Завожу на газе, при переключении на бензин работает 3 секунды, потом несколько рывков и глохнет

  • Автор темы мастер
  • Дата начала
  • Ответы 69
  • Просмотры
Мастер, назови хоть одну причину, почему эта тема "притянута за уши" к ГБО? :diablo:



:hat:
Да про газ я упомянул лишь для того чтобы исключить сомнения в системе зажигания.

Выкинь нафиг это оборудование.
По городу 11л, на трассе не более 8.

Может ещё из-за имобилайзера или сигнализации не работать форсунка,у тебя это хрень стоит на авто?
Такого не нет - чревато знаете ли...
оптимальное, соответствующее стехиометрии количество топлива
Эк, вас занесло...Напомню. Двигатель не запускается на бензине наотрез, но запущенный на газе, при переключении на бензин всё таки работает 3 секунды...
 
Последнее редактирование:
Эк, вас занесло...
Плохо, что тебя не заносит. Ты уверен, что 3 секунды работает на бензине.
УОЗ на газе на слух накрутил, т.е тщательная настройка под газ, судя по расходу?
Нихрена до тебя не доходит.
:hat:
 
Поставил новый бензонасос. Двигатель вспомнил, что создавался он для работы на бензине...Заработал.
Однако сосед подсунул интересную тему. Аналогичная ситуация была у него на Газели. Установили, что при переключении на бензин у него не отключался газ и естественно двигатель глох. Неисправность возникала спонтанно, т.е. репу чешешь дольше...
Завтра проверю. Это просто.
 
Поставил новый бензонасос. Двигатель вспомнил, что создавался он для работы на бензине...Заработал.
Однако сосед подсунул интересную тему. Аналогичная ситуация была у него на Газели. Установили, что при переключении на бензин у него не отключался газ и естественно двигатель глох. Неисправность возникала спонтанно, т.е. репу чешешь дольше...
Завтра проверю. Это просто.
Наконец-то,а что тогда у тебя показывал манометр :mda:
 
Да про газ я упомянул лишь для того чтобы исключить сомнения в системе зажигания.
:lol2: лучше проверь, что именно на выводе 7 коммутатора. :LOL:
Форсунка точно не откроется, если с этим сигналом, вдруг, что не так, даже с абсолютно исправным ЭБУ джетроника! ;)

Ты уверен, что 3 секунды работает на бензине.
Нет, конечно, он работает на остатках давления газа в редукторе. :) Все, кто с ГБО связывался - все об этом преотлично - знают. :)
:) Ну, у меня, на такие "никнеймы", по определению, отношение - плохое, поскольку в армии получить "значек мастера" (классность) - фактически означало быть им. :) За это - деньги из бюджета платили, не просто так. :)

:hat:
 
Последнее редактирование:
Всем спасибо.
Фото на память...33 года работы. 580000 км пробега. Уверен. Машину сам пригонял из Германии в 2002 году и брал из первых рук.
Эх, были времена...Авторынок Кёльна... и из каждой второй машины орёт русская музыка...

IMG_20230628_123513.jpg

Двигатель уверенно работает на бензине. Думаю ему нравится форма сигнала на 7 клемме коммутатора.

Специально для @AKD2.
SE 01.JPG 01.JPG
Своими руками... На 2 фото баня.Стеклопакеты.
 
А просто сдернуть шланг с обратки и включить насос было тяжело :facepalm:,чем бегать с тестером и замерять проходимость тока по нескольким проводам.Вот тут пословица кстати "Горе от ума"
В электрике силен ,а по физике-механике садись двойка.
 
Назад
Сверху Снизу