Проворачивается ключ в замке водительской двери

Я шкоду и мерс открывал,внутренняя ручка за 2 раза открывала дверь.Не важно сел акб или захлопнулась машина.Думаю что если сесть внуть машины,поставить сигналку или заблокировать двери ЦЗ,механически всё равно откроется дверь.

У меня прокатило. Сломаны фиксаторы личинки, но цилиндр провернулся и повернул лопатку. Да и вгонял отвертку не кувалдой )
Правильно,потому что у меня тоже повернется,т.к личинка повернет кулачок на самой плате и нажмёт микрик.У меня на конце личинки такое жало,как плоская отвёртка,она и входит в сам замок,а там плсатмассовый кулачок.Не знаю как у других,а у меня так в замке.Разбирал на октавии.
 
Последнее редактирование:
Хорошо, тогда какой вариант рабочий??? Как попасть в машину?
 
Сними защиту долезь до стартера я думаю сможешь

Сними защиту долезь до стартера я думаю сможешь ,а так отгибаешь угол двери и проволочкой открываешь ручку, на 220 мб сверлил дырку под номером и открывал багажник
 
Я бы сначала тогда личинку попробовал провернуть,всё равно пишет что она сломана,ничего не теряет для начала.
 
@Ветераныч с пасажирской стороны, так как с водительской он уже повернул.
 
В первый раз слышу, чтобы на б5 пассате можно было открыть отвёрткой. По-моему даже на логане личинка поворачивается, если лезть туда отвёрткой.
 
По-моему даже на логане личинка поворачивается, если лезть туда отвёрткой.
Взламывают на раз,у меня Ларгус фургон несколько раз вскрывали, задолбали пришлось тягу скинуть с личинки и залепить её наглухо.

Фольксваген Пассат б5 универсал
Ещё советуют открутить правый плафон подсветки номера и потянуть тросик вверх. Хлопушка должна открыться.
 
Последнее редактирование:
Взламывают на раз,у меня Ларгус фургон несколько раз вскрывали, задолбали пришлось тягу скинуть с личинки и залепить её наглухо.
Но это же не Ларгус, а В5.
Ещё советуют открутить правый плафон подсветки номера и потянуть тросик вверх. Хлопушка должна открыться.
Плафон сномается только при открытом капоте, там пружины его держут, и подтягиванием троса капот не открыть.
 
Плафон сномается только при открытом капоте, там пружины его держут, и подтягиванием троса капот не открыть.
Он не про капот, а про крышку багажника универсала ("хлопушку")
 
Спасибо за советы жду оттепель скоро будет и попытаюсь найти способ самый гуманный)
Отпишусь здесь обязательно как открывал 🤦
 
Он не про капот, а про крышку багажника универсала ("хлопушку")
Походу, я не дочитал :confused:. Но это тоже ничего не меняет. На В5 тросика нет, только на В5+ (с 2000 года выпуска), и то я сомневаюсь, так как корпус (броня :unknw:?) тросика закреплён в обоих концах, а к самому тросику подойти через плафон нет возможности.
Так что первым делом после открытия машины - чинить, подгонять под один ключ и мазать смазкой личинки всех замков.
 
Фольксваген Пассат б5 универсал отсоединил аккумулятор, закрыл перед этим двери. Стукнули морозы открыть дверь не получается потому что проворачивается личинка замка. На пассажирской двери замок похоже вообще не работает от багажника ключ остался как мне стало известно на таможне когда ввозили авто. Вот такие вот дела подскажите пожалуйста как можно открыть дверь и что это может быть с замком. Как теперь быть?(
а на крышке багажника замок? Он так же должен открывать весь авто ( у меня по крайней мере так), ключ один и тот же....o_O
 
а на крышке багажника замок? Он так же должен открывать весь авто ( у меня по крайней мере так)
Да. Но все двери отпирает - запирает (управляет ЦЗ) только при подключённом аккуме, и чтоб ключ крутился вместе с личинкой. Без аккума замок багажника ключём ставится в положение, разрешающее открыть багажник ручкой. На В5+ личинка ключа багажника только отпирает багажник, но ЦЗ не управляет.
 
Да. Но все двери отпирает - запирает (управляет ЦЗ) только при подключённом аккуме, и чтоб ключ крутился вместе с личинкой. Без аккума замок багажника ключём ставится в положение, разрешающее открыть багажник ручкой. На В5+ личинка ключа багажника только отпирает багажник, но ЦЗ не управляет.
Раз открыл багажник можно и откинуть спинку заднего сиденья и ты в салоне или там мертво стоит?
 
Раз открыл багажник можно и откинуть спинку заднего сиденья и ты в салоне или там мертво стоит?
Раз открыл багажник, то остальное - цветочки, если драндулет - универсал. А как с седаном, есть ли ручки или ремешки в багажнике для откидывания спинок сидюх, то не помню. Седаны у нас не очень популярны, только дети на них катаются, и обычно до такого не доходит (они, как и бабы, не знают, где ручка открытия капота, а что под капотом ещё и аккум есть, это вообще мистика!
:fool:
).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу