Давайте знакомится! вопросы ОСАГО и возмещения ущерба

  • Автор темы inoi
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры
И еще вопрос:

Если оба участники не согласны с результатом разбора, то дело направляется в суд.
Какие издержки влечет за собой суд и кто за них платит?


С уважением,
Стас
 
Привет! А номер страхового полиса указан где нибудь? Ты его не записывал?
РГСов много можно долго искать. если есть номер кинь в личку.

Пока Страховщика не найдешь экспертизу я советовал бы не делать и машину не ремонтировать.

И еще вопрос:

Если оба участники не согласны с результатом разбора, то дело направляется в суд.
Какие издержки влечет за собой суд и кто за них платит?

По поводу приведенной цитаты: Тут все просто, ГиБДД в рамках своей компитенции рассматривает дело об административном правонарушении и выносит постановление по делу, в котором определяет лицо виновное в нарушении ПДД повлекшеих за собой ДТП. Лицо в отношении которого вынесенно постановление, а также потерпевши могут его обжаловать вышестоящему лицу или в суд. Это бесплатно!

А в случае если ты будешь в рамках гражданского процесса взыскивать с виновника ущерб, то будешь нести судебные издержки, которые потом взыскиваются с проигравшей стороны.
 
StasBV написал(а):
Выведать у ГАйцов его страховщика? Но кним сейчас попасть после праздников не реально, да и скажут ли они чего толковое.....

:(

Что скажете?

Гиббон обязан был тебе выдать форму типа ф.31- это новый вариант, с октября мусора должны такие выдавать вместе со справкой о ДТП. В этой форме указываются реквизиты участников, их СК и повреждения.
 
Вчера писала своё сообщение, но не просматривала ничего(волновалась очень, вот и стормозила :confused: ).
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=41821
А сейчас просмотрела тему.
У меня вопрос, а если справку о ДТП не дали, обоих увезли в больницу. то чего делать?
 
inoi, спасибо за консультацию :thankyou2:
У меня хоть в мозгах, что-то прояснилось.
Хех, ослась тока машину найти.т.к. оказалось, что на посту ,куда её должны были отвезди, машины не оказалось. Муж пока ещё в больнице, ездил его отец, но ничего толком не узнал.
 
Уважаемый INOI вот решился задать один вопрос может ли отсутствие протокола об АПН (его не дали сославшись на истечение срока давности) служить отказом в выплате по страховке. Постановление и справка у меня есть и правым признали меня
СПАСИБО
 
Формально может быть вполне прав.

По старым правилам ОСАГО (до 1.10.2006) требование протокола прописано четко, по новым правилам предоставление протокола постановления и т.д. предусмотрено лишь в случаях, если составление таких документов предусмотрено законодательством.

Стоит отметить, что протокол не составляется в двух случаях:
1. в случае если сразу выноситься постановление - квитанция
2. в случае если выноситься определение о возбуждении дела об АПН или об отказе в возбуждении дела об АПН

 
СПАСИБО
 
Простите но у меня еще один вопрос!
Обязаны ли мне выдать калькуляцию расчетов или нет если да то в какой момент и нужно ли для этого писать заявление, кто должен ее выдавать страховая или оценщики и что делать если отказывают
 
Страховщик обязан по заявлению потерпевшего выдать акт о страховом случае, а по новым правилам неотемлемой частью акта является результат экспертизы или акт осмотра. Так что как минимум акт осмотра должны дать!
 
Слышал что ущерб теперь должны считать без учета износа, так ли это, а то нигде не могу найти нормативных актов по этому вопросу. Если действует это положение - то с какого числа и распространяется ли на авто попашие в ДТП до принятия закона, но не оцененные на момент принятия такового закона (если он был).
 
Пока это только на уровне слухов, и законодательно не закреплено!!!
 
А что делать если я не согласен с суммой оценки ущерба, на каком этапе это лучше проконтролировать (у оценьщиков или когда акт передадут в страховую) и если акт уже в страховой и сумма выплаты ими определена а мне удастся доказать оценщикам что не все учтено при первичном осмотре, может ли в этом случае страховая изменить сумму выплаты не доводя дела до суда. Компания Росгосстрах (слышал о них больше негатива чем позитива так ли это?)
 
А что делать, если страховая отправила в ГИБДД заполнять две пустые строчки в форме 748, не смотря на копию постановления ( где чётко написано, кто виновен ), а гаишники послали нафиг, мотивируя, что 748 форма самокопирующаяся и в ней ничего дописывать нельзя, мол, страховая так обязана заплатить, не хочет - в суд. Больно не охота затевать бодягу с судом, это до осени, блин...
 
inoi опишите плз алгоритм стряхивания денег с СК через суд?
СК забила на рез-ты независимой экспертизы и не хочет платить за поломанный в аварии КПК (который сам по себе стоит 600 баксов). говорят, что они посчитали все верно, а КПК я поломал раньше или позже. УРОДЫ.
 
Назад
Сверху Снизу