Нет реле 109 VW Sharan 1,9 AFN (AVG)

Бродик

Бродик

Завсегдатай
Сообщения
57
Реакции
0
Город
Севастополь
Авто
Ford Galaxy
Автомобиль
Ford Galaxy
Двигатель
1.9 AFN
Заглох на ходу, раньше бывало на секунду дергало. Нет связи с ЭБУ - я так думаю спиралька не горит, при включении зажигания. Откручивал трубку ТНВД топливо перекрыто. Реле 109 нету в блоке! Машина форд галакси 1999г.р.копия шаран.
 

Вложения

  • IMG_20240419_163305.jpg
    IMG_20240419_163305.jpg
    139,3 КБ · Просмотры: 11
  • IMG_20240419_163313.jpg
    IMG_20240419_163313.jpg
    115,9 КБ · Просмотры: 8
Заглох на ходу, раньше бывало на секунду дергало. Нет связи с ЭБУ - я так думаю спиралька не горит, при включении зажигания. Откручивал трубку ТНВД топливо перекрыто. Реле 109 нету в блоке! Машина форд галакси 1999г.р.копия шаран.
А ты не прикинул, что за этим блоком есть ещё один ярус, в котором то реле и померло? :nose:
 
@Saulius всё нашёл, второй блок я видел. Там стоит без маркировки malye. Щёлкает при вкл зажигания но спиралька не моргает.Какие есть аналоги не подскажете?
 
Поменял реле не заводится, спиралька не загорается
 
Поменял реле не заводится, спиралька не загорается
Хоть проверял ли, работает то реле, или нет?
Бывает ещё реле 405 (J491), оно обрывает питание клапана отсечки на ТНВД, получив сигнал от блока подушек безопасности при аварии. То реле тоже может шалить. Если оно есть, то можно вытащить и перемкнуть два бело-чёрных провода в её колодке. Ну, и после проверить с лампочкой (контролькой) питание на этой перемычке, включив зажигание. Схема ниже.
 

Вложения

  • Sharan AFN.pdf
    2,4 МБ · Просмотры: 4
Кросс-постинг (размещение одного и того же сообщения в разных темах либо размещение одной и той же темы в разных разделах)
@Saulius ЭБУ без питания диагностика не видит, когда кидаю перемычку на +АКБ и клапан ТНВД всё отлично спиралька моргает, заводится с пол тыка.
 
Параллельная тема вычищена. Хм, две. Ещё раз одна проблема будет обсуждаться в двух темах и более - бан! :rtfm:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу