Осы в гараже

  • Автор темы Evgen
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры 11К
если улей маленький и нахидится на потолке гаража, то берёте 3х или 5 литровую банку одиваете на улей и всё !! чють отводите в сторону чтоб он оторвался и резко закрываете крышкой, но есть шанс что парочку успеет вылететь а если ещё эфективней то мона воды налить и так же сделать тобиш прижать, но тока немного прижётся промокнуть зато не одна оса не вылетит т.к. крылья мокрые будут. :clapping:
 
Осиные гнезда бывают разные. У меня было с шарообразной оболочкой размером с футбольный мяч и двумя летками. Так я вечером-у них наверное сон, срезал и переместил (приклеил) в другое место. Кстати внутренее устройство гнезда просто поражает и все это сделано из материала аналогичного бумаге. Если есть возможность перенеси -все мы хотим жить...
 
Очень сильно достали хозяев дома Шершни и Лесные осы. И те, и другие свили себе огромные гнезда, величиной с дурную голову. Поселились они в разных помещениях, но хлопот хозяевам, доставляли одинаково много.

Недалеко от дома пасека, а шершни являются злейшими врагами и убийцами пчел. Вот они и поселились здесь, чтобы питание было под боком. Укус шершня очень опасен. Однако пчелы нашли способ борьбы с шершнями, нападают кучей и, облепляя шершня клубком, создают внутри клубка повышенную температуру, от которой шершень погибает.
Лесные осы, не менее малоприятные соседи.

Помог водолазный костюм. :good:
Вечером, когда осн. масса трудящихся особей в гнезде, а на входе только 2-3-4 насекомых, большой цел. пакет на гнездо и, в воду.
Большие это шершни и их личинки.
Внизу злые осы, мелкие, но жалятся очень больно. Белые, их личинки. B)








 
купили аэрозоль "Убойная сила" (красный флакон)
одно осиное гнездо, размером с дыню побрызгали посередине недели, дохли (кто не успел выбраться) или улетали (кто успел), или вообще не прилетали (кто был не в гнезде)

еще три, только начали лепить, потравил в субботу в середине дня

в воскресенье не было ос ни в одном из четырех гнезд
 
Когда то у бабушки в деревне ос травил обычным дихлофосом.
Гнездо было где то 10 см в диаметре. Подошел к гнезду, а они втыкают на меня. Я не долго думая их дихлофосом и бегом с чердака на улицу. Через минут 5 залет основная масса попадала вниз под гнездо дохнуть. Несколько штук летало возле гнезда но не садились. Я и на них пробрызгал. Потом снял гнездо и и его дихлофосом. На том месте долго осы не жили. Видно запах в доску въелся.
 
У нас на работе с осами-просто беда.Мы поступаем так.Берём огнетушитель ОУ(углекислотный) у него на выходе при распылении -70.Обрабатываем гнездо и давим.Если они летают,можно начать с расстояния.Снимать гнездо и давить-обязательно,т.к. эти твари минуты через 3-4 оживают!!!Удачи!
 
Автор как поживают ваши осы? :LOL: Или какая участь их постигла? :hunter:
 
Осы - они вредные, потому что нападают, кусаются и за хозяина не считают, поэтому дихлофос всегда рулит!
 
пару лет назад от этих билайнов жалящих не было спасения, лето жаркое, они вили гнезда везде - на чердаке дома, в гараже, в бане! и некоторые экземпляры летающие были длиной сантиметров 5 и жужжали как вертолет... было перепробовано множество разных спомобов - дихлофосы, баллоны с краской (они укуренные и окрашенные продолжали некоторое время жужжать и летать - опасность укуса) и вот однажды спасаясь в очередной раз - схватил баллон с силиконовой смазкой, и пшикнул на осу! она замертво тут же свалилась на пол! возможно это связано с проникающими свойствами силиконки :) вобщем с тех пор силиконка - самый большой враг ос, прыскаешь внутрь гнезда - они просто гроздью оттуда выпадают. проверено :)
 
wili написал(а):
Осы - они вредные, потому что нападают, кусаются и за хозяина не считают, поэтому дихлофос всегда рулит!

осы, если им не грозит опасность, не нападают первыми.
У меня на даче, на чердаке было гнездо. Вечерком, когда темно, одел рукавицы, взял плотный пакет (магазинный) одел на гнездо, оторвал и унес в лес. там положил гнездо на ветку ели.
:hat:
 
смарт написал(а):
осы, если им не грозит опасность, не нападают первыми.

а как они определяют грозит им опасность или нет, интересно бы узнать!
когда в гараж страшно зайти, и гул от их улья слышно даже на улице, тогда уж не до выяснения, грозит опасность или нет. для них может запах вошедшего человека не понравился - и нападают уже... брата у меня покусали, так едва откачали блин.
 
Осы думают (вполне, кстати, справедливо), что им грозит опасность, уже тогда, когда приближаешься ближе пары метров к гнезду, обязательно одна-две штуки начинают подозрительно на тебя смотреть, а затем нападают на всякий случай. Всякое бывало, в армии уничтожал осейник размером с хорошее ведро, одевшись в ОЗК с противогазом и натянув зимние перчатки, а поверх - резиновые. Собрал все хозяйство в мешок и утопил в пруду. Дома воюю по-разному - там, где пожаробезопасно, поджигаю газетой, в остальных случаях - дихлофосом.
 
Назад
Сверху Снизу