постановка на учет выявляет "интересные" поробности

  • Автор темы Smilek
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры
yura na passate написал(а):
Интересует другое.

Сейчас машина и документы в ОВД "Марьино". Должны провести экспертизу (так сказали) для машины - по номерам агрегатов, для документов - на подлинность. Так вот и интересно сколько ждать этой экспертизы, можно ли как-то ускорить (какие методы)?
Надеюсь на результат в мою пользу, т.е. номера не перебиты, документы настоящие (ПТС, справка-счет, причем важны оба, чтобы доказать, что я добросовестный приобретатель). Тогда нужно искать последнего (по ПТС) хозяина и с ним договариваться. :( :( :(

И только, если во всем этом повезет, то верну машину (а шансы малы :( :o мне кажется).

Если кто может чем-нибудь помочь, буду очень признателен.

По закону, вроде через две недели экспертиза, НО - езжай на прием к следователю и попроси можно ли ускорить экспертизу. Пиши о результатах. ;)
 
Кстати, Юра, на какой улице живешь, около Ашана? Я недалеко -на Грайвороновской :)
 
Экспертиза документов - уже в процессе, машину на этой неделе гоню вместе с оперуполномоченным на исследование номерных агрегатов. После обеих экспертиз станет ясно - или пан или пропал, т.е. есть шансы или их нет вообще.

Rim написал(а):
Кстати, Юра, на какой улице живешь, около Ашана? Я недалеко -на Грайвороновской  :)

Живу на в районе платформы Карачарово за ж/д переездом в бермудском треугольнике - меж трех железных дорог (Перовское шоссе, шоссе Фрезер и т.д.).
Работаю ближе - Рязанский пр-т, 8а - это недалеко от грайвороновской.
 
Был сегодня (19.05.06) на экспертизе. Результат номер двигателя нормальный. А вот с кузовом проблемы - у таблички не штатные клепки, а ВИН номер вварен (они там какой-то кислотой или растворителем брызгали, потом отверткой скребли - короче до металла доскребли и нашли швы сварочные). В багажнике че-то смотрели - ничего не нашли - то ли сгнило, то ли еще как, ХЗ.

Кто может сказать что-нибудь по этому поводу: что дальше, останется ли машина моей и смогу ли я на ней ездить?
 
yura na passate написал(а):
Был сегодня (19.05.06) на экспертизе. Результат номер двигателя нормальный. А вот с кузовом проблемы - у таблички не штатные клепки, а ВИН номер вварен (они там какой-то кислотой или растворителем брызгали, потом отверткой скребли - короче до металла доскребли и нашли швы сварочные). В багажнике че-то смотрели - ничего не нашли - то ли сгнило, то ли еще как, ХЗ.

Кто может сказать что-нибудь по этому поводу: что дальше, останется ли машина моей и смогу ли я на ней ездить?

:( Увы, легально в соответствии с указом президента №711, а также приказом №59 на учет такую машину не поставят.
 
Далее из твоих слов:

"У меня ситуация со справкой-счетом ваще аккуенная: реально машину взял за 3800 франклинов (06.05.2006г.), а в справке-счете сумма 130000 руб."

Если справка-счет легальная, то через суд с комиссионного магазина вернешь ту сумму которая была указана в справке-счете, хозяина искать не надо :D.

Только вот сомнительно что она с/с легальна :(
 
Rim написал(а):
Только вот сомнительно что она с/с легальна :(

Пока еще надеюсь хоть на что-то.

А если нелегальна, то что с такой машиной делать - на запчасти или как?
 
yura na passate написал(а):
Rim написал(а):
Только вот сомнительно что она с/с легальна  :(

Пока еще надеюсь хоть на что-то.

А если нелегальна, то что с такой машиной делать - на запчасти или как?

Да вроде другого выхода нет. :(

Нужно полюбому ждать результатов экспертизы, а там уже думать что и как.

Экспертиза на Ферганской была?
 
Rim написал(а):
Экспертиза на Ферганской была?

Да, именно на Ферганской, сегодня (19.05.06) около 11 часов.
 
sos22 написал(а):
жестко. поэтому предпочитаю присутствовать при снятии с учета. удачи. не падай духом.

