Не включается подсветка электрооборудования Гольф 3

  • Автор темы HellReaper
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 949

HellReaper

Мастер советчик
Сообщения
110
Реакции
3
Город
Беларусь
Авто
Golf 3 1.9 td swap
Автомобиль
Гольф 3
Двигатель
1.9 td
Доброго времени суток. Помогите, не знаю что уже делать. Гольф 3 1.9 тд . Суть проблемы: при включении габаритов не включается подсветка приборки, печки, подогревов и т.д.
Вечером все работало, поспал, сел за руль и ничего не работает. Пред на приборку проверил, целый. А, при включении габаритов подсветка электрооборудования включается на миллисекунду и вырубается. Блок управления светом снимал, чистил контакты, не помогло. Фары если что работают.
На следующий день каким-то чудом подсветка заработала на приборе, на кнопке люка, подогревы и печка не подсвечивались. И все, больше подсветка не включалась.
Куда копать, что это может быть?
 
Провод в разветвлении под торпедо отвалился, наверное... Иди по проводу от БРП иль от выключателя света, не помню, от чего, в схему лень лезть, сам посмотри.
 
Провод в разветвлении под торпедо отвалился, наверное... Иди по проводу от БРП.
Имеете ввиду провод, который идёт от блока управления светом на подсветку оборудования?
 
Куда копать, что это может быть?
Копать в сторону изучения электросхемы. Если у тебя в комнате не загорается свет при исправном выключателе и рабочей лампочке,куда будешь копать?
 
Копать в сторону изучения электросхемы. Если у тебя в комнате не загорается свет при исправном выключателе и рабочей лампочке,куда будешь копать?
Это понятно) Просто не силен в схематике, пробовал разобраться, но видимо не моё, мир машин пока начинаю изучать, можете дать чуть больше конкретики
 
Подергай еще предохранитель или замени его,у меня такое бывает ,плохой контакт в предохранителе.
 
Подергай еще предохранитель или замени его,у меня такое бывает ,плохой контакт в предохранителе.
Спасибо, попробую. Предохранитель который на приборную панель, я правильно понимаю?
 
Спасибо, попробую. Предохранитель который на приборную панель, я правильно понимаю?
Ну ты сам должен знать какой идёт на подсветку,на крышке всё расписано, а если не знаешь иностранных языков,то методом тыка тогда.
 
Это понятно) Просто не силен в схематике, пробовал разобраться, но видимо не моё, мир машин пока начинаю изучать, можете дать чуть больше конкретики
Схема разбита на элементарные участки,не сложнее,чем в школьном учебнике физики.Как читать схемы рассказано в книге.
 
Я смотре
Нет, который на подсветку...
Я смотрел схему брп, не нашёл такого предохранителя, из похожего по значению только на приборку нашёл и все. Буду искать схему брп другую
 
Ну ты сам должен знать какой идёт на подсветку,на крышке всё расписано, а если не знаешь иностранных языков,то методом тыка тогда.
Схему не проще скачать?.. :facepalm: Она на гольфы не такая замудреная, как на пассаты, на жиговские альбомы похожая, в ней разобраться - как два пальца об асфальт...

Я смотре

Я смотрел схему брп, не нашёл такого предохранителя, из похожего по значению только на приборку нашёл и все. Буду искать схему брп другую
Нахрена тебе схема БРП, смотри всю схему, ищи лампы подсветки, иди обратным ходом от них...
 
Предохранитель №3 НА 10а-подсветка приборов и указателей.
Предохранитель №21 на 10а-подсветка салона, багажника, прикуриватель,ЦЗ.
Но более похоже на действительно отвалившийся провод (не факт что "+", возможно и "-" с паука под панелью слетел - у меня на ПТФ и так было !).
 
Я смотре

Я смотрел схему брп, не нашёл такого предохранителя, из похожего по значению только на приборку нашёл и все. Буду искать схему брп другую
Так выложи картинку,куда ты смотрел!!!!
 
