Помощь с ручником.

  • Автор темы artem_67
  • Дата начала
  • Ответы 60
  • Просмотры
  • Теги
    ручник
artem_67

artem_67

Завсегдатай
Сообщения
92
Реакции
6
Город
Смоленск
Авто
VW Passat b3 1.6 RF
Автомобиль
vw passat b3 1991
Двигатель
1.6 RF
В общем ручник не работал лет 6, перебрал на пассате тормоза задние( диски, колодки, супорта перебрал,) ручник держит только если выжать педаль тормоза(кстати держит теперь на твердую 5ку) но иногда хочется в поворот зайти с ручником а он вообще не зажимает колеса, что это может быть? в чем проблема? и еще он стал как то странно тихо щелкать, тоесть если медленно поднимать чувствуются щелчки, а если быстро поднять то максимум 1 щелчок услышу
 
В общем ручник не работал лет 6, перебрал на пассате тормоза задние( диски, колодки, супорта перебрал,) ручник держит только если выжать педаль тормоза(кстати держит теперь на твердую 5ку) но иногда хочется в поворот зайти с ручником а он вообще не зажимает колеса, что это может быть? в чем проблема? и еще он стал как то странно тихо щелкать, тоесть если медленно поднимать чувствуются щелчки, а если быстро поднять то максимум 1 щелчок услышу
Это редко чтоб у пасата мертво держал ручник,на сухом полюбому не развернешся ,а сейчас зимой легко,что на передней передаче,что на задней можно развернутся на месте.
 
ну вот у меня он держит если ставить на ручник только с выжатой педалью тормоза, держит в любую горку, а иногда хочется дернуть ручника в повороте) но колеса не блокируются на ходу
 
Артем , cуппорта с дисками или штатные барабаны? А то не очень понятно.
 
@mve сзади суппорта, дисковые тормоза( всё новое, суппорта перебраны)
 
В общем ручник не работал лет 6, перебрал на пассате тормоза задние( диски, колодки, супорта перебрал,) ручник держит только если выжать педаль тормоза(кстати держит теперь на твердую 5ку) ...
Это называется не держит вообще.
Держит это когда ручник затянут,а на первой трогаешься и всё скрипит со страшной силой.
 
@WRH2E тогда что нужно делать,тросы менять?
 
@kalifornia ну я ж написал что менял сзади диски с колодками и суппорта перебирал, какие барабаны, а проблема в том что ручник не схватывает на ходу, только на месте
 
@kalifornia ну я ж написал что менял сзади диски с колодками и суппорта перебирал, какие барабаны, а проблема в том что ручник не схватывает на ходу, только на месте
Всё понял,выхожу с темы.Не люблю я дисковые задние,особенно на ауди:sick: геморрой конкретный.
 
@kalifornia жаль думал кто поможет советом, а то 18 летнему разгильдяю ничего не понятно пока что особо, ну а как по мне барабанные тоже иногда моСг любят повыносить, то что барабаны прикипают и т.д.
 
@Alexander.k ну вот как по мне электроручник это гемор, не прикольная штука) палка привычнее
 
@Alexander.k ну вот мне и интересно почему ручник зажимает колеса только с выжатой педалью тормоза, а если ехать и дёрнуть его, на снегу в поворот зайти то он не блокирует колеса
 
@artem_67 ну так и нам интересно. Тросы в норме? Суппорта что там менялось?
 
Назад
Сверху Снизу