Автономный автосканер кодов, CAN шина+, WEBASTO+, до 5т-10тр существуют?

  • Автор темы NikoNiko
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры

NikoNiko

Мастер советчик
Сообщения
369
Реакции
26
Город
Москва
Авто
VW Sharan/1.9 TDI/МКПП/КОНД./2008.. Caravelle/140/2.0TDI/6МКП/4Motion/2017 ...
Код ошибки
нет
Автомобиль
T6
Двигатель
CAAC
Дорогие мастера и эксперты, подскажите пожалуйста, хотел бы приобрести автономный, современ. автосканер кодов, машина с CAN шиной, (чтоб мог читать ошибки WEBASTO и др.догревателей, если это возможно), ценой 5тр-10тр, в идеале 5000р-7000р существуют ли? Подскажите пожалуйста, их выбор такой, что можно потеряться в них!!
Если функция чтения догревателей в автосканере в принципе не закладывается, то что можно приобрести, чтобы читать догреватели? В моем Т6 их два, и оба не работают, боюсь совсем закиснут..
Извините, если такие темы уже были, но те что мне попались, в основном очень давние.. Спасибо большое...
 
Если в Т6 догреватели заводские, то их должен VCDS читать.
 
Автономный сканер - это значит без необходимости подключать к компьютеру/ноутбуку?
За 5-7 т.р., то есть по цене среднего планшета, и не просто, что бы тупо читал по протоколу OBD-II, но еще со спецификой, как у дилерского оборудования? Ну х/з, мне тоже интересно, есть-ли такой...
 
Автономный сканер - это значит без необходимости подключать к компьютеру/ноутбуку?
За 5-7 т.р., то есть по цене среднего планшета, и не просто, что бы тупо читал по протоколу OBD-II, но еще со спецификой, как у дилерского оборудования? Ну х/з, мне тоже интересно, есть-ли такой...
Да, именно так, без подключения к планщету.. 5000-7000 это не средний планшет, это какой то самый дешевый Андроид типа Fly, средний планшет это наверное тысяч 30..
Возможно я ошибаюсь.. но мы сейчас не об этом... Что понимается под спецификой дилерского оборудования, возможность чтения догревателей или CAN-шины?
Ну пусть стоит до 10.000... но больше бюджет точно не позволит..:vw_formula:

Если в Т6 догреватели заводские, то их должен VCDS читать.
Да, заводские, вроде... В сервисной книжке по ВИНу прописано 2х догревателя, значит они заводские?
VCDS как я понял, это Вася диагност, пиратская версия VCDS... Если я правильно понял, то Вася это не автономное оборудование,
Вася работает только с ноутбука с Виндосом? То есть даже не с Андроид планшета?
 
Последнее редактирование:
Что понимается под спецификой дилерского оборудования, возможность чтения догревателей
Ну да, что-то типа этого - возможность подключаться к специфическим блокам, читать их ошибки, управлять ими.
Ну пусть стоит до 10.000.
Цены на ланч, наверно, видели уже? Так что, скорей всего, придется Васей с ноутбуком. Не, может на алишке и есть какой-то чудо-сканер за небольшие деньги, но мне пока такой не попадался. Да и отзывы там надо внимательно читать, а то дерьмо попадается.
 
Ну да, что-то типа этого - возможность подключаться к специфическим блокам, читать их ошибки, управлять ими.

Цены на ланч, наверно, видели уже? Так что, скорей всего, придется Васей с ноутбуком. Не, может на алишке и есть какой-то чудо-сканер за небольшие деньги, но мне пока такой не попадался. Да и отзывы там надо внимательно читать, а то дерьмо попадается.
Что такое ланч?
 
Дешевле VCDS (никаких васей там давно уже нет) у китайцев купить и с ноутбуком диагностировать.
за 10 тыщ не найти ничего.
За другие деньги есть Лаунч и т.п.
Серьёзная диагностика - это не игрушки, и стоит серьёзных денег.
 
ПС: ссылка в моём сообщении вставилась автоматически, это не я.
 
Ну такие в основном только мотор/акпп читают и нихрена с них не сделать.


