форматирование нового винта по юсб

  • Автор темы Dima012
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры
Dima012

Dima012

Любитель Гольфиков
Команда форума
Сообщения
11 902
Реакции
2 486
Город
Санкт-Петербург Техноложка
Авто
VW Golf GL 1.8 RP 1990 г. был
Купил новый винт. На Али. Жаба сказала, что полцены - это полцены! :LOL: Место на файлопомойке + торренты фсё. 6 Тб. На работе можно на выхи утащить домой юсбишную док-станцию. Мне непонятно, нужно ли новый винт подсоединять штатно к компу, форматировать как то хитро - он толстый, и только потом в док этот, или можно отформатить в доке?
Просто если нет и придётся снимать один из винтов (нет свободного питалова и разъёма на матери), то смысл тащить док нулевой. Уж если подключу, то и солью всё на него сразу.
 
Дим, я все свои новые ссд и два HDD через юсб переходник инициализировал и форматировал.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
форматировать как то хитро
Не надо хитро, только если нет задачи проверить на сбойные блоки. Обычное быстрое форматирование, оно по сути несколько блоков на винт запишет, через USB без каких-либо проблем форматируется, это как обычная запись.
 
Но там же больше 2 Тб, инет говорит надо как то хитро форматировать. Ах да Вин 7 Проф 64
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Но там же больше 2 Тб, инет говорит надо как то хитро форматировать. Ах да Вин 7 Проф 64
Хитро надо только если ты хочешь с него стартовать сиситему (загружаемый раздел делать).
У меня такой же стоит, на той же системе разбит на 2 диска как D и E.
Просто делается все самой системой: инициализировал и быстро форматнул.

З.Ы. почем взял?
 
Хитро надо только если ты хочешь с него стартовать сиситему (загружаемый раздел делать).
Ограничение MBR - 2Tb на раздел, так что если он захочет на этом винте сделать всего один раздел - то придется применять GPT, иначе не получится отформатировать диск более чем на 2Tb.
 
Если не делать загружаемым, то запросто форматируется одним диском например 4 тб. Скрин кинуть?
 
Купил новый винт.
Мало.
Восстанавливал внешний, осознал ущербность, прикупил еще пару. :)
Каждый разбил на 4 подраздела.
Надеюсь, с точки зрения ПОН - теперь достаточно для архивных данных. :hat:
 
Последнее редактирование:
При покупке HDD у китайцев главное, что бы не пришло что-то типа такого:

изображение_2023-01-17_204215713.png
 
Назад
Сверху Снизу