Вентилятор крутит при запуске на холодную, не выключается до глушения двигателя

Вопрос решен!

Отсутствие датчика внешней температуры из за обрыва цепи на стороне водителя. К сожалению, в виду особенностей ЭБУ (цитата электрика "Не видел таких мозгов у 6 гольфов), ошибки по обрыву не вылазят и датчик внешней температуры последнее о чем бы он подумал. По моей просьбе все таки нашли обрыв и поставили новый датчик, итог - проблема решена, вентилятор работает в штатном режиме.

Всем спасибо.
 
Прикольно, 120 постов мучили вопрос.
Но, молодец, что отписался! :thankyou2:
 
Вопрос решен!

Отсутствие датчика внешней температуры из за обрыва цепи на стороне водителя. К сожалению, в виду особенностей ЭБУ (цитата электрика "Не видел таких мозгов у 6 гольфов), ошибки по обрыву не вылазят и датчик внешней температуры последнее о чем бы он подумал. По моей просьбе все таки нашли обрыв и поставили новый датчик, итог - проблема решена, вентилятор работает в штатном режиме.

Всем спасибо.
Ошибка по датчику внешней температуры прописывается в приборке или климе, а не в моторном ЭБУ.
 
@Saulius Проверяли Васей и его оригинальной версией, проверяли ОДИСом, ни намека на датчик внешней температуры и уж тем более на обрыв цепи. Ничего.
 
@AKD2 Как я понял, при аварийном режиме он просто пишет потолок своих знаний с любым занком (+/-). Проверить решили Резистором на 20ОМ, подцепили к проводам на датчик - температура появилась, вентилятор затих. Дальше осталось только понять где обрыв цепи, и почему он сломался. Оказалось что на водительской стороне, снизу изоляция была не очень как и провода собственно. Подрезали, кинули новые, все хорошо спрятали.
 
Назад
Сверху Снизу