2024 сообщения.. Ну вы поняли

  • Автор темы Павлентий
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 49К
-23 на градуснике... Пошёл алгоритм искать...
Минус 26.5 в 11 утра было. Вторая "полдвора" не завелось)))
Мой запустился, но со странными звуками из под капота в течение минуты.
 
Я тоже завёл, подогрел коллектор воздушной печкой
 
Вода замёрзла у соседки в подвале в трубе. На ее короткий участок отогрел газом, а мой длинный - никак, не хватает мощи газовой горелки протопить лед по всей длине, тонюсенькой струйки добился, а дальше - ни в какую.... Полдня пытаюсь прогреть трубу, проблема в том, что могу только на входе, дальше она обёрнута теплоизоляцией, не хочу разматывать...
Придётся греющую ленту всё же купить метров 20, по всей длине обернуть трубу...
 
Вода замёрзла у соседки в подвале в трубе. На ее короткий участок отогрел газом, а мой длинный - никак, не хватает мощи газовой горелки протопить лед по всей длине, тонюсенькой струйки добился, а дальше - ни в какую.... Полдня пытаюсь прогреть трубу, проблема в том, что могу только на входе, дальше она обёрнута теплоизоляцией, не хочу разматывать...
Придётся греющую ленту всё же купить метров 20, по всей длине обернуть трубу...
Я весной в мастерскую водопровод подвёл с подогревом. ПНД-32 греющий кабель по всей длине приклеил алюмиевым скотчем и в изоляцию 40мм(красная), зарыл в траншею около 50см. В сильные морозы включаю в 220, вода из трубы идёт почти горячая.
1704296804262.png
1704296865954.png
 
Мне тоже надо что то такое мутить, у меня гор/хол вода метра три идёт до квартиры по чердаку. В морозы под -30 надо тоненькую струйку горячей оставлять на ночь, иначе перемёрзнет. А это ЖОПА. Разматывать изовер, снимать пвх трубки утеплителя, приносить на чердак огромный таз горячей воды, мочить в нём старую простынь и обматывать ей трубу... Да раза два-три. Потом всё заматывать взад... Гемор!
А горячую, потому что холодная ночью периодически сливается из бачка, а вот горячая - фиг!
IMG_3928.JPG

:LOL:
 
Последнее редактирование:
Купил нано болгарку 75мм диски. 2 батареи 12В Li у меня такие же в опрыскивателе. За полторушку с кейсом и 2 диска в комплекте.
Пилит, в соответствии с габаритами...
IMG_20240103_190656.jpg


Мотор современный -бесщёточный.
6 элементов Li столько стоят...
 
Последнее редактирование:
Гвоздь на 150 отрезает за 3 секунды, для мелких работ пойдёт.
 
o_O :fool:
Ты на габариты глянь, с полторы пачки сигарет...
 
8мм шпильку берёт, время не засекал.
Вывод: отпилить заржавевший болт, скажем на выхлопе можно, большего от такой крошки и не требуется.
 
Вода замёрзла у соседки в подвале в трубе. На ее короткий участок отогрел газом, а мой длинный - никак, не хватает мощи газовой горелки протопить лед по всей длине, тонюсенькой струйки добился, а дальше - ни в какую.... Полдня пытаюсь прогреть трубу, проблема в том, что могу только на входе, дальше она обёрнута теплоизоляцией, не хочу разматывать...
Придётся греющую ленту всё же купить метров 20, по всей длине обернуть трубу...
Я покупал креющий кабель (пищевой он) проводится внутрь трубы, а на выходе через тройник с сальником выход кабеля в розетку.
Размораживает что угодно т.к. теплопотерь практически нет, контакт с замерзшей водой 100%.

8 лет уже отработал. :good:

Так соединяется
1704300925483.png


Так мой выглядит выглядит:
1704301009260.jpg
 
Дороговато, я снаружи приклеил и всего делов.
 
Это на какую глубину закопана труба что её уже прихватывает в минус 25,на 1 метр что ли?
 
Тебе участок под Волгоградом подобрать?
Снег будешь по телевизору смотреть.

Во, целый посёлок есть для релокантов с севера, Уренгой называется.
Они даже берёзы себе высадили, больше нигде не растут.

До одного из лучших пляжей в РФ 15 минут пешком:


Посмотреть вложение 108763


Не, спасибо, очень экстремально, лучше средняя полоса.
 
Это на какую глубину закопана труба что её уже прихватывает в минус 25,на 1 метр что ли?
Прихватывает на входе в дом, внутри, в сасеткином подвале, он у неё нихрена не сделан нормально, и когда на улице ниже -20 у неё там минус. И каналья по той же причине замёрзла. На ввод трубы я в это время воздуходуйку включил, воду не прихватило в этот раз, а про каналью её я не знал...
 
Назад
Сверху Снизу