ошибки на панели приборов, не работают стоп-сигналы, не переключается АКПП

  • Автор темы cosmos
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры
  • Теги
    ошибки
может быть проблема с блоком АБС
Его вообще-то можно отключить и кан шину можно перемычки кинуть. Провода кана и питание проверить.
Лягушка, но лягушки нету
Ага и из за этого нет связи с коробкой?

Может схему скачать да посмотреть сначала?
а вот почему не доходит
Обрыв, нет питание, что то садит кан шину.
Vcds это. Можно прочитать с ним ошибки и показания, но вряд-ли это поможет. Нужно смотреть схему и трести проводку штекера. Замерить напряжение и сопротивление на шине данных.
а как до него добраться
Открыть капот наконец-то, я же фото давал. Но по мне проблема в другом.
 
@cosmos, найди нормального спеца себе, иначе будешь как слепой котенок шарахаться.))
ребята! я бы с удовольствием, но в моем городке всего их раз, два и все!!! я уже третий, наверное, потому что тоже умею подключать комп и смотреть ошибки. а дальше никто не бум - бум....
придется вызывать чела из города за 100 км . и платить бешенные деньги.....
Но! в любом случае буду раз советам. мне это интересно... Может сом стану спецом ))))

Alexander.k

пока не приехал спец. трясу проводку витых проводов как- шин , уже весь салон разобрал, кроме торпеды. на удивление все скрутки как новенькие.
На ГТЦ датчика нету. есть какой то датчик на вакуумном усилители, но он не снимается, клема там чистая, а вот как его проверить пока не знаю, сопротивление показывает, при нажатии педали сопротивление уменьшается , думаю что работает. (но не очень понимаю в этом)
подскажи, есть ли сейчас смысл лезть в блок АБС, просто нужно снимать мозги, чтобы туда добраться??? а спец будет только завтра вечером. (но мне же интересно и неймется )))) )
 
Последнее редактирование:
при нажатии педали сопротивление уменьшается , думаю что работает
Да, но он не может быть причиной с такими ошибками. Ладно если бы просто стоп сигналы не работали, а тут другой случай.
подскажи, есть ли сейчас смысл лезть в блок АБС, просто нужно снимать мозги, чтобы туда добраться??? а спец будет только завтра вечером. (но мне же интересно и неймется )))) )
Схема где? Сам блок абс я бы не вскрывал, его можно отсоиденить.
Надо только посмотреть в схему, иногда нужно перемычки поставить что бы всё заработало без АБС блока.

Так где замеры питание 12В, кан шины?
Не возможно то помочь.
 
de7WQHUTgsqk5eQb5FBJtTnavh4-1920.jpg
взято из драйв2
 
Назад
Сверху Снизу