня таже херня,я закажу наднях вот такую штуку http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site=urauto&p=364145&g=1&n=28
Ато вода х..ярит прям в печку и прямиком на коврик.

На exist.ru стоит 12,29 $
 
проблемы продолжаются: почему то вода остается в уплотнителе, почему она не уходит, непонятно. дырочки вроде есть...:(
 
Такая же хрень у меня и у моего корешка (машины одинаковы)! Стекает до середины резинки а потом затекает в салон :( Может кто нибудь нашёл выход из этой проблемы ????
 
выход один наверное - менять уплотнитель :(
 
Новый дорого наверное стоит ? От отечественного ничего не подходит? :unsure:
 
не наверное, а exist.ru. для G3 трехдверки, каждый уплотнитель по 40 вечнозеленых.

2vovan2: а объясните мне, плиз, чего она, собственно, делает, а то из мелкой пикчи с яндекса ни фига не понятно :(
 
Всё дело в ЗАЩИТНОЙ ПЛЁНКЕ ДВЕРИ!!!! Чем приклеить эту проблему из-за неё вода скатывается на уплотнитель через защёлки обшивки, а с уплотнителя через пластиковый порог на коврики пола!!!
 
уже писал о такой проблеме. Решилось все очень просто:
1. полный разбор пола в салоне, первое чтобы найти где течет, второе - просушить все мокрое, третье - постирать коврик(он типа настоящего ковра), четвертое- если хочется при обратной сборке можно добавить звуко-теплоизоляцию.
2. после того, как поднял все что лежало в ногах заднего левого пассажира обнаружилась выдавленная внутрь пробка, не полностью конечно, но щель была. Зачистил место установки и посадил ее на герметик водостойкий.
3. еще обнаружилась дырка в полу, видимо каким то нехилым шальным камешком пробило. В виду малых ее размеров была зачищена краска, обработано антиржавчиной и замазано тем же герметиком.
4. Так как пока искал все дырки, пришлось отодрать покрытие типа вибропласта, которое как битум разлито по всему полу. Купил лист такого же в магазине автоакустики, 600х900 стоит у нас 330 рублей. И с помощью газовой горелки посадил ее на место, легла как родная. (в целях безопасности при ее усадке рядом стоял помошник с огнетушителем :rolleyes: )
5. после этого несколько пробных поездок по лужам, все ок.
6. стал смотреть откуда впереди коврик мокрый, обнаружилась небольшое подтекание из под резинки уплотнителя в нижней части водительской двери. Проблема решилась простым подкладыванием небольшого кусочка дверного уплотнителя.
7. Когда проверял результат проделанной работы(лил воду из ведра на дверь и лобовое стекло) обнаружилась еще одна течь, причем, там вообще ничего не видно, вода попадала как то под обшивку передней стойки, рядом с лобовым стеклом и вытекала уже прямо на коврик.
8. пришлось снимать этот пластик и смотреть, оказалось, что при замене стекла (после попадания камня мне его месяц назад поменяли) осталась небольшая бырка где то между герметиком- клеем, на который ставили стекло и между рамкой, от туда и капало, потом прямо на пластик и далее вниз прямо на коврик. Помог опять таки герметик, изнутри замазал место где текла вода.
9. после всего проделанного собираем салон и ездим счастливые и сухие. :rolleyes:
 
замучали этими дверями с пленкой, у меня вообще с потолка течет, сейчас пробовал лить на крышу, затекает видно под накладку, потом протекает под крышу, там стекает по обшивке крыши на накладку стойки, потом гдето еще и растекается рекой на пол :) наверное надо накладку крыши снимать, как пока не смотрел :)
 
будешь снимать можешь и потолок перетянуть, где то в форуме писали как.
Это чтоб сразу двух зайцев как говорится, все равно наверное ткань на потолке от воды испортилась?
 
не, в уголке чуток сыро, а так нормально, как эти накладки снимать с крыши? может дело не в них?
 
Есть такая "штука"- проникающий герметик. Использовал для уплотнения бокового стекла Нивы проникает не хуже тасола. Единственное неудобство нужно протирать подтёки до высыхания иначе будут трудно удаляемые "проблемы". Результат превосходит все ожидания главное бесцветный и при высыхании образует устоичивую эластичную массу не подверженную механическим воздействиям.
 
Кстати для belya я про плёнку двери спрашивал выше которую ты не снимал ;)
 
Назад
Сверху Снизу