Нанесение антикора

@kinesis Зато ты теперь знаешь что и как должно делаться, сможешь контролировать производство работ.
 
Надо тему в ФАК
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
В идеале :
Убрать ржавчину, если не сильно глубокая, то коралловый диск.
Если глубокая, то купершлак.
Потом грунтовать.
Кислотник.
Акрил.
.........
Я конечно в этом деле полный профан, но хотелось бы спросить. Зачем после грунтовки кислотник?
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Я конечно в этом деле полный профан, но хотелось бы спросить. Зачем после грунтовки кислотник?
Так же и написал.
"Потом грунтовать.
Кислотник
Акрил."
Т. е имелось ввиду, то, чем грунтовать.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
@ignat как пример.
 

Вложения

  • Screenshot_20240926_120328_com_android_chrome_ChromeTabbedActivity.jpg
    Screenshot_20240926_120328_com_android_chrome_ChromeTabbedActivity.jpg
    198,5 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
@ignat "кислотный грунт"
Что им делают?
Кислота вытравливают ржавчину.
Я тут ржавые гайки чистил от ржи. Лимонная кислота +перекись водорода. Все в пластик. бутылку. Вначале было тихо, потом реакция пошла. Бутылка раздулась и нагрелась. Пришлось пробку открыть. Газы вышли. И все стало ок. В зависимости от состояния ржи, все почиститься.
 
Кислотник кладут на ржавый метал. Потом кислотник перекрыть акриловым грунтом. Дальше делай как хочешь.
Не, ну на ржавый вообще ничего не надо класть.
Его используют при ремонтных работах вместо катафореза, потому как последний локально сделать невозможно. Он -кислотник хорошо въедается в металл и сильно улучшается адгезия, если какие то мизерные очаги ржавчины есть, то их подъедает, ну и на начальных стадиях разрушения ЛКП препятствует быстрому распространению очага ржавчины.
 
Кислота вытравливают ржавчину.
Я тут ржавые гайки чистил от ржи. Лимонная кислота +перекись водорода. Все в пластик. бутылку. Вначале было тихо, потом реакция пошла. Бутылка раздулась и нагрелась. Пришлось пробку открыть. Газы вышли. И все стало ок. В зависимости от состояния ржи, все почиститься.
Не совсем, преобразует оксид железа в другие, более "крепкие" соединения.
Лучше ортофосфорная кислота для этих целей подходит, отлично "Цинкарь" это раствор ортофосфорки с добавками.
 
Вопрос не по теме, но все же забрал не давно с металлоприемки сверла метчики плашки все из ссср есть следы ржавчины, чем лучше обработать?
 
Вопрос не по теме, но все же забрал не давно с металлоприемки сверла метчики плашки все из ссср есть следы ржавчины, чем лучше обработать?
Выше ж написано, не?.. o_O
Кислота вытравливают ржавчину.
Я тут ржавые гайки чистил от ржи. Лимонная кислота +перекись водорода. Все в пластик. бутылку. Вначале было тихо, потом реакция пошла. Бутылка раздулась и нагрелась. Пришлось пробку открыть. Газы вышли. И все стало ок. В зависимости от состояния ржи, все почиститься.
 
Вопрос не по теме, но все же забрал не давно с металлоприемки сверла метчики плашки все из ссср есть следы ржавчины, чем лучше обработать?
Маслом намажь и пусть полежат, можно в солярке подержать, потом протри, и ещё смажь немного машинным маслом.
Никакими кислотами не трави!
 
Назад
Сверху Снизу