поступаю всегда так же, а так сочуствую
 
пляя! во попадос нах! :ph34r: ...
P.S. а перед покупкой авто непроверялось чтоль на криминал?! :blink:
 
Melkiy написал(а):
пляя! во попадос нах! :ph34r: ...
P.S. а перед покупкой авто непроверялось чтоль на криминал?! :blink:

Проверялось по ВИНу - в угоне не числится. Больше, один хрен, ничего не проверишь

Х...рня оказалась в другом:
1. машина не была снята с учета, а отметки о снятии в ПТС появились (подделка?!)
2. сейчас уже выяснилось, что кусок панели с ВИНом под капотом вварен (т.е. возможно был вариант замены кузова или какой-то сумашедшей аварии с последующим восстановлением всей морды). Когда смотрели не было ничего видно, поэтому не было и подозрений.
 
yura na passate написал(а):
Melkiy написал(а):
пляя! во попадос нах! :ph34r: ...
P.S. а перед покупкой авто непроверялось чтоль на криминал?! :blink:

Проверялось по ВИНу - в угоне не числится. Больше, один хрен, ничего не проверишь

Х...рня оказалась в другом:
1. машина не была снята с учета, а отметки о снятии в ПТС появились (подделка?!)
2. сейчас уже выяснилось, что кусок панели с ВИНом под капотом вварен (т.е. возможно был вариант замены кузова или какой-то сумашедшей аварии с последующим восстановлением всей морды). Когда смотрели не было ничего видно, поэтому не было и подозрений.

Я когда купил гольфа то прям везя его на эвакуаторе(купил битым) в сервис остановился у поста на МКАДе и за небольшое вознаграждение сотрудники ДПС проверили ето авто вдоль и поперек+интерпол! ахули у них все базы на посту... :D ;)
 
Melkiy написал(а):
yura na passate написал(а):
Melkiy написал(а):
пляя! во попадос нах! :ph34r: ...
P.S. а перед покупкой авто непроверялось чтоль на криминал?! :blink:

Проверялось по ВИНу - в угоне не числится. Больше, один хрен, ничего не проверишь

Х...рня оказалась в другом:
1. машина не была снята с учета, а отметки о снятии в ПТС появились (подделка?!)
2. сейчас уже выяснилось, что кусок панели с ВИНом под капотом вварен (т.е. возможно был вариант замены кузова или какой-то сумашедшей аварии с последующим восстановлением всей морды). Когда смотрели не было ничего видно, поэтому не было и подозрений.

Я когда купил гольфа то прям везя его на эвакуаторе(купил битым) в сервис остановился у поста на МКАДе и за небольшое вознаграждение сотрудники ДПС проверили ето авто вдоль и поперек+интерпол! ахули у них все базы на посту... :D ;)

Хм..тоже не совсем правильно поступил, получается, машину-то уже купил, и вез на эвакуаторе в сервис на ремонт. А ну как на посту ДПС при проверке обнаружились бы какие проблемы, и что ? Все равно заработал бы головную боль. Уж если проверять нормально, ИМХО, то надо до покупки, когда деньги еще не отданы. Думаю так правильнее..
 
ademkov написал(а):
Melkiy написал(а):
yura na passate написал(а):
Melkiy написал(а):
пляя! во попадос нах! :ph34r: ...
P.S. а перед покупкой авто непроверялось чтоль на криминал?! :blink:

Проверялось по ВИНу - в угоне не числится. Больше, один хрен, ничего не проверишь

Х...рня оказалась в другом:
1. машина не была снята с учета, а отметки о снятии в ПТС появились (подделка?!)
2. сейчас уже выяснилось, что кусок панели с ВИНом под капотом вварен (т.е. возможно был вариант замены кузова или какой-то сумашедшей аварии с последующим восстановлением всей морды). Когда смотрели не было ничего видно, поэтому не было и подозрений.

Я когда купил гольфа то прям везя его на эвакуаторе(купил битым) в сервис остановился у поста на МКАДе и за небольшое вознаграждение сотрудники ДПС проверили ето авто вдоль и поперек+интерпол! ахули у них все базы на посту... :D ;)

Хм..тоже не совсем правильно поступил, получается, машину-то уже купил, и вез на эвакуаторе в сервис на ремонт. А ну как на посту ДПС при проверке обнаружились бы какие проблемы, и что ? Все равно заработал бы головную боль. Уж если проверять нормально, ИМХО, то надо до покупки, когда деньги еще не отданы. Думаю так правильнее..

да Я в роде нетерял связь с продавцом,и в случае кривизны доков или №агрегатов Я сразу оговарил об возврате денег!!!.... непервое авто покупаю! ;)
 
Я будующую свою тоже на Перерве с учета снимал, вместе с ее прошлым хозяином. Оч. тебе сочувствую.

