Неприятности с РЕСО посоветуйте

  • Автор темы Armen
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры
;) считать они могут как хотят и что хотят.. хорошего адваката и в суд.. на страховую.. должны отремонтировать или денег дать.. Был прициндент у знакомого парняги... после суда выплатили по полной.. а потом пусть регрессивный иск подают на виновника.. их дело...
 
Tom9A написал(а):
To Armen
Компании, занимающщиеся независимой экспертизой, часто оказывают юридическую поддержку клиентам..
ИМХО Позвони к ним и расскажи ситуацию, скорее всего посоветуют..

Я к ним заезжал, они мне как рвз и сказали, что их юрист будет стоить 2500 руб за 1 заседание...
 
Roms написал(а):
Так что ж получается, что стоимость работ вообще не учитывается в данном случае?

Мне сказали, что на крыле видны следы ржавчины, поетому мне его снятие-установку-покраску (около 500$) считать не будут...
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
to Armen
ВНИМАНИЕ ВАС ОБМАНЫВАЮТ
Я был в аналогичной ситуации с РЕСО. Они не имеют права навязывать оценщика (будет нарушение закона ОСАГО) а только предлагать
Я был у независимого (имеет лицензию). Повреждения: треснул бампер, треснул поворотник, замяли крыло возле поворотника.
Мне выдали прошитую папку с фото, копией лицензии и т.п., калькуляцией запчастей (по нормативам нет понятия заклеить бампер) новый бампер, новый поворотник, новое крыло, подбор краски, краска (цены были указаны в евро с сайта оф. поствщика запчастей, далее курс, далее износ машины (у меня 91г по таблице износ 33%) от этой суммы мне досталось 67%.)
Вторым пунктом был ремонт в нормо часах на установку бампера, поворотника, крыла, покраску крыла. Стоимость нормо часа была с оф. сервиса фв
Третим пунктом стоимость оценки
Итого к выплате 27 588р.
В РЕСО при мне проверили стоимость зап.частей и нормочасы по инету с указанных сайтов оф.дилера и сервиса. Поводили носом согласились, выдали бумагуо приеме документов и ...... через 15 дней выплатили деньги
Конечно я бампер запаял, поворотку новую, крыло замовилил для улучшения сигнализации
Боритесь за свои права УСПЕХОВ

Я точно такую же папку им отдал (в РЕСО) от своих независимых экспертов. Но ответ - отказ в полном объеме! Ссылаются на то, что их экспертиза оценила в 1500 и эту сумму они готовы оплатить (надо было сразу идти к своим экспертам, а я сначало у них провел, потом уже самостоятельно)...
 
Народ, а можно ли не тратиться на адвокатов (говорят суд не компенсирует обычно эти расходы), а представлять свои интересы самому? И на кого лучше подавать в данном случае? На страховую или на мужика того?
 
Armen написал(а):
Мне сказали, что на крыле видны следы ржавчины, поетому мне его снятие-установку-покраску (около 500$) считать не будут...

Бред.
Наличие ржавчины может только увеличить износ (и то... износ считается от возраста и пробега машины)........
 
Вначале надо попросить у страхховой компании калькуляцию расчета. Где будет перечень необходимых деталей для ремонта с коэффициентом износа и стоимость работ необходимых для ремонта (Работы учитываются без процентного износа). После просмотра сметы можно будет подумать дельше.
А когда происходил осмотр автомобиля экспертом страховой компании, то все было внесено в протокол, который подписывается вами?
 
Unforgiven написал(а):
Вначале надо попросить у страхховой компании калькуляцию расчета. Где будет перечень необходимых деталей для ремонта с коэффициентом износа и стоимость работ необходимых для ремонта (Работы учитываются без процентного износа). После просмотра сметы можно будет подумать дельше.
А когда происходил осмотр автомобиля экспертом страховой компании, то все было внесено в протокол, который подписывается вами?

Да, калькуляцию я сам лично видел. Протокол тоже подписывал. А по поводу ржавчины, эо по закону так. Они имеют право не считать покраску крыла...
Калькуляция:
бампер: 300
фара: 50
крыло 150
Износ 90%. Итого 50$...

Однако другая сэкспертиза посчитала износ 75% и общая сумма получилась 17000. Хотя считали вроде как по одним и тем же законам..

Но суть не в этом. Суть в том, как бы впихнуть мою экспертизу в РЕСО.. :ph34r:
 
Интересно а где же снятие и установка фары, бампера и крыла? Или они сами по себе поменяются на новые?
Где именно написано, что если есть ржавчина, то стоимость покраски на считается? По ОСАГО страховая компания обязана выплатить стоимость востановительного ремонта. Т.к. деталь не новая вот на ней и образуется ржавчина и для этих целей и предусмотрен процентный износ.
 
