Задние опоры стоек

gekasam

Мастер советчик
Сообщения
378
Реакции
17
Город
Россия Лагань
Авто
VW polo variant 1.6 AEE 1998г.
Автомобиль
VW Polo 3 1998
Двигатель
1.6 AEE
Пришло время обновить резинки стоек амортов, с передними всё +\- понятно, там в каталогах предельн опонятно показана одна резинка на стойку и мне в теме насчёт развала по ним уже Фил-2000 тут подсказал, а вот с заднми непонятки. В каталоге там их уже 4 позиции насчитал резинок (15, 12, 16, 11 на скрине), вот хотел узнать всё ли нужно менять, или что-то одно? Есть вроде комплекты даже в продаже (там вроде две резинки), но вот орига непонятно, комплектом приходит или нет. В мануале указаны 2 штуки - верхняя и нижняя вроде, но тоже непонятно, какие это партномеры в каталогах.Цели преследую - максимальный комфорт, так что неполные комплекты ставить не хотел бы, если с полными мягче будет. Просто не могу понять "полный" - это какой. И да, на зад тоже оригинал лучше, верно?
 

Вложения

  • Screenshot from 2024-08-20 01-19-53.png
    Screenshot from 2024-08-20 01-19-53.png
    222,8 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
Ни разу ни на одной машине не менял.... :unknw:
 
полный комплект - это 11,12,6,16,15,14*3,13.
зачастую еще 5 требует замены вместе с 7
 
@Фил-2000
Имеешь ввиду, передние решают, задние не чувствуются/не изнашиваются особо?

@BambR
Хахах, 7600 на сторону, без учёта 5 и 7 (ещё + 3-6 в зависимости от того оригинал или нет), если брать ориг. А вообще, может оно и не сильно нужно?))...
 
@BambR
Хахах, 7600 на сторону, без учёта 5 и 7 (ещё + 3-6 в зависимости от того оригинал или нет), если брать ориг. А вообще, может оно и не сильно нужно?))...
я даже больше скажу, иногда №6 меняется только вместе с амортизатором.
изучи задние амортизаторы Golf II / Golf III | Обслуживание и ремонт автомобилей VW / Audi. Статьи, советы, рекомендации перед тем как разбирать, много вопросов снимет.
в частности в этке неправильно порядок деталей нарисован, хрен ты по картинке соберешь.

насчет оригинала - не имеет смысла, ничего уникального и сильно нагруженного там нет
 
иногда №6 меняется только вместе с амортизатором.
Да, после 27-и лет эксплуатации я помучился с одной пару часов, приржавела намертво к штоку, насилу снял, но, вариантов не было - менял амморты в походных условиях...
 
Это трындец, уже едут с Автодока по 5 т.р. а на авите нашёл по 700. Написано вроде VAG, новые:wall:
В какой-то деревне под Вологдой...
Как, вообще?!?!
 

Вложения

  • Screenshot_2024-08-22-12-16-24-763_com.avito.android.jpg
    Screenshot_2024-08-22-12-16-24-763_com.avito.android.jpg
    51,7 КБ · Просмотры: 16
Наверное, валяются в сарае ненужные...
Не особо похоже, там магазин

Про zzap я забыл, ну с учётом доставки с Автодока на 1000 дороже получается (тож шарановские едут)
 
Назад
Сверху Снизу