Пассат Б4 скрип в ходовой после 10-15 километров

alexviolov

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Россия
Авто
VW Passat B4, 2Е, 1994 г.в.
Автомобиль
VW Passat B4, 1994
Двигатель
2e
Добра, уважаемые!
Такая история... Проехав 10-15 км, начинается писк-чирк в области передней подвески. Проехав еще 50-60 км, писк-чирк пропадает до остановки машины, потом все по кругу... Характер писка-чирка меняется при повороте руля, иногда может просто пропасть на пару километров. Диски, колодки, ступичные подшипники, направлялки в суппортах поменяны неоднократно. Так же не влияет смена дисков (R14 - R15), сезонность резины. Развал-схождение делается регулярно. На ходовые качества (подтормаживание-увод в сторону) абсолютно не влияет. Торможение так же не влияет, просто с замедлением движения меняется амплитуда чирка-писка. Визуально места потертостей вращающихся поверхностей не обнаружено.
В общем колдовство и магия... Может кто сталкивался? П-а-м-а-г-и-т-е, писк этот уже всю душу вынул!!!
Ах, да, Пассат Б4, 1994 г.в., 2Е, универсал. И спасибо за участие!
 
Писк-чирк точно в подвеске? При наличии его помощник высовывал в оконо мобилу на селфи-палке и записывал видосик? Или он в рулевом? Или ещё где?
 
Тормозной щит наверно задевает за диск,выверни руль и посмотри.
 
Подшипники опорные, не?..
 
У меня когда-то в 90-х так скрипели тогдашние кооперативные шаровые с пластмассовым наполнителем: на холодной машине дикий скрип при езде и повороте руля, когда проедешь км 8-10 то могло и пропасть. Постоял-по новому.
На вывешенных колёсах при включённой передаче автор проверял свой писк-чирк ?
 
У меня когда-то в 90-х так скрипели тогдашние кооперативные шаровые с пластмассовым наполнителем: на холодной машине дикий скрип при езде и повороте руля, когда проедешь км 8-10 то могло и пропасть. Постоял-по новому.
На вывешенных колёсах при включённой передаче автор проверял свой писк-чирк ?
А вот на вывешенных не пробовал... На днях подниму пепелац - погоняю.
 
Вот еще такая мысля... А не могут такие звуки издавать подшипники, которые стоят со стороны внутренних шрусов? Года два назад доливал в коробочное масло присадку хадовскую. Может в них чего просочилось и оно писчит-чиркает?
 
А масло-то не сбежало за 2 года из коробки?.. :LOL:
 
Осмотри внимательно тормозные механизмы на наличие посторонних предметов, мелких камней например, недавно у меня был подобный случай.
 
При чем тут по прямой ,когда вывернут руль,глазами легче увидеть этот щит.А по хорошему надо снять колесо.
Там не только колеса снимались, там все поменяно уже пару раз... Я ж писал. И щитки все по-феншую.
 
Осмотри внимательно тормозные механизмы на наличие посторонних предметов, мелких камней например, недавно у меня был подобный случай.
Позавчера только все разбиралось, пересмазывалось...
 
Там не только колеса снимались, там все поменяно уже пару раз... Я ж писал. И щитки все по-феншую.
Я тебе не про замену запчастей,просто щит может быть согнутый и трётся временами об тормозной диск.
Сейчас попробовал вывернуть руль и в одну и в другую сторону, плохо видать,надо снимать колесо.
 
Я тебе не про замену запчастей,просто щит может быть согнутый и трётся временами об тормозной диск.
Сейчас попробовал вывернуть руль и в одну и в другую сторону, плохо видать,надо снимать колесо.
"И щитки все по-феншую")))
 
Назад
Сверху Снизу