Проворачивается ключ в замке водительской двери

Мне все это напоминает лечение "больного" - на удаленке и по записи на диктофон разговора о том что у него болит :lol2:
 
и не раз . подкатной домкрат и клещи для прикуривания. я занимаюсь ремонтом и открытием авто

У меня вопрос к вам не по Пассату, а по Шарану. Стояли морозы, хиленький аккумулятор поставил на зарядку, дверь закрыл ключём. Потом принёс АКБ, начал открывать дверь ключём, что-то в ручке хрустнуло, личинка провернулась на 360º, какие-то обломки посыпались внутри двери. Но дверь открылась, испытал неописуемую радость. Поставил аккумулятор, машина с ключа закрывается и открывается, ляпота! Но личинка в ручке телепается в свободном полёте. Понял, что сломалось что-то в ручке. На разборке купил ручку в идеальном состоянии, но без ключа. Снял свою ручку (в ней на несколько фрагментов развалилось само силуминовое основание, в которое вставляется цилиндр с пазами, личинка и т.д.), думал вытащу личинку из свое ручки, вставлю в новую, и помчюсь гонять по ночному городу!
И тут засада, без родного ключа личинку в новой ручке не провернуть на 90º, чтобы извлечь с посадочного места. Пытался двумя тоненькими пластинками загнать те подпружиненные шпингалетики в личинку, ничего не получилось.
Не подскажете, как можно извлечь без ключа эту гадость из ручки?
 
Если тебе нужна только внутренняя часть,то наружняя удаляется напильником.
 
Можно подобрать так, чтобы бугели зашли. Маленькой шлицевой отвёрткой и тонким шилом. Отверткой держать личинку внатяг, шилом шуровать внутри от наружной части личинки к внутренней, последовательно выводя штифты за канавку. Как - должен сам понять, глядя на разобранную поломанную ручку. Долго и муторно. Ручку лучше в тиски закрепить.
 
Последнее редактирование:
Только главное разобрав старую зарисовать какие пластинки и с каким номером стоят в старой личинке!!!И в каком ряду,верх-низ.Потом собрать новую так же,с такими же пластинками,тогда будет работать твой ключ в новой ручке!!!
 
Не надо там ничего рисовать.То,что выше уровня цилиндра сшибается напильником.
 
Не надо там ничего рисовать.То,что выше уровня цилиндра сшибается напильником.
Рисовать надо,иначе не будет работать свой ключ,не зная расположения пластинок по рядам и их номера .Не знал бы не говорил,т.к сам перебирал заднюю личинку и она отлично теперь работает с моим ключом.Сшибить то всё можно,но ему нужно вынуть из донора,ничего не повредив,в этом и проблема))))
 
Я всегда по месту подбирал, причем, как правило, из старой личинки даже не приходилось штифты брать, в новой просто переставлял их, и смотрел, чтобы при вставленном ключе ничего не выступало.
Так что, кому-то надо, а кому то - нет!.. :oops:
 
Если тебе нужна только внутренняя часть,то наружняя удаляется напильником.
Мне нужно мою внутреннюб часть (личинку) вставить в другую ручку, в которой уже торчит своя личинка, и без родного ключа её не вытащить.
 
Спасибо всем за ответы. Но, видимо, надо будет выложить фото. Т.к. В моей ручка конструкция такова, что те подпружиненные шпингалетики (не знаю, как они правильно называются) торчат из личинки не как в английском замке в одну сторону, а чередуясь, в противоположные стороны (2+2+2+2). Писал, что пытался их задвинуть в личинку двумя пластинками, вставляя их с двух сторон, и теребил их, и двигал, всё равно не смог личинку повернуть. Плохой из меня медвежатник. Посмотрел несколько видео на сайтах по вскрытию авто, там или верхнюю часть двери отгибают, или всякими крючками и линейками под резинку стекла лезут, или вообще варварским способом дрелью внутренности высверливают. Мне вскрывать машину не нужно. Я через заднюю дверю из салона переднюю дверь открываю без проблем.
Наверное, придётся искать Мишку-одессита с отмычками (как в фильме) :>).
А сам позже попытаюсь ещё раз двумя пластинками попробовать впихнуть эти шпингалетики, может и повезёт.
 
Ты не понимаешь.... :unknw:
Личинка твоя со штифтами, как и у всех... Прямоугольные рамочки...
Повставляй медленно свой ключ в свою старую личинку, посмитри, как скрываются штифты в личинке. Потом, вынь несколько штифтов подряд, пойми, за счет чего и в какую сторону они пружинят. Когда поймёшь - станет понятно, что и куда шилом в личинке без ключа двигать, напрягая в оду сторону личинку отвёрткой, чтобы уже вышедшие из зацепления с канавками штифты обратно в них не нырнули...
Шило только тонкое нужно, типа такого: Шило 1мм
 
Личинка твоя со штифтами, как и у всех... Прямоугольные рамочки...
Когда поймёшь - станет понятно, что и куда шилом в личинке без ключа двигать, напрягая в оду сторону личинку отвёрткой, чтобы уже вышедшие из зацепления с канавками штифты обратно в них не нырнули.
Т.е. шило вместо ключа в отверстие личинки вставлять )) ?
А прямоугольные рамочки вытаскивал, но мысли не посетили, и пока думаю, как вашей методой воспользоваться. Позже поделюсь опытом.
 
Т.е. шило вместо ключа в отверстие личинки вставлять )) ?
Да. И двигать по очереди штифты, поджимая враспор вставленной маленькой отвёрткой (тоже вместо ключа) в направлении вращения личинки, чтобы, когда штифт выйдет из канавки в ручке и запрыгнет за её (канавки) ребро, обратно вернуться в канавку уже не смог. И, так по очереди, от дальнего к ближнему. Момент "запрыгивания" должен почувствовать.
Можешь попробовать "в проворот" с обратной стороны, не отвёрткой, а пассатижами враспор держать, тогда начинать выводить штифты со стороны вставления ключа. Возможно, так даже проще будет.
А прямоугольные рамочки вытаскивал, но мысли не посетили, и пока думаю, как вашей методой воспользоваться. Позже поделюсь опытом.
Думай, пробуй. Сразу точно не получится, потрахаться придется...
 
не могу понять что вы пытаетесь сделать? если умерла личинка выкиньте её .купите новую или с разборки и отнесите к ключнику чтоб он вам секрет в замке перебрал под ваш ключ. если вы хотите разобрать без ключа личинку тоже отнесите к ключнику. это дело пары минут
 
если вы хотите разобрать без ключа личинку тоже отнесите к ключнику. это дело пары минут
Правда?.. :girldada:
А, сам когда-нибудь ручку с ВАГа снимал, пробовал вынуть личинку без ключа?.. Устройство хорошо себе представляешь? Может, даже ключнику носил? :mda:
 
Думаю ключник ,если сделает,то возьмет как ручка вся стоит.Тогда ремонт теряет смысл))))Как ФИЛ говорит надо пробовать,даже потрахаться :facepalm::facepalm::facepalm:
 
Правда?.. :girldada:
А, сам когда-нибудь ручку с ВАГа снимал, пробовал вынуть личинку без ключа?.. Устройство хорошо себе представляешь? Может, даже ключнику носил? :mda:
у меня есть отмычка ху66 под перо ваг группы. мне совсем не сложно вскрыть замок на ваге. и не только на крайняк выдрой . все замки от честных людей.
 
Назад
Сверху Снизу