Прошу помощи по вопросам установки сигнализации

Dishik

Завсегдатай
Сообщения
53
Реакции
7
Город
Свердловск
Авто
vw touran 1.6 mpi. bgu 2003
Двигатель
Bgu
Доброе время форумчани. Имею авто Туран 2003г.На ней стоит центральный замок. Авто сигнал. Нет. К Вам много вопросов. Есть 2 выбора. Ставить дорогую сигналку старлайн по (кан шине) или же ставить чуть дешевле(аналоговую) Вот первый вопрос. Если ставить по кан шине. Нужно ли мне подключатся к центральному замку? Или же подпаятся с кан проводам и сама сигналка будет всё сама делать по кан линии? Давать импульс к центральному замку, к поворотникам? Вопрос второй. Если устанавливать аналоговую. У неё 2 провода зелёный и синий которые нужно припаиватся к кольцевикам в двери. К моему центральному замку который находится в водительской двери. Тоже припаиватся. Он работает по кан линии или аналогово? Заранее за ответы спасибо. Будут ещё вопросы.
 
Такой же Туран но 2008 года. 15 лет в Москве. Зачем сигналка?
Хотите обезопасить авто поставьте Гарант блок на рулевую рейку. Этого достаточно, да и надежней будет.
Легко поставить самому. Гарант Блок Люкс 223.X/f~LX33
 
@Admin Машину на ночь ставлю возле подъезда. До гаража долеко. Частенько нарики гуляют. У соседа вскрыли 6ку.Вырвали динамики.

@Фил-2000
Ну а как на счёт подключение к центральному замку. Будет импульс через кан линию к нему?
 
@Фил-2000
Ну а как на счёт подключение к центральному замку. Будет импульс через кан линию к нему?
Должно быть.

С кан шиной не только ведь старлайн работает.

От гоблинов, например, и пандора DX 40-R недорогая вполне прокатит.
 
Последнее редактирование:
@Фил-2000 Как по ценам Пандора дороже. А какие ещё по шинам?
 
А что,в Туране нет штатной сигналки ?
 
@Фил-2000 Как по ценам Пандора дороже. А какие ещё по шинам?
Одинаково они примерно стоят, А93 и DX 40R, оказываяйца... Не знал, давно не смотрел в эту сторону... :pardon:
Наверно, и выбирать щас больше особо не из чего, шерхан сдулся... 10 тыс не оч дорого, вродь, 3 заправки по нонешним временам...
 
Чтоб гоблины не насрали... :sarcastic:

@Dishik , если решил, ставь лучше с CAN, с аналоговой долго сдруживать будешь. Но, и с кан подружить придётся, но это проще, вродь...
Это если на эту машину прошивка для сигналки есть, а то половину проводов придется напрямик цеплять.
 
Это если на эту машину прошивка для сигналки есть
Старлайн по CAN может у этого туранчика ЦЗ открыть/закрыть, и еще вроде даже стекла опустить. А вот с обходчиком иммо могут быть проблемы, но люди как-то выходили из положения используя тигуановский профиль.
 
Это если на эту машину прошивка для сигналки есть, а то половину проводов придется напрямик цеплять.
Я смотрел на офф сайте что подходит к вф Кадди. У нас одинаковые салоны.Панели приборов и двигателя. Скачал схему подключения. Только одно не могу понять. Мне нужно 2can 2lin или 2can 1lin?
 
Мне нужно 2can 2lin или 2can 1lin?
Ссылки на эти продукты есть? У старлайна вроде сейчас только 2CAN+2LIN модули остались, 2CAN 1LIN - это что-то старое или это другой производитель?
 
Попадалась модели с 2кан 1лин.Да и при подключении пишут что нужно кан А. 2 провода подключит и кан Б 2 провода подключит. А лин 1
 
@BigHarry Ниже характеристики. 2кан и лин
 

Вложения

  • Screenshot_2023-09-20-21-35-54-356_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_2023-09-20-21-35-54-356_com.yandex.browser.jpg
    105,7 КБ · Просмотры: 48
Назад
Сверху Снизу