Может ли отличаться червяк рулевой рейки праворульного Гольфа от леворульного?

  • Автор темы tolya2001
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры

tolya2001

Профессиональный советчик
Сообщения
515
Реакции
14
Город
Omsk
Авто
golf 4, 2002, ВСА, 1,4, Вариант,
Автомобиль
гольф 4
Двигатель
1,4
Всем привет! Хочу реанимировать рейку. Вал в отличном состоянии и т.д., а червяк вообще плохой. (Фото потом покажу). Нашел в продаже рейку от праворульного Гольфа недорого. Что-то мне кажется, что японская рейка зеркальная. ((( Вот, например, вот так рейка стоит, а ЗАЖИМНАЯ ГАЙКА мне кажется в обратную сторону смотрит, т.е. вперед авто, а должна назад. Так ведь? Но мне кажется, что отличие только это. Вряд ли они червяки делают с левой или правой резьбой. Так ведь? Или я ошибаюсь? Например, эта рейка стОит 2000 р., а такие же от праворульных продают и по 15 000 р.
И кто-нибудь знает? Это случайно не дата изготовления рейки?
 

Вложения

  • часрчспрапр.JPG
    часрчспрапр.JPG
    155,2 КБ · Просмотры: 22
Корпуса рейки, понятно, что разные. А вот червяк и вал я думаю, что одинаковые
 
@inkognito@ на валу зубья прямые !
 

Вложения

  • счмитчсит.JPG
    счмитчсит.JPG
    45,6 КБ · Просмотры: 23
Нее, наверное, ничего не получится. ((( Вот лежит червяк и зубья в месте прилегания к валу стоят вертикально. Но в праворульном варианте червяк стоит справа и стоит его наклонить вправо, то его зубья наклонятся слишком , под углом 45 гр. (((
 

Вложения

  • чваваывапв.JPG
    чваваывапв.JPG
    121,8 КБ · Просмотры: 26
Вал и рейка -прецизионная пара, по отдельности части не меняются.

@tolya2001 Выбери в запчастях рейку GS это будет оригинальная рейка ZF отечественного производства. Завод "Гидросистемы" их делал по лицензии ZF на разные машины, а теперь делает под своим брендом в 5 раз дешевле, под видом "востановленные в заводских условиях", ну чтобы за лицензию самураям не платить.
Я менял полтора года назад за 18000 против 140000 за оригинал, это полноценная новая рейка ZF но с шильдиком GS, поменял и радуюсь.
 
Последнее редактирование:
В России построен завод во Владимире-корпорацией ZF. Они восстанавливают рейки в заводских условиях. Я такие ставил. Это не КЕТАЙ, это оригинал
1726817326242.png

Но придется заплатить + Доставка
 
Незнаю чего они там восстанавливают..., мне прислали абсолютно новую рейку. Оригинал ЗФ, только свой шильдик ГС, и на голову лучше любого китая.

@tolya2001 по артикулу 2GS7023C можешь заказать в любом интернет магазине запчастей, к примеру:
1726818170195.png


1726818199165.png


1726818296009.png
 
Последнее редактирование:
@UVM это слишком просто. ))) Я люблю восстанавливать! Да, я разбираю обводные и натяжные ролики и ставлю новые подшипники! Да, они ходят 1-2 года! Ну и что? )))) Кстати, я покупаю на разборах реальные родные тормозные диски 21 мм и ставлю их сам, но не покупаю аналоги! ))) Кстати, я покупаю реальные родные пружины и т.д. )))
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
@UVM это слишком просто. ))) Я люблю восстанавливать! Да, я разбираю обводные и натяжные ролики и ставлю новые подшипники! Да, они ходят 1-2 года! Ну и что? )))) Кстати, я покупаю на разборах реальные родные тормозные диски 21 мм и ставлю их сам, но не покупаю аналоги! ))) Кстати, я покупаю реальные родные пружины и т.д. )))
Может ли отличаться червяк рулевой рейки праворульного Гольфа от леворульного? Читай первое предложение.
 
@UVM да ничего прецизионного там нет. Гольфов выпустили 4 МЛН!!! Они что, каждую пару притирали что ли?? ))))
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
@ignat червяк я не собирался восстанавливать. Я хотел его поменять. Но там обратная резьба. Я уже нашел инфо.
 
@UVM да ничего прецизионного там нет. Гольфов выпустили 4 МЛН!!! Они что, каждую пару притирали что ли?? ))))
А рейки выпускает не "завод по производству гольфов", а ZF или TRW и им похрен куда ставится рейка на гольф, ситроен или например короллу, пары прецизионные и точка!
Даже на автоваз или москвич, да даже зил в запчасти поставлялись только ПАРЫ!:rtfm:
Ни ТРВ, ни ЗФ вообще не поставляют в запчасти эти детали, потому что это неремонтопригодный узел, в случае износа заменяется рулевой механизм целиком.
А ты, можешь жлобствовать и собрать себе гильотину, которая в любой момент может заклинить и отправить тебя на тот свет, НО, НЕ СОВЕТУЮ!
 
@UVM ! )))) Господа, извиняюсь, финт ушами у меня не получится!!! )))) Если червяк я еще вижу, что ему ..., то рейку не заметил сразу. ((( Ей тоже .... ((((
 

Вложения

  • IMG_20240921_173724.jpg
    IMG_20240921_173724.jpg
    274,3 КБ · Просмотры: 26
@ignat , хотя, эту рейку мне поменяли лет 7 назад лишь потому что порвался пыльник, зажевало сальник, размыло смазку и неделю жидкость доливал канистрами. Они мне по ушам проехали, что проще поставить новую. Хотя, НИКАКИХ подозрительных стуков/хрюков и люфта руля не было! )))))
 
Назад
Сверху Снизу