Ошибка 1435, горит лампа ESP и EPC

А что там правильного то было сказано? в той ошибке где упомянут Круиз контрол нету буквы G, тоесть соотвественно функция не включена.
 
swim1 написал(а):
А что там правильного то было сказано? в той ошибке где упомянут Круиз контрол нету буквы G, тоесть соотвественно функция не включена.

Да не в ошибке буква G должна быть,в вычисляемых блоках мотора есть функция КК,она выключена или включена,ее и надо найти.
 
Если используем VagCom то после соединения с двигателем
В поле "Component\Компонент" gолжна быть буква G
Пример:
Код:
Компонент: 1.8L R4/5VT   G01  0005
 
Ура:) Вроде решил данную проблему. Огромное спасибо ELEKTRIKу. списался с ним через аську и довольно долго мучил его вопросами глупыми:) короче говоря все дело было в концевике под педалью тормоза. который отвечает за стоп-сигналы и за сигнал на блок упр. АБС. мой сканер не правильно перевел ошибку по системе в целом(мол отключение тормоза круиз-контроля) а на самом деле именно концевик, и из-за него загоралась EPC на приборке. и также я думаю что из-за него выдавало ошибку по EPS. Сейчас катаюсь и вроде пока без ошибок.
 
Микросхема залита резиновым гелем,по прошествии времени гель отрывает ноги микросхемы от платы и привет...появляется ошибка по датчику...
Я разбирал этот датчик,пропаивал м/с и все заработало...
Вообще эти датчики выпускает финская компания,причем для других целей,но АТЕ приспособила под себя.
Я вообще думаю что можно купить просто микруху-акселерометр до 2 g ускорения(они стоят ок. 10 баксов) и впаять,большинство имеют идентичные параметры питания и выходные токи.

Датчик начинает работать после продолжительных стояний на солнце или хорошо прогретом салоне. Видимо смягчается та самая резина и контакт восстанавливается. Насколько проблематично разобрать датчик и что там внутри кроме микрухи?
Для его снятия надо только кожух идущий от центральной консоли к рулевой колонке (по низу) снимать или еще что-то придется сдергивать?
 
xmandood написал(а):
Датчик начинает работать после продолжительных стояний на солнце или хорошо прогретом салоне. Видимо смягчается та самая резина и контакт восстанавливается. Насколько проблематично разобрать датчик и что там внутри кроме микрухи?
Для его снятия надо только кожух идущий от центральной консоли к рулевой колонке (по низу) снимать или еще что-то придется сдергивать?

Только кожух снять надо.
Осторожно надо расковырять резину и вытащить плату,предварительно отпаяв три ноги контактов.
Датчики бывают комбинированные.
 
Датчики бывают комбинированные.

Не, у меня раздельные. Спасибо, на вых. займусь. А резину вообще всю убирал или чем-то новым потом заливал?
 
xmandood написал(а):
Не, у меня раздельные. Спасибо, на вых. займусь. А резину вообще всю убирал или чем-то новым потом заливал?

Резину всю убирал,иначе плату не вытащить.
Залить можешь например клеевым пистолетом,только лить надо маленькими порциями чтобы не вскипятить микруху.
Можно монтажной пеной,можно силиконовым герметиком,я предпочел герметик...
 
Была попытка сделать компьютерную диагностику. Выдало сообщение - 16955 - отказ датчика тормоза А для круиз-контроля. Но на моей машине вроде нет круиз-контроля ! Что это может означать и как бороться с этой проблемой ? (в автосервисе мне ничего членораздельного не смогли ответить) Чем это чревато и как долго можно продолжать безнаказанно ездить при горящей лампе ?

Volkswagen-Lupo 2001, двигатель AUD, инжекторный/ 1400, коробка механическая
 
[swim1]
все дело было в концевике под педалью тормоза.

а чуть подробнее можно ? у меня, похоже, та же проблема
 
Lupik написал(а):
[swim1]
все дело было в концевике под педалью тормоза.

а чуть подробнее можно ? у меня, похоже, та же проблема

Лягушку меняй вот и все.
 
[dya]
Лягушку меняй вот и все.

а по-русски "лягушка" это что такое ?
 
Lupik написал(а):
[dya]
Лягушку меняй вот и все.

а по-русски "лягушка" это что такое ?

Выключатель педпли тормоза,о нем и речь шла изначально.
 
[dya]
Выключатель педпли тормоза,о нем и речь шла изначально.

у меня все детали обычно заказные, две недели машина протянет или лучше поездить на общественном транспорте ?
 
Lupik написал(а):
[dya]
Выключатель педпли тормоза,о нем и речь шла изначально.

у меня все детали обычно заказные, две недели машина протянет или лучше поездить на общественном транспорте ?

Снять лягушку,разрбрать,почистить контакты,они обгорают.
 
А сколько официалы могут взять за процедуру замены лягушки и датчика G201?
 
Поменял лягушку 350р, замена 650р. Все ок.
 
Назад
Сверху Снизу