На будующее: С учета машину снимать нужно вместе с ее владельцем.

Оч. надеюсь, что все разрулиться в твою пользу. Удачи!

Дополнительно: Перед покупкой авто и снятия ее с учета, после проверки тех.состояния на сервисе, я "пробил" авто и ее хозяина у гайцов на обычном стационарном посту(по компьютеру). Мы прям подъехали к посту, я обратился к гайцам с просьбой. На их вопрос: зачем? Ответил: в связи с возможной покупкой. Они просмотрели(сверили с документами) все номера на кузове и моторе, тщательно изучили все документы на машину. Потом забрали доки на машину и все доки у ее хозяина, включая его паспорт. Хозяин остался на улице с машиной, а они при мне ввели данные в комп, и сверяли их с базой, на моих глазах. Итог: машина чистая, все документы в порядке. За все - 300р.!
И полная уверенность в будующее. Только после этого, я под расписку отдал хозяину машины предоплату.
 
;) к стати доверенность на авто в комиссионке забирают и прикладывают к делу.. так что найти того кто тебе ее продал если сс нормальная и в нормальном магазине деланая то реально....
 
RUS 32 написал(а):
Я будующую свою тоже на Перерве с учета снимал, вместе с ее прошлым хозяином. Оч. тебе сочувствую.

На будующее: С учета машину снимать нужно вместе с ее владельцем.

Оч. надеюсь, что все разрулиться в твою пользу. Удачи!

Дополнительно: Перед покупкой авто и снятия ее с учета, после проверки тех.состояния на сервисе, я "пробил" авто и ее хозяина у гайцов на обычном стационарном посту(по компьютеру). Мы прям подъехали к посту, я обратился к гайцам с просьбой. На их вопрос: зачем? Ответил: в связи с возможной покупкой. Они просмотрели(сверили с документами) все номера на кузове и моторе, тщательно изучили все документы на машину. Потом забрали доки на машину и все доки у ее хозяина, включая его паспорт. Хозяин остался на улице с машиной, а они при мне ввели данные в комп, и сверяли их с базой, на моих глазах. Итог: машина чистая, все документы в порядке. За все - 300р.!
И полная уверенность в будующее. Только после этого, я под расписку отдал хозяину машины предоплату.

Про снятие с учета с хозяином - 50 на 50 как повезет, он может и договориться с инспектором, короче не выход!

Насчет проверки на посту - могут посмотреть на угон (если база не старая) да документы, эксперта там же НЕТ (перебитость инспектор не определит) - тоже не выход.

Единственный выход - ЭКСПЕРТИЗА В ЭКО ГУВД до покупки авто, естественно платная (админы, в ФАК занесите плиз).
 
Rim написал(а):
RUS 32 написал(а):
Я будующую свою тоже на Перерве с учета снимал, вместе с ее прошлым хозяином. Оч. тебе сочувствую.

На будующее: С учета машину снимать нужно вместе с ее владельцем.

Оч. надеюсь, что все разрулиться в твою пользу. Удачи!

Дополнительно: Перед покупкой авто и снятия ее с учета, после проверки тех.состояния на сервисе, я "пробил" авто и ее хозяина у гайцов на обычном стационарном посту(по компьютеру). Мы прям подъехали к посту, я обратился к гайцам с просьбой. На их вопрос: зачем? Ответил: в связи с возможной покупкой. Они просмотрели(сверили с документами) все номера на кузове и моторе, тщательно изучили все документы на машину. Потом забрали доки на машину и все доки у ее хозяина, включая его паспорт. Хозяин остался на улице с машиной, а они при мне ввели данные в комп, и сверяли их с базой, на моих глазах. Итог: машина чистая, все документы в порядке. За все - 300р.!
И полная уверенность в будующее. Только после этого, я под расписку отдал хозяину машины предоплату.

Про снятие с учета с хозяином - 50 на 50 как повезет, он может и договориться с инспектором, короче не выход!

Насчет проверки на посту - могут посмотреть на угон (если база не старая) да документы, эксперта там же НЕТ (перебитость инспектор не определит) - тоже не выход.

Единственный выход - ЭКСПЕРТИЗА В ЭКО ГУВД до покупки авто, естественно платная (админы, в ФАК занесите плиз).

Вообщем то самая правильная мысль !!! Тягомотно зато,ИМХО, надежно, если есть конкретные сомнения в "чистоте" авто.
 
Назад
Сверху Снизу