Не работает ABS на VW Passat B5 1,8T AWT 2001

@Дъмитръ, в программе удалось стереть ошибки, но ситуация не изменилась.

Такая мизерная разница - вообще ни о чем, может до этого датчика на полметра больше провода уходит, вот и все.
Просто именно на этот датчик ругался комп, не думаю, что это совпадение.

И
Меня 65535 напрягает. Как бы не пришлось весь блок менять.
Ты датчик замерял непосредственно на разъёме у датчика? Или смотрел уже на разъёме который к модулю АБС цепляется?
Если там блок АБС стоит как на Ауди А4Б5, с тонкими проводниками от разъема до керамической платы, то там чудес может быть вагон.
Именно на фишке датчика под заднем сидением мерил, так же и с правой стороны. Да, там такие контакты, как волоски тонкие. Ну если с датчиком не прокатит, буду искать блок, там его как-то перекодировать потом придётся или просто эл часть перекинуть и всё? А подойдёт от американца, у меня просто европеец?
 
Если есть осциллограф - то можно датчики им проверить, еще пишут, что индуктивные датчики можно светодиодом проверить, типа светик будет моргать когда колесо крутишь.
 
Дело может быть и не в датчике, а в проводе... Я, право, не знаю, как в В5 устроено, есть ли разъем около колеса. На В4 разъемы только на передних колёсах, на задних же датчик и провод - одно целое...
 
Дело может быть и не в датчике, а в проводе... Я, право, не знаю, как в В5 устроено, есть ли разъем около колеса. На В4 разъемы только на передних колёсах, на задних же датчик и провод - одно целое...
Сплошной провод от датчика в ступице до фишки под задней сидюхой. Разьёмов на подвеске нет.
 
@BigHarry, да, тоже видел, что светодиодом проверяют

@BigHarry, читал еще, что какое-то магнитное кольцо в ступице есть, якоюы из-за его загрезнения может возникнуть проблема.
 
какое-то магнитное кольцо в ступице есть
Если речь про реперный диск то он не магнитный, и датчик может давать ложные срабатывания только если этот диск забьется грязью с металлической стружкой, а такая вероятность очень невелика.
У более современных авто магнитное кольцо на подшипнике вместо репера используется, но вроде как у B5 такого еще не было.
 
Короче господа. Короче.
Если висит ошибка 65535, то это не датчик обосралсо. Скорее всего капутен пришел самому блоку АБС.
При любом раскладе, эту ошибку заменой датчика не убрать.
ИМХО как обычно, ибо хрустальный шар пропил.

Датчик можно поменять. Возможно, ошибка даже уйдет. Но не факт.

Из личного:
Когда висит ошибка на датчик, понятно в какое колесо хоть ползти.
Если ошибка по самому блоку мозгов, пардон, там хрена что изменишь.
Та же жопа с блоком подушек безопасности. Простые ошибки от дурного включения без подушек устраняются, но если неустранимая на сам блок мозгов висит, то то только замена.
 
Последнее редактирование:
Наверное, на ступице?..
Ступица и подшипник с магнитным кольцом - одно целое, неразборная деталь.

В5 задняя:

akannbbschheleek2xss.jpg


Задний Гольф 5, 6, пассат В6, В7, тоуран, и т.д.:

cqk29evboxkerhkgrqzy.jpg
 
Афигеть! :swoon:
 
в программе удалось стереть ошибки, но ситуация не изменилась.
Опять обе ошибки вылезли?

там его как-то перекодировать потом придётся или просто эл часть перекинуть и всё? А подойдёт от американца, у меня просто европеец?
Я думаю сможешь свою кодировку с блока списать и в другой вставить.

Что то типа такого у тебя будет:
 

Вложения

  • АБС-ЕДС.jpg
    82,5 КБ · Просмотры: 68
@Дъмитръ, хотелось бы верить, что заменой датчика можно будет обойтись, начну с него, уже заказан, не великих денег стоит, в сравнении с блоком. Тем более продвижения в ремонте имеются.

@Saulius, ну тут да, только если ее просто почистить, в любом случае я туда еще не заглядывал, теперь только на следующей неделе, тем более датчик только сегодня заказал:unknw:

@Дъмитръ, вот после удаления ошибок мне не удалось второй раз подключится, ездил не к мастеру, чисто на халяву подкинули шнур. После замены датчика если это не поможет, то буду ещё раз клянчить подключить :)

Я думаю сможешь свою кодировку с блока списать и в другой вставить.

Что то типа такого у тебя будет:
Ну я так понял действия такие: меняю эл часть, подключаюсь к васе, а далее что там делаю?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу