Сгорает 13 предохранитель - предохранитель сигнала

@BigHarry ну да Смоленская область Смоленск)

Ну не страшно, хотя владельцу такого древнего автомобиля неплохо бы разбираться в электрике, а то ездить по всяким сервисам - накладно будет, да и многие СТО просто отказываются разбираться с проблемами на таких авто.
Но имей в виду, если будут непонятные утечки тока или подвывания гуделок - значит текстолит промок :LOL:
Ну согласен кроме самого себя, никто хорошо машину не сделает.. тем более знаешь уже где все и как.. а то всякие кулибины понакрутили проводов непонятных, скрутки без изоляции, а так по чуть что уже знаю делаю по нормальному)) стараюсь) ну а что не знаю спрашиваю тут
 
@BigHarry ну да Смоленская область Смоленск)


Ну согласен кроме самого себя, никто хорошо машину не сделает.. тем более знаешь уже где все и как.. а то всякие кулибины понакрутили проводов непонятных, скрутки без изоляции, а так по чуть что уже знаю делаю по нормальному)) стараюсь) ну а что не знаю спрашиваю тут
Молодец.
 
Песочница. :pardon:
 
Подскажите сто в Москве, где помогут с такой проблемой
 
@artem_67 Ребята подскажите чайнику ,проблема у меня такая ,поставила новую китайскую сигналку вывела провода через дополнительное реле, не знаю к каким клемам на руле подключить + и - ,подскажите плиз
 
@artem_67 Ребята подскажите чайнику ,проблема у меня такая ,поставила новую китайскую сигналку вывела провода через дополнительное реле, не знаю к каким клемам на руле подключить + и - ,подскажите плиз
:vw_formula:
 
Ну все вроде кое как с божьей помощью все установил, получилось что текстолит - это и есть крепления дудок, тобишь масса с кузова не идёт на гудки, а только с проводов, посмотрим сколько проработает, во дворе посигналил много раз и долгой протяженностью , (как цыган на свадьбе?)сигнал четкий и громкий.
Извините что влез, но радости у вас будет не на долго. Так как штатный сигнал управляется массой и потребляемая мощность бибикалок маленькая чем на мощных сигналах. Сейчас у вас плюс подходит к сигналу при включении зажигания , а минус при нажатии на бибикалку в салоне на руле. На такую мощность контакты не рассчитаны и скоро перегорят и не будет работать сигнал. А еще есть подрулевой шлейф через него идёт управление сигналом он тоже выйдет из строя. Выход один установить разгрузочное реле на сигналы и выкинуть текстолит (очень большой колхоз). Плюсовой провод взять от силовых проводов через предохранитель. А управлять релюшкой проводами от сигнала. https://ivanglazunov.ru/wp-content/uploads/4/3/8/4388e567072c4b8343ba948f1d1ffd7f.jpeg там всё ясно нарисовано.
 
Выход один установить разгрузочное реле на сигналы и выкинуть текстолит
Нет. Позвольте с Вами не согласиться. Выхода два, и, при условии сделанного, Ваш - более затратный. А второй - это удалить перемычку в БРП, и поставить вместо неё обычное четырехконтактное реле, как это делается абсолютно штатно при заводской комплектации а/м двухтональными сигналами. :hat:
 
А второй - это удалить перемычку в БРП, и поставить вместо неё обычное четырехконтактное реле, как это делается абсолютно штатно при заводской комплектации а/м двухтональными сигналами. :hat:
Судя по познаниям artem_67 в электрике, второй способ для него сложновато будет.
Ну согласен кроме самого себя, никто хорошо машину не сделает.. тем более знаешь уже где все и как.. а то всякие кулибины понакрутили проводов непонятных, скрутки без изоляции, а так по чуть что уже знаю делаю по нормальному)) стараюсь) ну а что не знаю спрашиваю тут
Если он переделывает после сервисов.
 
Назад
Сверху Снизу