Осы в гараже

  • Автор темы Evgen
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры 11К
Evgen написал(а):
не ходил в гараж 2 недели, за это время там свили своё гнездо осы :mad: причом конкретное такое...... :mad: :mad: :mad:

вопрос - как избавица от них штоб не покусали? залить дихлофосом, дак они взбесяца и устроят охоту на меня, просто выкинуть гнездо.......тожа страшна, жить с ними никакова прикола..... :ph34r:

Ребят никакого дыма и бензина, не первый раз такое, балончика с лаком (автомобильным) хватает гнезд на десять, если не больше, просто направляем факел из балона на гнездо, те кто на крыле просто падают, а те кто в гнезде дохнут от недостатка воздуха, т.к лак соты закупоривает, а вонь издаваемая этой химией отпугивает остальных, через пару дней гнездо в залакированном виде можно взять на память о неравной битве.
 
Мы так делали: Ставишь что то типа ящика или ведра металического под гнездо палкой или чем ни будь сбиваешь гнездо немного бензина и Получается крематорий
Главное сбить его сразу и что бы оно упало точно в ведро А то:)) неправильные пчелы :D
И еще перед этим не плохо бы их подтравить Дихлофосом.
 
эти маленький Ос сЦуко опасный
 
Dmitriy_vento написал(а):
Мы так делали: Ставишь что то типа ящика или ведра металического под гнездо палкой или чем ни будь сбиваешь гнездо немного бензина и Получается крематорий
Главное сбить его сразу и что бы оно упало точно в ведро А то:)) неправильные пчелы :D
И еще перед этим не плохо бы их подтравить Дихлофосом.

ВО смеху будет ,если мимо........
 
Вот вы блин огнеметчики :blink:, позжигаете ж все нафиг
Берется подходящая банка стеклянная и кусок жести. Банкой прижимаешь гнездо к деревяшке на которой строится гнездо. Между банкой и деревяшкой просовывается кусок жести, которым гнездо подрезается Оно соответственно падает в банку. Банка закрывается этим же куском жести, относится подальше от своих владений, и дальше в зависимости от склонностей - сжечь, утопить, отравить, отпустить
При последнем варианте выбора, а также если на свободе остались кто-нить из этого гнезда, оса может прилететь обратно и попробовать начать гнездо заново, чтобы этого не случилось рекомендуется протереть деревяшку от остатков гнезда раствором марганцовки или хотя бы просто водой
ЗЫ
На даче снял 5 гнезд. Видать опять летом ос дофига будет, и все мои яблоки сожрут :(
 
Мы со знакомым в своё время сделали так: взяли советский пылесос - тумблер вынули - сделали для него удилитель, сам пылесос без фильтра в гараже - двери прикрыли так что бы трубу не сжать - остальное скотчем малярным. Две дымовые шашки в руки - пылесос замечательно дым внутрь загонял. Потом развели костёр из всяких говен найденных в бачке рядом (масло, пластик, тряпки) :) Через 5 мин стало понятно - что гараж ссука нифига не герметичный - из всех щелей валит дым :) "Кумарили" минут 30 (с пивом :) ), итог - все передохли :)
 
Милчел! С на провокации не отвечай, стёбу не поддавайся... Ситуация весма не приятная, но есть выход, ночью или после дождя, када эти друзья билайна шебуршат дома, то бишь в гнезде, спокойно так, не махая руками, подходишьс углекислотным огнетушителем и просто морозишь гнездо (температура испарения сухого льда -70, привет Антарктида) после чего выживших просто собераешь в мешок и кремируешь ( хошь бизином, хоть керосином али солярой, чё больше нравицца) с последуешей обработкой места жительства оных, каким либо фунгицидом, хоть марганцовкой :)
 
А итог один СЖЕЧЬ НАХ:))))))))
 
Evgen написал(а):
не ходил в гараж 2 недели, за это время там свили своё гнездо осы :mad: причом конкретное такое...... :mad: :mad: :mad:

вопрос - как избавица от них штоб не покусали? залить дихлофосом, дак они взбесяца и устроят охоту на меня, просто выкинуть гнездо.......тожа страшна, жить с ними никакова прикола..... :ph34r:

я вчера была у друга в гараже (у него сабжевая проблема, только он на ней не заморачивается) и наблюдала.. сначала гул удивил, увидела улей, а оттуда жужжание прям "ууууу" :D и в отверстие улья видно, что осы выстроились косяком и крылышками машут - выглядит, как эскадрилья на старте! B) друг пояснил, что они так воздух свежий в улей загоняют, чтоб матке комфортнее было.. о как! B) :D
 
вы озз не убивайте,привезите лучше мну на дачу а то у меня огурчеги не опыляюццо! :D
 
Merkel написал(а):
вы озз не убивайте,привезите лучше мну на дачу а то у меня огурчеги не опыляюццо! :D

Ага, два мешка - одни сушёные - другие мороженные )))
 
7paradox написал(а):
Милчел! С на провокации не отвечай, стёбу не поддавайся... Ситуация весма не приятная, но есть выход, ночью или после дождя, када эти друзья билайна шебуршат дома, то бишь в гнезде, спокойно так, не махая руками, подходишьс углекислотным огнетушителем и просто морозишь гнездо (температура испарения сухого льда -70, привет Антарктида) после чего выживших просто собераешь в мешок и кремируешь ( хошь бизином, хоть керосином али солярой, чё больше нравицца) с последуешей обработкой места жительства оных, каким либо фунгицидом, хоть марганцовкой :)

ИМХО наиболее правильный совет мне понравилось с применением огнетушителя. А особенно правильно такими экспериментами заниматься ранним-ранним утром. Они действительно на рассвете еще спят и делай с ними, что хочешь.
 
Вообще то это делается гораздо более садистским методом:Ждите темной ночи, берется полиэтиленовый пакет, кладется туда ватка или просто тряпка нормально политая эфиром, бензином или дихлофосом, потом пакет быстренько одевается на гнездо, а пособник ножом или шпателем отрывает гнездо от потолка или стены (к чему гнездо прилеплено) и все!!! можно унимать нервную дрожь :huh:
 
Смешно :D
 
Поржал. Евген, продавай гараж, нах!
 
У меня другая картина: Пауки в гараже живут. По всем углам паутина. Когда долго не выезжаю начинают на зеркалах её плести.
Предыдущий хозяин, наверно, с ними дружбу водил - я когда первый раз зашёл в гараж - o_O паутина везде!!!. Я её всю поснимал, 2-х пауков замочил. Теперь гадаю - дальше что.....
 
А вы лампочку для кварцевания поставьте, когда из гаража уходите, вернетесь утром а там стерильно как в больнице. :blum:
 
Не по теме но для сведения пришлось у себя выводить муравьев много чего перепробовал но поборол когда нашел место дислокации и залил тормозухой старой марки БСК итог на кого попало дохли сразу выжившие исчезли не следующий день,а ос выводил на даче пояльной лампойтолько аккуратно надо. :dance2:
 
Сегодня видел в маркете - Москитол против ос, 155 рэ здоровенный баллон. Пшикаешь и фсё!
 
Назад
Сверху Снизу