2024 сообщения.. Ну вы поняли

  • Автор темы Павлентий
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 49К
Отлично! Пусть служит долго!
Завесть бы ещё! :facepalm:
Дергал, дергал - хрен.
Открыл поплавковую камеру - бенз идет.
Выкрутил свечку, черная, взял новую, искра - зверь, слона убьёт, а нихрена не схватывает...
Снял фильтр, плеснул бенза на выход - ага, чих-пых, заводится и глохнет.
Ну, тогда понятно...
Снял карб, дую - не дуется в жиклёр. Взял жилку стальную от полевки, прочистил, теперь дуется.
Ща пойду, воткну взат, поглядим, чокак....

Ну, вот!.. :heat:
 
Последнее редактирование:
Мой уборщик тоже на неделе ... Сухо в цилиндре ..
Сильно разбирать не стал , куда смог в Карб карбонкой попшикал . Дело пошло ) .. видимо соринка какаято был..
 
Мой уборщик тоже на неделе ... Сухо в цилиндре ..
Сильно разбирать не стал , куда смог в Карб карбонкой попшикал . Дело пошло ) .. видимо соринка какаято был..
Чот, быстро у как-то у тебя он заколдобился!.. :unsure: Этот кетайдзкий мотор у мну уж четвёртый год, вот, решил выдать коленца!..

Пойду ща, счищу снех весь бензомеханическим методом...
Полдня запускал железину, вторые полдня пытался маму вернуть к жизни после больнички...
Вродь, и то, и второе получается пока... :superstition:

Ну, во второй атчиот...
10 минут, площадку тока чуть осталось подчистить:
IMG20240120225204.jpg
 
Последнее редактирование:
Потом, что осталось, лопатой в валик...
IMG20240120231330.jpg
А, валик - снежником:
Ну и, что осталось, по мелочи, ещё раз лопатой:
IMG20240120232257.jpg
Воть!... :)
Это кетайское говно вообще не умеет добавлять обороты под нагрузкой. Надо будет, всёт-ки, родной двиг восстановить. Тот зимой и заводился без подогрева, и сам прекрасно с нагрузкой справлялся, без потери оборотов.

Ух ты!.. o_O
Питьё закончилось, закусь тоже.
Жахнул спирта, закусил ложкой хрена.
Эффект - бомба!... :yahoo:
Аж дым из ушей повалил.... :LOL:
 
Последнее редактирование:
Потом, что осталось, лопатой в валик...
Посмотреть вложение 109271
А, валик - снежником:
Ну и, что осталось, по мелочи, ещё раз лопатой:
Посмотреть вложение 109272
Воть!... :)
Это кетайское говно вообще не умеет добавлять обороты под нагрузкой. Надо будет, всёт-ки, родной двиг восстановить. Тот зимой и заводился без подогрева, и сам прекрасно с нагрузкой справлялся, без потери оборотов.

Ух ты!.. o_O
Питьё закончилось, закусь тоже.
Жахнул спирта, закусил ложкой хрена.
Эффект - бомба!... :yahoo:
Аж дым из ушей повалил.... :LOL:
Поставь трос на дросельную заслонку и викинь автомат,будешь сам управлять вручную оборотами.
 
Поставь трос на дросельную заслонку и викинь автомат,будешь сам управлять вручную оборотами.
Это так сейчас и работает. Ты правда, думаешь, что на мотоблоке отсутствует рычаг дросселя?.. o_O А, чем, по твоему, я оборотов ему добавляю?... Только, две руки заняты, одна - рычаг направления, вторая - сцепление снежника. Двиг на мотоблоке обязан сам регулировать дроссель от нагрузки. На родном движке это работало на ура. Здесь это тоже, типа, реализовано, даже пружинка есть, но, как и почти любое бюджетное кетайское чудо - нихрена не работает. Я смирился уже. Заводится, крутит - и, слава Богу! Заглохнет - стартёр лишний раз дёрну, лишь бы крутил, падла!...

В смысле?.. :unsure:

Кррассота!.. :rolleyes:
IMG20240121003828.jpg

Офигеть, ровный покров в огороде - от 40 до 60 см!.. o_O
Не помню ни разу у нас таких зим, чтоб в январе столько...
В Калужской области, в Сухиническом районе было так, один раз застал, мне 12 лет было...
 
Последнее редактирование:
Фил - так я ж это ..
Машины то БУ покупаляю и разбираю собираю
А Уборщик то купил , прошлый сказал Масло поменял , ну я и Успешно Забил болт - работает же ! )
А по правилам летом надо будет перебрать , карб почистить , бензобак наверное промыть не помешает .. Ремни вроде надо как минимм купить новый в запас ..
Что то заезжал в гараж вчера оно на колесном приводе какие то звуки издает не хорошие ...
 
А по правилам летом надо будет перебрать , карб почистить , бензобак наверное промыть не помешает .. Ремни вроде надо как минимм купить новый в запас ..
Ну ну... Пока мужик не пёрнет, гром не перекрестится. :nose:
 
Фил - так я ж это ..
Машины то БУ покупаляю и разбираю собираю
А Уборщик то купил , прошлый сказал Масло поменял , ну я и Успешно Забил болт - работает же ! )
А по правилам летом надо будет перебрать , карб почистить , бензобак наверное промыть не помешает .. Ремни вроде надо как минимм купить новый в запас ..
Что то заезжал в гараж вчера оно на колесном приводе какие то звуки издает не хорошие ...
А я ж не знал, что снегомет ты тож б/у купил....
 
У него есть одна особенность - Запускается он только с Открытой заслонкой !!!
при этом если ее закрыть то он глохнет..
Это вот странно
Но при этом винт качества топлива нормально "горку" по оборотам делает.
 
А по правилам летом надо будет перебрать , карб почистить , бензобак наверное промыть не помешает .. Ремни вроде надо как минимм купить новый в запас ..
Интересно, вспомнит? :LOL:
 
Помнит помнит ...
вот с машинами заканчивается , надо и уборщик обслужить ...
собственно пока Дожди этим и займусЯ
 
@Фил-2000 Тогда как раз будет время Полировать покрашенное крыло на королле и сидушки разбирать стирать!

Плановые работы по Двум авто почти завершены

Осталось дождаться второй стойки на витару , выбрать 10тр денег для покупки тормозов на короллу ... ну и все собственно пока ... все что запланировал пока сделал ... тачки на ходу ...
 
Назад
Сверху Снизу