Может ли отличаться червяк рулевой рейки праворульного Гольфа от леворульного?

  • Автор темы tolya2001
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры 904
Они мне по ушам проехали, что проще поставить новую. Хотя, НИКАКИХ подозрительных стуков/хрюков и люфта руля не было!
Они тебя били и принуждали согласиться на замену рейки?
Или ты и сам обманываться рад?
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
@ignat , просто, когда лет 5 назад я отнес рейку на реанимацию, "мастер" зажал клещами, покрутил и сказал, что ВАЛ КРИВОЙ. ))))) Не люфт, а ВАЛ КРИВОЙ. )))) А когда месяц назад в империи колодок не смогли закрутить задний поршень суппорта для смены колодок и сказали, что надо перебирать суппорт, а я в сервисе самоосблуживания своими руками закрутил его , поставил колодки и тормозной диск!!! ТО что-то я ОООЧЕНЬ теперь сомневаюсь в профессионализме "мастеров"! ))))
 
что-то я ОООЧЕНЬ теперь сомневаюсь в профессионализме "мастеров"!
Ничего не понял. Ты сомневаешься в профессионализме выбранных самим тобою мастеров и всё равно отдаёшь им машину на ремонт?
 
@ignat мне кажется, что ОЧЕНЬ правильно расставил запятые и все там понятно! )))
 
Ты
ОЧЕНЬ правильно расставил запятые и все там понятно
Мне непонятно, например, почему ты отдаёшь машину рукожопым мастерам на замену колодок, ели можешь сделать это сам? Причем тут запятые?
 
@ignat у нас последние несколько лет сложилась странная тенденция - какая-то на.. запись, очередь в 3-5 дней и т.д. Я изучил эту тему - никто не хочет идти слесарить, в сервисах запись на несколько дней и т.д. А мне надо срочно!! Ну вот, например, я и пошел поменять колодки в "сервисе" !))) А там нае...во реальное!))))) Они пол-оборота не хотят закрутить туго , а сразу начинают мозг е..ть - надо перебирать суппорт и т.д. )))) Я порылся в интернете, насмотрелся фоток ))) и заехал в самосервис и все сам поменял легко! )))
 
А мне надо срочно!! Ну вот, например, я и пошел поменять колодки в "сервисе" !))
Колодки надо срочно менять??? Довёл до состояния "остаточная толщина накладок 0 мм"?
Вот такая вот тенденция и складывается: водители не хотят следить за техническим состоянием машины, мастера не хотят нормально ремонтировать. А причина одна и та же - потреблятство.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
[... Я порылся в интернете, насмотрелся фоток ))) и заехал в самосервис и все сам поменял легко! )))
Т.е. книгу ты ни разу в руках не держал ?
Поменять колодки можно и у подъезда.
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Т.е. книгу ты ни разу в руках не держал ?
Поменять колодки можно и у подъезда.
Если есть ликотовский или похожий "задавливатель" - где угодно. Без него аккуратно проблематично, особенно, если суппорта "уставшие"...
Помню, пришлось в Пскове у подъезда менять, когда большую часть года машина простояла. Пришлось газовый ключ применять на одном суппорте, подточенная головка "с усами" не справлялась...
 
Колодки надо срочно менять??? Довёл до состояния "остаточная толщина накладок 0 мм"?
Вот такая вот тенденция и складывается: водители не хотят следить за техническим состоянием машины, мастера не хотят нормально ремонтировать. А причина одна и та же - потреблятство.
:good:
 
Если есть ликотовский или похожий "задавливатель" - где угодно. Без него аккуратно проблематично, особенно, если суппорта "уставшие"...
Помню, пришлось в Пскове у подъезда менять, когда большую часть года машина простояла. Пришлось газовый ключ применять на одном суппорте, подточенная головка "с усами" не справлялась...
Никогда не было проблем чтоб задавить поршень,это надо менять колодки раз в 5-7 лет,или также не менять тормозную жидкость более 3 лет,вот вам и коррозия суппортов и разрушение-разбухание резиновых манжет.
 
Никогда не было проблем чтоб задавить поршень,это надо менять колодки раз в 5-7 лет,или также не менять тормозную жидкость более 3 лет,вот вам и коррозия суппортов и разрушение-разбухание резиновых манжет.
У тебя сзади дисковые тормоза?..
 
Назад
Сверху Снизу