Адский жор масла: 500мл на 120км VW Golf 7 1,4 CXSA

  • Автор темы mashavika01
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры
За то время,что тянется эта сопля,автор мог бы уже прочитать ЛИТЕРАТУРУ по движкам и понять суть своей проблемы. Но,кажется тут ссуть в соседнем подъезде.
 
Опять масло кидается во впуск. Открутил трубку которая идет к холодной части турбины(трубка вентиляции картера вроде как), масло идет как будто из нее. В чем может быть проблема, почему через нее масло сосется? Клапан вкг, что стоит сверху на крышке двигателя продувается как должен..
С таким подходом тебе надо было тазик купить. Два клапана, вихревой сепаратор, зависимость от давления направление картерных газов ...
Скачай и почитай SSP_511 по VW, в разделе программы самообучения, ссылка внизу страницы форума, или документация вверху слева.
 
Последнее редактирование:
Создание аккаунта-клона
У меня сын купил точно такую же машину как у тебя. Пробег 120 т.км. Сделал ТО по жидкостям и фильтрам. Залил Мотюль. И началась такая же свистопляска с расходом масла. Этот юный водитель в панике :LOL: с друзьями-пацанами обсуждают возможные варианты кап ремонта мотора.
Пришлось мне рявкнуть на него. Заменили масло в моторе на Аджип, и куда что девалось ...:oops:
Вот и покупай после этого всякие мотюли. Мне посоветовали Синтек Премиум вместо ненастоящего импорта, что скажете? Можно лить в наши двигатели? (CZDA 1.4 TSI)
 
Аналогичная проблема ОДИН В ОДИН. Причём масложор появился на пробеге 70 тыс. Выявили запотевание горячей части турбины, но переуплотнение турбины ничего не дало.
По эндоскопии все в норме. Совпадение или нет, но жор возник впервые после замены актуатора турбины в возрасте 7 лет (машина долго стояла и его заклинило). Ошибок никаких нет. Ещё особенность- заметил, что жора нет, если ехать по трассе не быстрее 90 км/ч с очень плавным разгоном. Так же заметил , что под актуатором есть немного масла на корпусе, не знаю норма ли это. У вас что с актуатором турбины?
 
Вот и покупай после этого всякие мотюли. Мне посоветовали Синтек Премиум вместо ненастоящего импорта, что скажете? Можно лить в наши двигатели? (CZDA 1.4 TSI)
Давно лью Синтек
 
Последнее редактирование модератором:
Опять типа два брата-акробата масло впаривают?.. :lol2:
Вот, и не надоело ж ещё?...
 
Вот и покупай после этого всякие мотюли. Мне посоветовали Синтек Премиум вместо ненастоящего импорта, что скажете? Можно лить в наши двигатели? (CZDA 1.4 TSI)
Лей смело, масло достойное. Я перешел на него 1,5 года назад, когда наступил запрет продаж в России ENI/ Agipp
 
Назад
Сверху Снизу