Давление масла, как проверить маслянные форсунки 1,9 tdi bls

Даниил-ленинград

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
vw caddy 1.9tdi bls
Автомобиль
vw caddy 2008
Двигатель
1.9tdi bls
Добрый день, подскажите пожалуйста какое давление масло должно быть? как проверить масленные форсунки?
 
Ну что, никто не мерил? В мануале написано, что при двух тысячах оборотов должно быть не менее 2 бар. А вот на холостых какое должно быть?
 
Ну что, никто не мерил? В мануале написано, что при двух тысячах оборотов должно быть не менее 2 бар. А вот на холостых какое должно быть?
Чем больше, тем лучше, но не ниже срабатывания датчика давления масла на корпусе маслофильтра. Порог срабатывания датчика написан на корпусе датчика, это около 0,6 бар.
как проверить масленные форсунки?
Сняв с мотора, но это ...:facepalm:
 
Чем больше, тем лучше, но не ниже срабатывания датчика давления масла на корпусе маслофильтра. Порог срабатывания датчика написан на корпусе датчика, это около 0,6 бар.

Сняв с мотора, но это ...:facepalm:
Чем больше, тем лучше, но не ниже срабатывания датчика давления масла на корпусе маслофильтра. Порог срабатывания датчика написан на корпусе датчика, это около 0,6 бар.

Сняв с мотора, но это ...:facepalm:
Это все понятно, хотелось бы узнать все то же самое в цифрах. Датчик срабатывает от 0.55 до 0.85. А вот какое давление на холостых у не изношенного мотора? А на счет форсунок, никак не могу найти при каком давлении они должны открываться?

Чуть больше 1атм.
А ты сколько намерял?


Соответствует?
У меня в жару 0.9, а при двух тысячах примерно 3.2.
 
Последнее редактирование:
Ну, иди тогда на драйв2.ру, тут тебе уже всё, что нужно, сказали... :hat:
Да был я там, там тоже никто и ничего не знает конкретно, все вокруг до около.

Пиши, что было сделано в рамках "капиталки". Включая, цифры произведённых измерений шеек.
за чем, я просто хочу знать какое нормальное давление масла на холостых. Пока в ответах я услышал что больше 1. У вас есть такая информация?
 
Последнее редактирование:
У меня в жару 0.9, а при двух тысячах примерно 3.2.
Ну так супер!или ты себе проблемы ищешь?

за чем, я просто хочу знать какое нормальное давление масла на холостых. Пока в ответах я услышал что больше 1. У вас есть такая информация?
завод не нормирует.точнее нормирует тем самым датчиком.не ниже 0.6
а из практики в основном от 0.9 до 1.2
 
Последнее редактирование:
Да был я там, там тоже никто и ничего не знает конкретно, все вокруг до около.


за чем, я просто хочу знать какое нормальное давление масла на холостых. Пока в ответах я услышал что больше 1. У вас есть такая информация?
Нет. У меня на 1,9 TD, пока у него всё было совсем хорошо, и я его не ушатал вхлам, было 1,1 на ХХ, и 4,2 на 2500. Но, он был уже не нов. И, его берегли, не то, что я... :facepalm:
Тебе чем то может помочь эта инфа?
Ты требуешь какие-то цифры, ничего не предлагая взамен (я в смысле инфы). В приличных домах в таких случаях, в самом лёгком варианте, просто посылают в пешее эротическое путешествие. А тут тебе добрые люди уже неоднократно посоветовали не искать на жопу приключений.
Дальше, разговор может продолжится или с описанием тобой подробностей ремонта, включая измеренные, величины, или - извини!.. :hat:
 
@Фил-2000 За чем вам подробности ремонта? я не ищу проблему, мне просто хотелось узнать что есть нормальное давление. Про мануал все понятно, а вот что на практике? vag 028 103 157 вот на эту форсунку никак не могу найти техническую информацию, (при каком давлении она должна открываться) подумал что здесь на форуме кто-то что-то знает.
 
Ну так супер!или ты себе проблемы ищешь?


завод не нормирует.точнее нормирует тем самым датчиком.не ниже 0.6
а из практики в основном от 0.9 до 1.2
Спасибо что уделили время и поделились знаниями.
 
Последнее редактирование модератором:
завод не нормирует.точнее нормирует тем самым датчиком.не ниже 0.6
Тут чуть сложнее. Датчик срабатывает (включается) при 0, 68 бар, а выключается при 0,25 бар. Это чтоб даже дохлый мотор не пудрил моцк, пока не сдохнет окончательно. При том приборка не будет зажигать лампочки давления масла на холостом ходу двигла, если давление упадёт ниже порога выключения датчика.
 
Ну что, никто не мерил? В мануале написано, что при двух тысячах оборотов должно быть не менее 2 бар. А вот на холостых какое должно быть?
Масляные форсунки охлаждения к общим проблемам с давлением масла не имеют отношения, т.к. работают внутри замкнутой системы.
Поднялось давление в системе, форсунки открылись.
Внутри форсунки подпружиненный шарик который при высоком давлении открывается.
Видел посты, люди на корейцах специально колхозят что бы дополнительно охлаждать поршни.
0,8атм давления на хх это уже повод.
 
Последнее редактирование:
...
Видел посты, люди на корейцах специально колхозят что бы дополнительно охлаждать поршни.
0,8атм давления на хх это уже повод.
Ну и о чём ты спросил у этих колхозников,о надоях молока или об увеличении впрыска масла,разумеется не сливочного ? Или заставил свою черепушку ДУМАТЬ,изучив матчасть ?
 
Назад
Сверху Снизу