Неприятности с РЕСО посоветуйте

  • Автор темы Armen
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры
Я прошел оценку по на правлению от СК и жду результатов, мне надо дождаться их результата или сразу делать независимую экспертизу. Сроки прохождения независимой как то регламентируются?
 
Недавно был тоже в ДТП. Отправили от страховой к независимому оценщику, я подготовился заранее: съездил в нашей "деревне" в самый дорогой магазин по запчастям, попросил справку на оригинальные запчасти, они осмотрели машину, записали на бумажку, нашли все по каталогу, накрутили на это еще свою наценку и выписали справку, за которую я заплатил всего 150 руб. Приехал к оценщику, он мне даже спасибо сказал, что ему не надо бегать и искать, что сколько стоит. Стоимость работ он тоже брал не в самой дешевой мастерской, т.к. у нас их мало, то брал АвтоТАЗ. Итого, с учетом износа и работ вышло 30 тыс. Половину получил, теперь жду вторую, с другой страх.компании, т.к. в ДТП вину признали на других участников. Но в другой компании решили заново оценить, я сказал, что все сделано, и что оценивать уже нечего, а если хотят со мной пободаться, то могут, только сначала жалоба в контролирующие органы (мальчик сразу успокоился), а потом заявление в суд на отзыв лицензии у данной компании и налоговая проверка, как ведутся документны на выплаты и оценку. Их чуток припугнуть, они будут к тебе отлично относится, а если еще найдутся знакомые, которые имеют хоть маленькое, но влияние, то сами будут и бегать и звонить, чтобы денежки пришли забрали. Они всегда расчитывают на то, что весь народ для них "быдло" (извините за то, что выражаюсь), и не знает своих прав, надо отставивать свои права и быть юридически подкованным. Сходи на всякий случай в юридическую консультацию, не поленись, проконсультируйся.
 
zrm написал(а):
Но в другой компании решили заново оценить, я сказал, что все сделано, и что оценивать уже нечего, а если хотят со мной пободаться, то могут, только сначала жалоба в контролирующие органы (мальчик сразу успокоился), а потом заявление в суд на отзыв лицензии у данной компании и налоговая проверка, как ведутся документны на выплаты и оценку. Их чуток припугнуть, они будут к тебе отлично относится, а если еще найдутся знакомые, которые имеют хоть маленькое, но влияние, то сами будут и бегать и звонить, чтобы денежки пришли забрали. Они всегда расчитывают на то, что весь народ для них "быдло" (извините за то, что выражаюсь), и не знает своих прав, надо отставивать свои права и быть юридически подкованным. Сходи на всякий случай в юридическую консультацию, не поленись, проконсультируйся.

Че- то не верится! B)
 
Тоже сомневаюсь что поведутся они на байки, нужен действительно влиятельный человек в знакомых или быть самому юристом
 
может кто подскажет адвоката по дтп
тема таже!???
:(
 
Teteshnik написал(а):
может кто подскажет адвоката по дтп
тема таже!???
:(

На форуме был Иной-специализируется по таким делам и москвич к тому же.
 
Oberleutenant написал(а):
На форуме был Иной-специализируется по таким делам и москвич к тому же.

как его найти!?
 
Назад
Сверху Снизу