VW Jetta 2001 двигатель 2,0 AVH информация о двигателе есть где-нибудь инфа о этом двигателе ?

  • Автор темы wws
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 15К

wws

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
None
Не могу найти никакой инфы по этому двигателю - может знает кто его ?
 
:) У меня такой же моторчик и тоже не нашёл никакой документации, хотя в ЕТКЕ по американцам данные по мотору есть, но буду тоже рад о какой-нибудь информации ! :)
 
+1
являюсь тоже обладателем этого двигателя 2003 г.в.
 
А какая собственно инфа по двигателю нужна?
Из европейских двигателей наиболее похожие на AVH двигатели - это AQY и AZJ. В механической части отличий вообще нет, отличается только система впрыска, да и та несильно, главное отличие в катушке зажигания.
 
Методом "научного тыка" а именно, сравнивая номера деталей двигателя AVH по американской ЕТКЕ и немецкой ЕТКЕ, пришёл к выводу, что: двигатель AVH наиболее похож на двигатель AZG, и если в немецкой ЕТКЕ двигатель AVH и не попадается, то AZG попадаеттся, как в немецкой, так и в американской.
Кстати, каталожные номера по обоим ЕТКАм полностью совпадают.
О как! :victory:
 
А никто не знает, какой аналог у двигателя AEG?
 
То что нашел в инете и форумах
vw-engines
VW-fluid-capacity-chart-2002

AVH - чугунный.
AVH ("MEX") 4-цилиндровый бензиновый двигатель 2.0 л, агрегат 06А.Р 85 кВт, многоточечный впрыск, LEV/ULEV базовый двигатель T52/TB8. конструкция двигателя с верхним расположением распределительного вала и верхними клапанами.
Base engine: 4-cylinder gasoline engine 2.0 L unit 06A.R Engine specifications: 4-cylinder gasoline engine 2.0 L/85 kW multi-point injection, LEV/ULEV base engine is T52/TB8 Otto engine, Suction engine. Cam Type: Single overhead cam (sohc).
двигатель AVH (OTTO) наиболее похож на двигатель AZG. Из европейских двигателей наиболее похожие на AVH двигатели - это AQY и AZJ. В механической части отличий вообще нет, отличается только система впрыска, да и та несильно, главное отличие в катушке зажигания. По характеристикам больше подходит AZG. Так же на AVH и AZG одинаковые электросхемы. У AQY даже "мозги" другие.

Cam Type: Single overhead cam (sohc)
AVH - чугунный
Code lettersAZGAVH (OTTO)
Manufactured10.00 >08.00 >
Emission values in accordance withLEVULEV
Displacement liter2.02.0
Output kW at RPM85/520085/5200
Torque Nm at RPM 165/2600 170/2400 165/2600165/2600165/2600
Bore ∅ mm82.582.5
Stroke mm92.892.8
Compression ratio10,010,0
RON min.91 unleaded91 unleaded
Fuel injectionMotronic ME 7.5Motronic ME 7.5
IgnitionMotronic ME 7.5Motronic ME 7.5
Knock control2 knock sensorsyes
On Board Diagnostic (OBD)OBDIIOBDIISelf-Diagnosis
Oxygen sensor regulation2 sensorsyesLambda regulation
Catalytic converteryesyes
Turbocharger, G-Chargernono
Secondary Air Injection Systemyesyes
Variable intake manifold change-overnono
Variable valve timingnono
Electronic Power Control (EPC)yesyes
 

Вложения

  • vw-engines.pdf
    193,9 КБ · Просмотры: 309
  • VW-fluid-capacity-chart-2002.pdf
    75,6 КБ · Просмотры: 255
Назад
Сверху Снизу