Заржавел антифриз

RELLER

Мастер советчик
Сообщения
268
Реакции
11
Город
г.Кулебаки Нижегородской обл.
Авто
Passat B3 Variant RP 1990г. mono-jetronic, Passat B3 Variant 2E 1992-на "Январе"
Автомобиль
Пассат б3 1990г
Двигатель
RP
Всем добра! Сегодня вдруг обнаружил что в системе охлаждения гуляет ржавчина.
Антифриз лет 10 уже использую siberia g11 красного цвета.
Красный цвет для одиннадцатого- это, конечно, нестандартно, но мне понравился пигмент, который лучше указывает место утечек.
Этому антифризу не больше 3 лет. Когда зимой менял термостат -всё было чисто. Не связано ли это с тем что термостат оказался на 92°?
 
Сибирь не использую,лью Luxoil или Sintec в перемешку,но последние 2 года Sintec.Меняю редко,просто доливаю в форс-мажорных ситуациях,а зимой 2-3 литра на долив всегда уходит.
 
Последнее редактирование:
@kalifornia у нас сиберия красного цвета просто в продаже имеется. Больше нигде её не встречал.. если надо было долить. Просто Дзержинск рядом.
Антифриз ни разу не подводил раньше. Непонятно какой фактор повлиял на такое интенсивное ржавление. Прямо как раствор кетчупа в системе.
Попробую всё слить и какой-нибудь промывкой жахнуть..
Какие-нибудь противопоказания к промывкам есть?
 
Я лил, было дело, ажно оригинальный ваговский G13 в ВРШ, через месяц он был ржавый вместо фиолетового... Что поделать, чугунный блок!...
 
Я лил, было дело, ажно оригинальный ваговский G13 в ВРШ, через месяц он был ржавый вместо фиолетового... Что поделать, чугунный блок!...
Хоороший антифриз, если ржавщину смывает. Лишь бу чугун не поедал.
 
@kalifornia у нас сиберия красного цвета просто в продаже имеется. Больше нигде её не встречал.. если надо было долить. Просто Дзержинск рядом.
Антифриз ни разу не подводил раньше. Непонятно какой фактор повлиял на такое интенсивное ржавление. Прямо как раствор кетчупа в системе.
Попробую всё слить и какой-нибудь промывкой жахнуть..
Какие-нибудь противопоказания к промывкам есть?
Лью зелёнку,уже 15 лет.
 
... Что поделать, чугунный блок!...
А до весны он был у меня не чугунный что ли.. плюсом у меня стоят несколько стальных патрубков.. на предпусковой подогреватель, выход с головки на печку, и импровизированный тройник на толстом шланге радиатора.. но при этом ржавотина появилась только вот..
с 2007 года эксплуатирую..
Хрень какато
 
Присадки поменяли, моют лучше. Забей!
Вангую что лажу подсунули зимой.
Тупо заменю антифриз и чем-то надо промыть. надо загуглить про химию. А то расширитель стал непрозрачный.
Наш местный магазин автозапчастей почти монополист. Стимулировать продажу компонентов системы охлаждения через жопный антифриз вполне логично.
Как вариант через озон заказать синтек
 
Назад
Сверху Снизу