А кагого года машина что износ 90%
Есть официальная таблица - одна для всех для определения износа
В вашей калькуляции вообще нет нормочасов особенно по покраске крыла
 
Машина 94 года. Пробег 250 000.
Покраску крыла не посчитали.
Бампер не крашенный
снятие-установка бампера и фары - копейки от 5 до 25, вообщем в итоге 1550 руб.
Где в инете можно взглянуть на эту таблицу? И вообще на общие правила и законы по этому поводу?
 
to Armen
Прочти тему важно оуенка поприосаго
 
С Ресо общалась, экспертиза была у них. Машина 91 г. (т.е. на тот момент ей было 14 лет).
Оценщик объяснил, и потом сама в комментах к закону нашла, что стоимость покраски кузовных деталей не учитывается тогда, когда деталь отремонтирована была до аварии (т.е. видны следы шпатлевки и проч).
Никаких проблем по оценке не возникло. Износ деталей определили процентов под 90 (точно не помню), с оценщиком поговорила и больше ставили ремонт, чем замену, в моем случае действительно было выгоднее.
С учетом средней цены нормо-часа у официалов по Москве на работы, денег хватило, чтобы привести в нормальный вид и отметить первую аварию :D

К автору сабжа: если Вам насчитали так мало, зачем подписали протокол оценки? :huh:
Теперь если все-таки соберетесь в суд (а судиться было бы легче без Вашей подписи на протоколе, а с альтернативным результатом независимой оценки), считаю, в ответчики надо привлекать виновника ДТП, а не страховую - у них там штат натасканных юристов, и без адвоката шанс на победу невелик. :(
 
Подпись ставится когда они только осмотрели машино. И только после этого они считают ущерб. После того как они мне назвали цифру - я ничего не подписывал!
 
Надо поступить следующим образом.

1. Подать исковое заявление в суд. Ответчиками призвать виновного и страховую компанию.
2. К исковому заявлению приложить результаты независимой оценки.
3. Исковыми требованиями признать стоимость материального ущерба, стоимость оценки, возмещение морального вреда.

Далее в судебном заседании разбираться со страховой и виновником выслушивая их доводы. В случае возникновения спорных вопросов об оценке - ходатайствовать о приглашении эксперта, который проводил независимую оценку.

 
Меня тут тоже газель обтёрла!Скоро на экспертизу.А повреждения такие-лопнул задний фонарь,поцарапан бампер+слетел с крепежей с обратной стороны!По сути фонарь под замену(стёкла не меняются)на новый не претендую,пусть дают такой же оригинал б/у.Далее снять бампер ,поставить новые защёлки(крепление) и собственно его покрасить!Это что получается мне 500р. посчитают и всё!?!?Где эту таблицу можно посмотреть?А то интересно получается машина 94 года ,а износ 90%?А что Фольксваген Гольф 2,Б3 уже ничего не стоят?!
 
Что-то как-то странно они считают.. Я думал нормы одни - международные.
У меня в августе износ был около 50-60% (94 год, около 200000 пробега)
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
В РЕСО при мне проверили стоимость зап.частей и нормочасы по инету с указанных сайтов оф.дилера и сервиса. Поводили носом согласились, выдали бумагуо приеме документов и ...... через 15 дней выплатили деньги
Конечно я бампер запаял, поворотку новую, крыло замовилил для улучшения сигнализации
Боритесь за свои права УСПЕХОВ

Адреса этих сайтиков узнать можно чтобы прицениться.

Мне тоже оценил эксперт СК ущерб в 51труб мне достаточно, но он сказал мол СК может эту выплату урезать, но как я понял, ранее было написано что они должны предоставить калькуляцию расчета.
 
raver написал(а):
Мне тоже оценил эксперт СК ущерб в 51труб мне достаточно, но он сказал мол СК может эту выплату урезать, но как я понял, ранее было написано что они должны предоставить калькуляцию расчета.

Никаких калькуляций Законодательство об ОСАГО Страховщика предоставлять не обязывает. Единственное что они обязаны предоставлять это акт о страховом случае, в котором указывается на основании чего была произведена выплата страхового возмещения.

Занизить сумму выплаты они могут только на основании повторной экспертизы, о которой потерпевший может даже не знать.

Но в акте это должно быть отражено!!!
 
inoi написал(а):
Никаких калькуляций Законодательство об ОСАГО Страховщика предоставлять не обязывает. Единственное что они обязаны предоставлять это акт о страховом случае, в котором указывается на основании чего была произведена выплата страхового возмещения.

Занизить сумму выплаты они могут только на основании повторной экспертизы, о которой потерпевший может даже не знать.

Но в акте это должно быть отражено!!!

Слушай, только закон об ОСАГО всю эту канитель регламентирует? А подзаконные акты, приказы, распоряжения есть? Подскажи, пжста.
 
Назад
Сверху Снизу