Предохранитель №3 НА 10а-подсветка приборов и указателей.
Предохранитель №21 на 10а-подсветка салона, багажника, прикуриватель,ЦЗ.
Но более похоже на действительно отвалившийся провод (не факт что "+", возможно и "-" с паука под панелью слетел - у меня на ПТФ и так было !).
Спасибо, попробую оттуда искать.
Просто странный момент, что если провод отвалился, то оно ж по сути вообще не должно включаться, а тут загорается на миллисекунду. Значит на "соплях" держится проводок?

Так выложи картинку,куда ты смотрел!!!!
01 — 10А — Ближний свет левой фары
02 — 10А — Ближний свет правой фары
03 — 10А — Лампы освещения номерного знака
04 — 15А — Стеклоочиститель и омыватель заднего стекла
05 — 15А — Стеклоочиститель и омыватель лобового стекла
06 — 20А — Нагреватель отопителя
07 — 10А — Правые габаритные огни и задний фонарь
08 — 10А — Левые габаритные огни и задний фонарь
09 — 20А — Подогрев заднего стекла
10 — 15А — Противотуманные фары
11 — 10А — Дальний свет левой фары
12 — 10А — Дальний свет правой фары
13 — 10А — Бибикалка
14 — 10А — Фонраи света заднего хода, подогрев форсунок омывателя
15 — 10А — Клапан отсечки топлива, датчик привода спидометра
16 — 15А — Приборная панель
17 — 10А — Указатели поворотов и аварийка
18 — 20А — Топливный насос и обогрев лямбда-зонда
19 — 20А — Вентилятор радиатора и кондиционера
20 — 10А — Стоп-сигналы
21 — 15А — Освещение салона, электронные часы, МФА, подсвтека багажника
22 — 10А — Магнитолла, прикуриватель
 

Вложения

  • Screenshot_2023-12-10-23-28-46-77_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
    Screenshot_2023-12-10-23-28-46-77_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
    126,1 КБ · Просмотры: 31
Спасибо, попробую оттуда искать.
Просто странный момент, что если провод отвалился, то оно ж по сути вообще не должно включаться, а тут загорается на миллисекунду. Значит на "соплях" держится проводок?
Совершенно верно.Или обломился под изоляцией,или сгнил.При этом будет прозваниваться слаботочным прибором.
 
Ну вот,значит тебе нужно смотреть предохранитель номер 16 и 21,и от них проводку,элементарно Ватсон.
P.S. только что то многовато для таких потребителей 15А,у меня стоят на 10А.
 
Спасибо, попробую оттуда искать.
Просто странный момент, что если провод отвалился, то оно ж по сути вообще не должно включаться, а тут загорается на миллисекунду. Значит на "соплях" держится проводок?


01 — 10А — Ближний свет левой фары
02 — 10А — Ближний свет правой фары
03 — 10А — Лампы освещения номерного знака
04 — 15А — Стеклоочиститель и омыватель заднего стекла
05 — 15А — Стеклоочиститель и омыватель лобового стекла
06 — 20А — Нагреватель отопителя
07 — 10А — Правые габаритные огни и задний фонарь
08 — 10А — Левые габаритные огни и задний фонарь
09 — 20А — Подогрев заднего стекла
10 — 15А — Противотуманные фары
11 — 10А — Дальний свет левой фары
12 — 10А — Дальний свет правой фары
13 — 10А — Бибикалка
14 — 10А — Фонраи света заднего хода, подогрев форсунок омывателя
15 — 10А — Клапан отсечки топлива, датчик привода спидометра
16 — 15А — Приборная панель
17 — 10А — Указатели поворотов и аварийка
18 — 20А — Топливный насос и обогрев лямбда-зонда
19 — 20А — Вентилятор радиатора и кондиционера
20 — 10А — Стоп-сигналы
21 — 15А — Освещение салона, электронные часы, МФА, подсвтека багажника
22 — 10А — Магнитолла, прикуриватель
Это не принципиальная схема,а схема расположения и назначения цепей.
 
Ну вот,значит тебе нужно смотреть предохранитель номер 16 и 21,и от них проводку,элементарно Ватсон.
P.S. только что то многовато для таких потребителей 15А,у меня стоят на 10А.
А при чём тут 16? Это питание самой доски, подсветка отдельной цепью идёт...
 
Назад
Сверху Снизу