2024 сообщения.. Ну вы поняли

  • Автор темы Павлентий
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 43К
Фил, вот в чём прелесть загородного круглогодичного дома? Воды наноси, или вложи немерянно бабла в обогреваемую скважину и водопровод. Дров-угля натаскай, или вложи овернемерянно в газгольдер/магистральный газ. Септик оплати, ибо это куда то сливать надо. Снегоуборщик купи, ибо лопатить тонны снега способен только Фил. Генератор купи, ибо лепестричества могет не быть от всего - ветра, морозов, птиц и тд и тп. И ещё куча дел по дому, прибить/отбить/подлатать/залатать и тд и тп. Машина, а лучше две. Ибо выбираться как то надо, а в эти еб... дали ничего из общественного транспорта не ходит, или ходит, но раз в 5 часов. И всё это - ты.
В городе же - заплатил коммуналку и спишь спокойно. Что то не так - звонишь в аварийку - аааа, делайте!!!
Ах да, свежий воздух И отсутствие соседей. Фиг там был! Соседей всё равно до и больше. Воздух - да.
И оно стоит того????
Ну тут смотря где, извиняюсь что встрял. У нас в Подмосковье бабушкин, мамин дом, там колодец с утепленным домиком, ниже глубины промерзания закопана труба в дом, и погружной насос стоит. Морозы не страшны, в доме гидроаккумулятор, душ, туалет. Отопление газ, аогв, от электричества не зависит, трубы под уклоном без насосов. Газ проводили в 90г. Подбить, подлатать это наоборот движение. В квартире сижу, живот наращиваю. Участок 12 соток, без соседей, соседи напротив через улицу. Дом старый конечно, многое делали, крышу перекрывали, в идеале бы перестроить терассу с кухней, тогда бы вообще нормально. Место тихое, после севера наслаждаюсь. До платформы электрички идти 10 мин спокойным шагом, электрички до Москвы каждые 20-30 мин.
Это посёлок.
Всякие СНТ да, согласен, там взносы собирают, плюс находятся в отдалении. Хотя у двоюродной сестры мамы дача по Горьковскому направлению в СНТ, но у них опять же платформа недалеко через лес.
 
Ну тут смотря где, извиняюсь что встрял. У нас в Подмосковье бабушкин, мамин дом, там колодец с утепленным домиком, ниже глубины промерзания закопана труба в дом, и погружной насос стоит. Морозы не страшны, в доме гидроаккумулятор, душ, туалет. Отопление газ, аогв, от электричества не зависит, трубы под уклоном без насосов. Газ проводили в 90г. Подбить, подлатать это наоборот движение. В квартире сижу, живот наращиваю. Участок 12 соток, без соседей, соседи напротив через улицу. Дом старый конечно, многое делали, крышу перекрывали, в идеале бы перестроить терассу с кухней, тогда бы вообще нормально. Место тихое, после севера наслаждаюсь. До платформы электрички идти 10 мин спокойным шагом, электрички до Москвы каждые 20-30 мин.
Это посёлок.
Всякие СНТ да, согласен, там взносы собирают, плюс находятся в отдалении. Хотя у двоюродной сестры мамы дача по Горьковскому направлению в СНТ, но у них опять же платформа недалеко через лес.
Это ты привёл фактическое состояние, без аргументов, плохо это или хорошо.
А Дима утверждал, что всё это - говно.
И?...
 
Нет, не говно. Я просто не понимаю - зачем?
Да, я даже не дачный человек, но смысл же должен быть?
 
Это ты привёл фактическое состояние, без аргументов, плохо это или хорошо.
А Дима утверждал, что всё это - говно.
И?...
Деньги нужны я согласен, но тут сам распоряжаешься, купил что- то и обновил. А квартира.. Если бы все деньги расходовались по назначению, а то платим по десятке в месяц, лифт и тот уже не мыли сто лет, подметают только иногда. Если крышу подлатать или трубу- это всегда с боем, кучей заявлений, нервы.
Да и просто человек, он к земле ближе, к природе.
 
Нет, не говно. Я просто не понимаю - зачем?
Да, я даже не дачный человек, но смысл же должен быть?
В основном так сложилось, досталось от бабушек. Но это и есть ценность. Был моложе, мечтал продать квартиру и построить дом здесь в Мурманске, а сейчас думаю, а нахрена он мне на севере.
 
Человек должен трудиться, сажать, копать, копошиться. Сидим на этажах в бетонных коробках, на диванах, неправильно это, деградация, не конкретного человека, и никого не хотел задеть, а в целом человечества.
 
121505_original.gif
 
У нас в Липецкой области снега навалило опять и мороз, пойду Ауди откапывать, у отца сегодня юбилей, ехать нужно
 
построить дом здесь в Мурманске, а сейчас думаю, а нахрена он мне на севере.
Тебе участок под Волгоградом подобрать?
Снег будешь по телевизору смотреть.

Во, целый посёлок есть для релокантов с севера, Уренгой называется.
Они даже берёзы себе высадили, больше нигде не растут.

До одного из лучших пляжей в РФ 15 минут пешком:


1704146637414.png



 
Последнее редактирование:
Клубника...
IMG_20240102_145841.jpg


Дату спецом прицепил.
 
1704197070899.png


Вроде налаживается...
 
А тут минус 22 в МО, пол двора уже не завелось)
 
Назад
Сверху Снизу