Вот мой вариант личный IMG_20240130_121748.jpg

Обошелся мне адаптер давно в 2500р , плюс активация всех марок 4000 (сейчас 5000-5500) и планшет был древний

А вот вариант рабочий IMG_20240130_122034.jpg

По цене 100к +)))) А фунционал один и тот же
 
Чтением ошибок заблокированный догреватель не разблокируешь. Нужно что то по серьёзней.
 
Автор в очередной раз пытается скроежопить.
Вместо того, чтобы узнать, какое диагностическое оборудование ему нужно и сколько оно стОит, он ищет что-то необыкновенное за ту цену, которую он сам себе выбрал.
В результате купит что-то, мозехт даже считает ошибки. Но, к примеру, тест исполнителей сделать не сможет.
Там кроежопство с момента выбора этого бусика началось. Говорили же: не покупай, затрахает он тебя и твой кошелёк.

@NikoNiko
всё равно сам ничего делать не будешь. НУ считаешь ты эти ошибки, а дальше-то что?
Вези машину к специалистам, вот и всё.
 

Плюс рублей 6 за активацию всех марок и функций.
И с телефона делай что хочется..
Вариант второй ищите на авито Лаунч отломанный
как пример --- https://www.avito.ru/moskva/zapchas...dostavka_bezlimit_3102589310?slocation=638720
Все что написано по вашей ссылке о Лаунче на Авито этому всему можно доверять? Какойто огромнейший функционал,
всё так и есть? Если я правильно понял Лаунч идет без дисплея, только программа?
Ну в целом, меня бы этот вариант тоже устроил... Подожду немного, если более информации не будет придется остановиться на этом..
Спасибо большое..

@NikoNiko
всё равно сам ничего делать не будешь. НУ считаешь ты эти ошибки, а дальше-то что?
Вези машину к специалистам, вот и всё.
Ну канешна!! С чего вдруг сам не буду ничего сделать?! Сам ДМРВ менять не буду? :lol2:
Уж заменить не исправные датчики, прописать форсунки или выставить мотор в метку иметь высшее - техническое образование точно НЕ обязательно!!
Да и вообще, в сервис надо ехать подготовленным....
На данный момент всё работает замечательно, но лучше озаботится приобретением сканера заблаговременно..
А касательно специалистов, если бы ещё были эти специалисты, 1-2 на 10ых чтото понимают, остальные в Гугл лезут, стоят с умным видом жалом в моторе повертят, патрубки полапают, языком поцокают, и на этом вся диагностика сводится к тому, что завтра придет мастер с Васей и про диагностирует, что там у вас случилось, а пока оставляйте машину на ночь, мы вам её до ломаем до конца!! Чтоб меньше 100.000 в сервисе не оставил... Спасибо большое.. подожду еще немного, если более ничего не подскажут, придется остановиться на этом..

Так ему надо "без подключения к планшету". Чтобы сразу со своим дисплеем было.
В идеале да, хотелось бы без планшетов... Но если без него никак, то хотя бы чтоб на Андроиде работал..

Автор в очередной раз пытается скроежопить.
Вместо того, чтобы узнать, какое диагностическое оборудование ему нужно и сколько оно стОит, он ищет что-то необыкновенное за ту цену, которую он сам себе выбрал.
В результате купит что-то, мозехт даже считает ошибки. Но, к примеру, тест исполнителей сделать не сможет.
Там кроежопство с момента выбора этого бусика началось. Говорили же: не покупай, затрахает он тебя и твой кошелёк.

@NikoNiko
всё равно сам ничего делать не будешь. НУ считаешь ты эти ошибки, а дальше-то что?
Вези машину к специалистам, вот и всё.
Я не просил давать оценку моим действиям, и не надо меня минусовать, я попросил помощи в определении сканера, спасибо большое Игнат, что помог... выбор автомобиля был осознанным, не хочу я ездить на Рено как ты рекомендовал, ну не обессуть.. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Это не я рено рекомендовал.
Неужели лаунч может больше, чем VCDS ?
 
Неужели лаунч может больше, чем VCDS ?
Нет :) Почти все мультимарочные OBDII сканеры на базе ELM327, и как "кухонные комбайны". Он еще не знает, выяснится, что к Лаунч еще WTT с USB-KKL 409.1 надо будет.
 
Назад
Сверху Снизу