На холодную 1.4 ZKE газует плавают обороты

  • Автор темы Diller_438
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры

Diller_438

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Орша Беларусь
Авто
VW Golf 3 1.4 ZKE 1993г
Автомобиль
VW Golf 3 1993г
Двигатель
1.4 ZKE
На холодную после ночи заводить машину, она сама начинает газовать до 3-4 тысяч пока не прогреется, но на горячую обороты тоже прыгают. На светофоре могут подняться до 2 тысяч уже на горячую и будут держать, после скидывания с передачи начинает сама газовать иногда даже на передачи держит обороты и сама едет(при отпущенной педали газа). Тросик нормальный не трет ходит легко. ДПДЗ дорожки не перетерты настроен, РХХ рабочий зазор выставлен, ДТВВ исправен, ДТОЖ менял, он ситуацию не исправил. На горячую заводится хорошо.
 
Что за двигатель такой
 
Ну обороты могут подыматся только из-за РХХ.
 
Ну обороты могут подыматся только из-за РХХ.
Да ДТОЖ даже в минус 50 не будет такие обороты выдавать.

А что написано там, где стоИт маркировка двигателя?
Есть такой двигатель,я уже просмотрел,только без навесного.
 
Есть такой двигатель,я уже просмотрел,только без навесного.
Да нету такого!!!
Должен быть ABD или AEX.
@Diller_438, так выглядит?...
dvigatel-golf-lll-abd-14_1488170503_0_3970352_t4.jpeg
 
Ну, он и есть...
 
@Фил-2000 Старый мотор был ABD сзади написано было, а тут ZKE на том месте написано. Менял мотор. Ну ладно не суть почему обороты такие? Кто бы подсказал
 
@Фил-2000 Старый мотор был ABD сзади написано было, а тут ZKE на том месте написано.
ZKE - походу, это обозначение блока, идущего в запчасти.
В общем, считаем, что ABD.
Менял мотор. Ну ладно не суть почему обороты такие? Кто бы подсказал
Только РХХ может давать такой эффект, другого не могу предположить... Хоть, зазор и настроен, видимо, ползунам кобзда.
 
@Фил-2000 при отключении РХХ нечего не меняется мотор как набирал обороты так и набирает. Уже весь мотор пересмотрели нечего найти не можем. Работал нормально после первого холода и дождя в конце сентября и все начал так себя вести. Уже и моник целиком меняли с подушкой не помогло.
 
А что известно после чтения ошибок ? Сплошные спорадические ?
 
93-й год,уже пора. Но автор не готов к половой жизни.
 
@WRH2E Ошибки не читались нету ни кабеля ни ноута, но по картинкам и описанию подходит синий кабель ваг ккл
 
о по картинкам и описанию подходит синий кабель ваг ккл
Уверен?...
А то, я тут с удивлением узнал недавно, что в пассатах этих годов был уже разъем OBD2, а в гольфы, по старинке, всё два двухконтактных разъёма совали, вот такоэ:
i
 
@Фил-2000
1699822293555.jpeg
Вот такой стоит, может подскажите тогда как и чем лучше подключиться и почитать?
 
Ну и о чём тут можно говорить если автор подходит к ремонту хуже,чем к ремонту ишака ? При обилии инфы на сайте он выдаёт такую сыромятину !!!
 
Назад
Сверху Снизу