1.4 CAXA проблемы при запуске двигателя

  • Автор темы Dzhedai
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры 69

Dzhedai

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Jetta, 1.4 TSI CAXA, 2011
Автомобиль
JETTA VI
Двигатель
1.4 TSI CAXA
Всех категорически приветствую!
Имеем:
1.4 TSI CAXA 2011 гв;
Реальный пробег 146 000 км;
Цепь еще не менял;
Свечи не менял последние 40 000 км (ранее не знаю);
При чиповке DSG, что проводилась на 107 000 км ребята сказали, что в 1 и 2 цилиндрах много пропусков зажигания;
Заправляюсь исключительно 98-100 бензом (до 106 000 его кормили 95-ым)

DzlBpDBWFVZqIPPFbb3uSpu2AIY-1920.jpg

Проблема появилась этой зимой. При первом запуске двигателя машина начинала неровно работать "попердывая выхлопом". Пробовал перед заводкой поворачивать ключ в зажигании, дожидаться отключения моторчика бензонасоса и после этого заводить. Иногда помогало, иногда нет. В итоге жил так: заводишь машину, троит, глушишь, снова заводишь и двигатель шепчет.
Последние два месяца любой первый запуск такая история. Вне зависимости от того машина горячая и холодная.
Так же заметил, что изредка у машины пропадает тяга, как будто едешь на атмосфернике 1.4. Заглушил/завел и все норм.
Может быть турбина мозг любит? На пробеге 80-100 тыр (точно не помню) проводили ремонт калитки вест гейта по причине ее залипания.

Если кто-нибудь сталкивался с такой историей или догадывается откуда растут ноги, то буду крайне признателен за советы.

P.S. Пока писал сообщение подумал провести эксперимент, а именно заводить со второго включения зажигания (вкл/выкл/вкл и завел). Вася диагност с ноутбука слетел и не получается его нормально установить, вечером поколхожу, может получится ошибки считать.
 
Я бы грешил на форсунки, для начала тщательно помыть.
 
Назад
Сверху Снизу